вечер
Пятница

ЗАКОН ДУХА ЖИЗНИ.


Уэйд Е.Тэйлор



«Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу, потому что закон Духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.» Рим.8:1-2



Слово говорит нам, что Иисус «умилостивление» для нашего греха. Корень слова умилостивление тот же самый как «чистилище». Поэтому можно сказать, что Иисус является чистилищем для нашего греха. Он заплатил полную цену на кресте за наш грех и после Его воскресения, Он поднялся и применил кровь на алтаре небес, что навечно установило наше искупление.



«Получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе, Которого Бог предложил в жертву умилостивления в Крови Его через веру;» Рим.3:24-25а



Точно также как мы были освобождены от закона греха, мы также освобождены от закона смерти, от процесса смерти, работающего в членах наших, как результат грехопадения Адама. Нам не только прощен грех, мы также освобождены от процесса смерти. В результате, мы можем жить в полноте всего, что Господь предназначил для наших жизней.



«От всякого дерева в саду ты будешь есть; а от дерева познания добра и зла, не ешь от него; ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь». Бытие 2:16б-17



Штраф за употребление плодов с дерева познания добра и зла был в том, что Адам умрет. В этом грехопадении, он немедленно умер духовно и в течение времени умер физически.



Он, Который без начала, отложил Его Божественность и пришел как человек, чтобы умереть на кресте. Через полное послушание Своему Отцу, Иисус заплатил полный штраф за Адамово грехопадение. Поскольку Иисус поднялся в Своем воскрешенном теле, Он стал силой «бесконечной» жизни.



«Который таков не по закону заповеди плотской, но по силе бесконечной жизни» Евр.7:16



Слово говорит, что последний враг будет поражен, или побежден, «смерть».



«Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои. Последний же враг истребится - смерть».1 Кор.15:25-26





Мы не можем победить смерть в небесах, скорее, это должно быть сделано в течение нашего существующего промежутка жизни. Иисус пришел, чтобы мы могли иметь жизнь и иметь её в большом изобилии.



«Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить; Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком». Ин.10:10



Таким образом, мы можем иметь и наслаждаться этой более обильной жизнью, Господь стремится взять нас за пределы нашего (настоящего) существующего понимания Слова, в полную работу «закона Духа Жизни».



«Чтобы праведность закона могла быть выполнена в нас, кто ходит не по плоти, но по Духу. Ибо те, кто живет по плоти о плотском помышляют, но те, кто живет по Духу- о духовных вещах помышляют». Рим.8:4-6



Для нас, «ходить в Духе» является результатом сердечного послушания написанному Слову и руководству Святого Духа, что может казаться глупостью для многих. Для Господа, чтобы достичь этого, мы должны предоставить тела наши Ему как живую жертву.



Когда я «помню» вещи Духа, я становлюсь духовно мыслящим, что приносит жизнь и мир, потому что я освободил Господу путь, чтобы двигаться в и через мой жизненный опыт. Независимо от того, какими могут быть мои обстоятельства, я буду верить, что «любящим Бога всё содействует ко благу». Это изменяет мои действия и я не становлюсь жертвой «закона греха и смерти», но двигаюсь к жизни и здоровью через «закон Духа жизни».



Поскольку я прихожу под работу «Духа жизни», я исцеляюсь от процесса смерти, так, что я могу жить как свидетель конца времен в силе Бога. Мир будет величайшим образом поражен от этого свидетельства. Пусть «закон Духа жизни» имеет эту полную работу в твоей жизни, по милости Бога.