ГлавнаяСтатьи других авторов

ВАЖНОСТЬ УЕДИНЕННОГО,ЛИЧНОГО ХОДАТАЙСТВА.Уэйд Е. Тейлор.

 

"Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно." Матфей 6:6


Это говорит о важности и силе уединенной, личной молитвы.


Войти в свою "комнату" и закрыть дверь, чтобы помолиться - это очень личное переживание. Здесь, в уединенности нашего "отделенного места" молитвы, мы можем выразить свое сердце Господу. Выражать свои глубокие внутренние желания и чувства в молитве - это лекарство для нашей души. Но есть более великое и более важное благословение. Наш Небесный Отец слышит нашу тайную молитву и открыто вознаградит нас.


Так как больше никто не участвует в нашем "закрытом" молитвенном времени, мы можем уединиться и молиться в любое время. Мы "выбираем", когда молиться.


Однако ходатайство очень отличается от этого; мы "реагируем" на заступническое бремя, которое "пропитывает" нас, и ходатайствуем до тех пор, пока это не "родится".


Это говорит о важности и силе уединенного, личного ходатайства.


"Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными." Римлянам 8:26


Мы должны отреагировать, когда происходит передача этого "бремени ходатайства". Таким образом, цена того, что мы являемся ходатаями, очень высока, потому что это вторгается в наше время и личные желания. Такое ходатайство может прийти с глубокими воздыханиями, как в процессе родов. Насколько это возможно, это нужно делать в уединении. Если вы находитесь в собрании святых, потихоньку удалитесь в уединенное место, что "родить" ходатайство.


Я могу сказать: "Я помолюсь сейчас" или "Я подожду и помолюсь позже". Однако я не могу сказать: "Я буду ходатайствовать", будь то сейчас или позже. Я могу только сказать: "Я отреагирую на бремя ходатайства, если Дух Святой побудит меня ходатайствовать".


Ходатайство находится в основе вмешательства Господа в эти последние времена. Оно позволяет нам высвобождать и прокладывать путь для Господа, чтобы Он участвовал в делах людей. Точно так же как Иоанн Креститель родился, чтобы быть "предтечей" рождения и служения Иисуса, так и в наши дни поднимаются Иоанны (ходатаи).


"И явилось на небе великое знамение: жена, облеченная в солнце; под ногами ее луна, и на главе ее венец из двенадцати звезд. Она имела во чреве, и кричала от болей и мук рождения." Откровение 12:1-2


Эти ходатаи станут "вратами", через которые Господь сможет сильно влиять и изменять дела людей и наций, чтобы подготовить их к их месту и функции в Тысячелетнем Царстве Бога.


"И родила она младенца мужеского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным; и восхищено было дитя ее к Богу и престолу Его." Откровение 12:5


Этот "младенец" относится не к рождению Иисуса две тысячи лет назад. Книга Откровения - это откровение того, "чему надлежит быть вскоре" (Откровение 1:1). Это - откровение будущего, а не подтверждение прошлого.


Этот "младенец" - пришедшее к зрелости и снаряженное тело (победителей), главой которого является Иисус. "Восхищение" из этого стиха может относиться к "восхищению церкви", не как побег с земли, но наше "вознесение", чтобы править народами в силе и власти.


"Женщина", которая рождает этого "младенца" - это посвященное Тело ходатаев внутри современной Церкви. Она облечена в солнце (Сына) и имеет под ногами луну. То есть, она принимает прямое (солнце) откровение от Господа, зачав от Него, чтобы ходатайствовать, вместо того, чтобы двигаться в отраженном, непрямом откровении (луна), которое получено от других.


Рожденные через ходатайство и восхищенные в более высокую сферу, они "правят жезлом железным". Это говорит о власти в последнее время, которая была передана Телу победителей, подготовленных Господом для того, чтобы правильно использовать эту власть. Эти правящие "победители" принесут скорбь нечестивым и праведность, мир и радость благочестивым.

Это приведет к установлению Тысячелетнего Царства нашего Господа Иисуса Христа.


"И поют новую песнь, говоря: достоин Ты взять книгу и снять с нее печати, ибо Ты был заклан, и Кровию Своею искупил нас Богу из всякого колена и языка, и народа и племени, и соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле."Откровение 5:9-10


Это Тело победителей рождается изнутри Церкви наших дней, и сейчас она поднимается в помазании ходатайства, чтобы привести в исполнение цели нашего Господа для последнего времени.


Пусть каждый из нас, кто чувствует эти муки рождения, поймет и правильно отреагирует. А если еще не чувствуем, то давайте представим себя Господу как желающие стать ходатаями.