ГлавнаяСтатьи других авторов

ПРИНЯТИЕ ПРАВИЛЬНЫХ РЕШЕНИЙ.Уэйд Е.Тэйлор

 

Наша духовная жизнь ( достигнутый нами уровень духовной зрелости) гораздо больше той духовной информации, которую мы накопили. Точнее, сущность нашего духовного бытия определяется внутренним миром и гармонией.Этот мир и гармония приходят в результате правильно сделанных решений на пути нашего духовного путешествия. Потому что Господь ищет людей, которые хотят идти далеко за пределы просто спасения. Поэтому наш выбор и наши решения никогда не будут легкими.

 

" Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе." Филип.3:13-14

 

Не имеет значения "кто" или "где" мы находимся, когда необходимо принять решение. Важно что мы увидим и услышим. Или куда мы пойдем, или не пойдем в результате этого решения.В сложных или сомнительных ситуациях всегда будет соблазн пойти на компромисс. На наших путях и обстоятельствах так часто и происходит.

 

"Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять." Ефесянам 2:10

 

Заметьте, что наш ответ и сотрудничество являются условными с этими "добрыми делами"(мы должны ходить в них). Эти добрые дела таят в себе некоторую проверку, которая покажет как далеко мы продвинулись, следуя за Господом. Мы делаем несколько важных решений. Но ежедневно, нам приходится принимать множество "малых" решений, которые исходят либо от духа, либо они плотские. Накопление таких решений приведет нас либо к плотскому, либо к духовному становлению.

 

Если наши духовные решения преобладают, то мы становимся "побеждающими". Потому что начинаем подниматься над плотскими, душевными желаниями. И в результате, мы будем подниматься в место общения с нашим Господом и духовно расти.

 

"Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его."Откровение 3:21

 

Эта позиция на "троне взаимоотношений" с Иисусом является результатом нашей победы (высоким ростом) над плотским и земным. Когда мы побеждаем, то есть делаем правильные решения, которые накапливаются, тогда мы получаем привилегию или честь быть посаженными с Иисусом на Его престоле.

  

"Возрадуемся и возвеселимся и воздадим Ему славу; ибо наступил брак Агнца, и жена Его приготовила себя." Откровение 19:7

 

Чем больше мы принимаем правильных решений по отношению к Господу и к Его целям, тем легче становится эти решения принимать. Чем дальше мы двигаемся в нашем пути с Господом, тем всё более отдаленными мы становимся от всего плотского или от искушений.

 

В начале это покажется трудным, но двигаясь в послушании мы будем прогрессировать и этот путь будет становиться для нас легким.

 

наю твои дела; вот, Я отворил перед тобою дверь, и никто не может затворить ее; ты не много имеешь силы, и сохранил слово Мое, и не отрекся имени Моего." Откровение 3:8

 

Наш путь можно рассматривать как восходящую спираль. Если взять большой шуруп и вставить свой ноготь в паз, то постепенно подойдем к голове. Это показывает, что мы ходим циклами и если мы принимаем правильные решения, то прогрессивно будем двигаться вверх.

 

А если мы принимаем плотские решения, угождая себе, своей плоти, тогда такое движение будет вести нас вниз. 

Есть люди, внутри которых царит духовная жизнь. Это становится очевидным.А если спросить, то они будут свидетельствовать о том, что принимали правильные решения, но это было не легко, а в результате такая победа приводила их на новый уровень общения с Господом, на Его троне.

 

"Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе. Кто сим служит Христу, тот угоден Богу и достоин одобрения от людей."Римлянам 14:17-18

 

Царство Бога начинается с "праведности". Если мы принимаем правильные решения, то помещаем самих себя на "платформу", которая называется праведность.

Когда мы принимаем правильные решения то обнаруживаем, что внутри нас царит пребывающий "мир". Это будет свидетельствовать о том, что Божье присутствие пребывает на нас и проявляющаяся "радость" будет подтверждением этого присутствия. Если Божья воля становится законом для нас, то Господь помещает нас на Свой Трон, где мы будем испытывать бесконечную радость.

В принятии наших решений очень важны мотивы сердца, которые лежат в основе правильного или неправильного. Если мы едины с Господом, то это победа. Если мы побеждаем, то в "тот день" мы будем найдены победителями , сидящими со Христом на Его троне.

 

Мы будем испытаны в отношении выбора и решений, которые делаем. Если мы двигаемся вверх по спирали, то мотивы нашего сердца также пройдут испытания. Мы должны позволить этим испытаниям проверить наши мотивы.

Те люди, которые удовлетворены благословениями, пойдут на небеса и получат награду (улицы из золота и особняки). Но для людей, которые испытывают голод по более высокому уровню духовной реальности, есть намного больше. Они будут помещены в место интенсивного давления и испытают вопросы сердца "в тот день", а затем они будут найдены сидящими на Троне, вместе со Христом.

 

соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле" Откровение 5:10

 

Мы живем в такое время, когда эта "управляющая власть" начнет действовать.

 

Господь! Пусть наша духовная чувствительность и восприятие будут развиваться, чтобы ответить и правильно обращаться с этой переданной властью, которая очень сильно влияет на Церковь и на всё человечество.

 

Теперь мы можем войти в сотрудничество со Христом для победы Его вечных целей.