ГлавнаяСтатьи других авторов

ПОДГОТОВКА К КОНЦУ ВРЕМЕН.Уэйд Е.Тэйлор

 

"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною." Откровение 3:20

 

Дверь, за которой стоит Иисус, находится в конце времени седьмой, последней Церкви. Мы видим здесь конец периода Церкви и переход к Тысячелетнему Царству.

 

"После сего я взглянул, и вот, дверь отверста на небе, и прежний голос, который я слышал как бы звук трубы, говоривший со мною, сказал: взойди сюда, и покажу тебе, чему надлежит быть после сего. И тотчас я был в духе; и вот, престол стоял на небе, и на престоле был Сидящий;" Откр.4:1-2

 

Всё, что предшествует этим словам, "после сего я взглянул" касается Церкви , а всё, что следует за этим относится к Царству.

Иисус сказал, что Он стоит за этой дверью и "стучит". Он будет входить в особые взаимоотношения с людьми, которые слышат и отвечают. Правильный ответ приводит к активным личным взаимоотношениям со Христом. А в результате, мы будем участвовать в утверждении и функционировании Тысячелетнего Царства.

Это требует, чтобы мы имели этот "взгляд вверх", к Царству. "Я посмотрел...и вот, трон.." Это является направлением взаимоотношений и нашей способности духовно слышать -"Прежний голос, который я слышал".

 

"Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам".Откровение 3:22

 

Этот голос, как трубный звук, имеет особое качество.Это небесное пророческое слово, которое является к тем, кто побеждает или кто хочет побеждать. Это включает тех, кто развивает в себе духовно слышащее ухо, кто имеет активное желание идти далеко за пределы своего духовного опыта. Этим людям было дано понимание всего, что будет происходить при закрытии эры Церкви и утверждении Тысячелетнего Царства.

Этот "голос как звук трубы" имеет очень особенное качество. Иисус вошел в этот мир как младенец. Во время Своего первого прихода Иисус служил через "благодать"(Агнец).Во втором пришествии Он будет служить в "силе" (Лев).

 

лава Его и волосы белы, как белая волна, как снег; и очи Его, как пламень огненный; и ноги Его подобны халколивану, как раскаленные в печи, и голос Его, как шум вод многих." Откровение 1:14-15.

 

В настоящее время, Иисус открывается в нас, как полнота зрелости, Он готов стать "Головой" зрелого тела.

 

" В устроении полноты времен, дабы все небесное и земное соединить под главою Христом. В Нем мы и сделались наследниками,"Ефесянам 1:10-11а

 

Мы приближаемся к "полноте времен", во время которой Иисус активно начинает занимать Своё место, как Голова (Его голос становится как звук вод многих). Он готовит для этого всё, что следует.

Как могучая река Ниагара, текущая по узкому каналу с целью произвести силу, так и этот корпоративный голос начинает действовать, в котором всё будет говорить и делать одно и то же. Одно Тело под руководством Одной Головы.

Настоящий призыв этого голоса для нас "Взойди сюда....и Я покажу тебе,чему надлежить быть после всего".

 Всё это касается людей, которые правильно ответят на обещание, данное в Откровении 3:21.

 

"Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его." Откровение 3:21

 

Когда Иоанн услышал этот небесный призыв, то он способен был сказать, "И тотчас я был в духе". Господь в настоящее время отделяет нас от земных вещей, чтобы мы стали более чувствительными и ответили на то, что духовно. Это является сердцем нашего существования как победителей.

Затем Иоанн сказал, "Вот трон". Это говорит о "правительственном", то есть говорит нам о власти. Это относится к восстановлению "владычества", что было потеряно Адамом, то , что будет действовать в течении времени посещения и бедствий (Парузия) и в результате будет установлено Тысячелетнее Царство.

  

"Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его." Откровение 3:21

 

"Владычество" конца времен будет дано побеждающим людям, которые будут подняты в апостольской власти с последствиями. Творческое слово будет иметь видимые результаты.

 

"Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над язычниками, и будет пасти их жезлом железным;" Откровение 2:26-27а

 

Каждый из нас, кто является ,или желает быть победителем "делают себя готовыми", чтобы Господь поместил их среди "пророков" и "апостолов". Это говорит нам о том, что в тот день победители будут "пасти жезлом железным".

Как часть пяти-ступенчатого служения, имеются апостолы и пророки, целью которых является передача способностей в Тело. Так, апостолы будут передавать апостольские способности и помазание в Тело. Пророки передадут пророческие способности и помазание в Тело.

 

В настоящее время есть люди, которые будут призваны, чтобы "Взойти" в высочайшую Духовную сферу, которая выходит за рамки дарованной сферы служений. Таким образом, дар пророчества становится духом пророчества. Сфера даров действует через дары и является ограниченной. Духовная сфера действует через взаимоотношения и не ограниченна.

 

В этот день Господь готовит людей, которые будут готовы для действий в этой высочайшей сфере духовной власти, которые будут влиять как на Церковь так и на народы. Пяти-ступенчатое служение будет распознавать эти новые взаимоотношения "конца времен" и позволит этому действовать.

 

Потому крайне важно, чтобы мы проводили время, "ожидая" присутствие Господа, а наш взгляд был направлен вверх, тогда мы сможем услышать и правильно ответить.