ГлавнаяСтатьи других авторов

ТВЕРДОЕ ОСНОВАНИЕ. Уэйд Е.Тэйлор

 

Наша духовная жизнь должна быть установлена и утверждена на прочном фундаменте. Таким "фундаментом" является повседневная молитва и поклонение, которые текут из нашего существа к Господу. Это не количество времени, потраченного на поклонение и молитву, а качественно проведенное время.


"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят. Есть ли между вами такой человек, который, когда сын его попросит у него хлеба, подал бы ему камень? и когда попросит рыбы, подал бы ему змею? Итак если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него." Матфея 7:7-11

 

Есть три основных слова , приведенных выше; просите, ищите и стучите. Каждое из них даёт различный результат.

 

Просите и будет дано вам. То есть мы получаем то, что просим. Это будет дано тем, кто просит. Если мы просим хлеб, то Господь не даст нам камень. Если просим рыбу, то Он не будет давать нам змею. Мы спокойно можем доверять Господу, Он даст нам правильный ответ на нашу просьбу.

 

В течении 1953 года я молился, чтобы получить Крещение Святым Духом. Мне говорил один служитель, что со мной могут произойти страшные вещи, если я это сделаю. В результате я молился в сомнении и страхе. Господь дал мне стих, записанный выше и я повторил его. Я начал молиться: "Господи, я прошу о Крещении, Ты сказал, что не дашь мне камень или змею". Я повторял это снова и снова до тех пор, пока вдруг не обнаружил, что погружен в Святого Духа и был наполнен Его жизнью и силой.

 

Для того, чтобы получить "просимое", это должно быть в соответствии с волей Господа, это мы можем узнать, когда приходим и качественно проводим время в Его присутствии. Вера будет передана внутрь нашего существа, а затем мы можем просить с уверенностью в том, что получим просимое.

 

"Ищите" выходит далеко за пределы нашей просьбы что-то получить. "Ищите и найдете". Поиск имеет отношение к духовному открытию, потому что мы приходим, чтобы лучше узнать Господа, как личность. Во-первых, мы просим нашего Господа о чем-то, чего желаем и в чем нуждаемся. Во-вторых, мы просим Господа, чтобы Он открыл нам Себя. Всё это мы принимаем, но очень по-разному.

 

"Стучите" отличается от выше перечисленных просьб. "Стучите и отворят вам", не дадут, но скорее, дверной проём будет открыт перед нами. Это "стучите" относится к настойчивости в ходатайственной молитве, это будет вести нас к рождению и погружению внутрь новой духовной реальности, или откроет дверь, которая ранее была закрытой.

 

Я могу сказать, "я буду молиться". Я могу сказать, "я сейчас начну ходатайствовать". Молитва будет вести молящегося человека. Ходатайственная молитва будет идти при содействии Святого Духа, которому я должен ответить. Ходатайство очень дорогостоящее действие, потому мы должны реагировать на то, когда этот глубокий внутренний "стук" будет рожден внутри нас. Я не могу сказать, "я занят сейчас и отвечу позже".

 

"Просите" даёт освобождение нашей веры. Но ходатайство это процесс, временами болезненный, который в результате даёт рождение. Это ходатайственное рождение сильно отличается от "просите или ищите".

 

Несколько лет тому назад молодой человек рассказал мне о новом автомобиле и описал его в деталях. Когда я спросил у него, могу ли я посмотреть на это, он ответил, что пока не имеет авто, но было "сказано" об этом внутри его существа. Это не будет работать, но есть Библейский процесс, который будет работать. "Просите" само по себе недостаточно. Я должен "искать" Господа, чтобы Он активно начал двигаться внутри меня и я должен затем "ходатайствовать", чтобы это родилось в реальности.

 

"Стучите и отворят вам". Это путь, или процесс, который станет для нас доступным и начнет открываться перед нами. Часто мы можем не понимать этого бремени, но в Божье время и путь, нам станет это ясно.

 

Много лет тому назад я чувствовал бремя относительно срочной нужды и было видение относительно этого. Я начал искать Господа, потому что всё было невозможным из того, что я мог сделать со своей стороны относительно этой проблемы. Позднее, ходатайство сформировало внутри меня победу этого видения. Господь ответил на мою ходатайственную молитву таким образом, который я не мог представить и видение стало реальностью.

 

"Основание" в наших жизнях это отношение и намерение нашего сердца, которые должны быть прямо на тех вещах как эта, которая произошла. Господь может потратить годы, делая эти вещи, перед тем как Он будет передавать веру, чтобы воплотились то, о чём мы просим.

 

"И если чего попросите у Отца во имя Моё, то сделаю; да прославится Отец в Сыне" Иоанн 14:13

 

Нужда и видение, которые я принял, были очень реальными. Я мог бы читать выше написанный стих Господу, а затем сказать:" В имени Иисуса я принимаю победу этого видения, ибо Ты сказал, что дашь нам всё, о чем мы просим в Твоём Имени и я просил во имя Твоё". Но этот стих не означает этого.На самом деле мы могли бы создать огромные проблемы, если бы это так работало. Наша просьба "во имя Твоё" является ключом и это означает, что мы просим во "власти", которую Он дал нам. Только Он может дать эту власть и когда даёт, то это становится "творческой верой", которая производит результат.

 

Есть два аспекта в термине "во имя Его". Первый имеет отношение к Его имени. Второй имеет отношение к власти, которая пребывает внутри этого имени.

 

В начале 1950-х годов мне было дано страховое агенство. Человек, который передал мне этот бизнес дал мне "доверенность", подписанную его именем до тех пор, пока я не получу лицензию на своё имя. Теперь я мог подписывать его имя и это имело силу, потому что мне дана была доверенность. Этим можно было бы злоупотребить, но он доверял мне.

 

Писание говорит, что "вера приходит от слышания и слышание от Слова Господа". То есть, я получил конкретное слово, которое даёт мне власть просить. Когда я действую так, я получу. Я не могу найти Писание, которое мне нравится и использовать его. Это должно быть конкретное слово, которое я принял от Господа.

 

"И уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня." Галатам 2:20.

 

Это говорит о полном подчинении моей жизни, чтобы стать выражением жизни Иисуса. Вот почему Ап. Павел мог сказать "следуйте за мной, также как я следую за Господом Иисусом Христом". Павел был настолько "одним целым" с Господом, что воля Господа стала его волей. Теперь вера Господа может стать действующей в жизни Павла и на его молитвы придут ответы, потому что теперь молитва Господа выражена через Павла.

 

"Вера приходит от слышания". Моя часть это верить и действовать на основании того, что я слышу. Вера это дар, который приходит сверху. Я не способен на веру, но я могу жить через веру в сына Бога. Лучший пример этого в Иисусе, ходящем по воде. Когда Петр увидел Его, он сказал, "Господи, повели мне придти". И Иисус ответил, "Иди". Петр начал идти по направлению к Иисусу, не по воде, но по слову "иди", которое дал лично Иисус. Слово веры стало субстанцией и Петр мог идти на нем. Как только он посмотрел на воду, он стал тонуть.

 

"Просите" затем делайте с полученной верой согласно с волей Бога. "Ищите" приведет нас во взаимоотношения с Господом, в которые мы приходим, чтобы знать Его сердце и волю. "Стучите" откроет победу внутрь высочайших целей Господа.

 

Пусть каждое из этого, будет правильно использовано, чтобы стать частью нашего жизненного опыта.