ГлавнаяСтатьи других авторов

НЕОБХОДИМОСТЬ В НОВЫХ МЕХАХ ДЛЯ ВИНА. Уэйд Е.Тэйлор

"И услышали голос Господа Бога, ходящего в раю во время прохлады дня;" Бытие 3:8

В этом стихе Господь нам говорит о двух вещах. Первое, они слышали идущий голос Господа, потому что Бог желает говорить нам. Господь имеет свежее слово для нас и таким образом, Он продолжает идти. Вчера Он говорил нам.То,что сегодня Он говорит нам, находится далеко за пределами того, о чем Он говорил нам вчера. И завтра Он собирается говорить нам то, что лежит за пределами того, что Он говорит нам сегодня.

"И никто не вливает молодого вина в мехи ветхие; а иначе молодое вино прорвет мехи, и само вытечет, и мехи пропадут; но молодое вино должно вливать в мехи новые; тогда сбережется и то и другое." Луки 5:37-38

Мы являемся этими мехами. Иисус говорит нам о том, что мы должны иметь вместимость для того, чтобы слышать слово от Него, которое находится за пределами нашего сегодняшнего понимания. Мы должны иметь духовное ухо и вместимость, чтобы слышать свежее откровение и понимание, которые находятся за пределами того, что мы слышали в прошлом.

На протяжении истории были особенные времена Божьей интервенции (вмешательства), когда Господь использовал отдельных людей, чтобы изменить путь истории. Примерами этого вмешательства являются Ной, Авраам и Моисей. В эти времена особой Божественной интервенции человечество поднималось с одного уровня Его действий на более высокий уровень.

В настоящее время Господь стучит в дверь нашего духа, подготавливая нас, чтобы Он снова мог двигаться в открыто вмешиваться, потому что мы подходим к закрытию Церковной эры и начинаем движение в эру Тысячелетнего Царства.

"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною." Откровение 3:20

"Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его." Откровение 3:21

"После сего я взглянул, и вот, дверь отверста на небе, и прежний голос, который я слышал как бы звук трубы, говоривший со мною, сказал: взойди сюда, и покажу тебе, чему надлежит быть после сего. И тотчас я был в духе; и вот, престол стоял на небе, и на престоле был Сидящий;" Откровение 4:1-2

Это место в Писании начинается с того, что Иисус стучит в дверь Церкви и заканчивает Он тем, что только побеждающий будет сидеть рядом с Ним на Троне в Его Царстве.

В последние времена, эти интервенции относились к отдельным людям, но в настоящее время Его вмешательство произойдет в объединенном остатке, тело из "побеждающих" будет подготовлено Господом для этого перехода в конце времен.Объединенный голос этого многочисленного остатка будет как "голос вод многих" (Откровение 1:15). Этот корпоративный голос будет произносить одну вещь.

Поэтому послание, которое приведет нас в Царство отличается от послания к Церквям, поэтому Господь неоднократно повторяет, "Имеющий уши слышать, да слышит" (Матфея 13:9)

Служение Церкви относится ко " всем"

Служение Царства к тому, "кто является побеждающим"

Послание Царства ведет к "Трону"

Желание Церкви это "Иисус пребывает внутри"

Желание Царства это "Иисус занимает Своё место, как Глава Его Тела."

Свидетельство Церкви это "Я имею Иисуса"

Свидетельство Царства это "Иисус имеет меня"

Церковь действует через "Благодать"

Царство действует под "Правлением"

Чтобы войти в Церковь "Послание о спасении"

Чтобы войти в Царство "Послание о подготовке"

Иисус встречал многочисленную оппозицию, потому что Он искал движения Израиля от Закона Моисея к посланию Царства. Закон обязывал иметь"внешнее" послушание. Царство обязывает к "внутреннему" изменению сердца.

Также происходит сегодня, если мы принимаем настоящее слово от Господа, то мы должны иметь "ухо", чтобы слышать и "новые мехи", чтобы принимать, потому что мы двигаемся от "благодати" к "Правлению".

Потому очень важно особое время подготовки, Иисус выбирает тех, кто не имеет предыдущей религиозной подготовки. Это началось с двух рыбаков, когда они занимались своей работой. Они были призваны отойти в сторону, оставить всё , чтобы быть с Иисусом, только так мог быть осуществлен этот переход. Таким образом Иисус сказал им, " Я сделаю, что вы будете..."

говоря, что исполнилось время и приблизилось Царствие Божие: покайтесь и веруйте в Евангелие. Проходя же близ моря Галилейского, увидел Симона и Андрея, брата его, закидывающих сети в море, ибо они были рыболовы. И сказал им Иисус: идите за Мною, и Я сделаю, что вы будете ловцами человеков." Марк 1: 15-17

Здесь, этим людям было предложено послание Царства, через практическое применение к их профессии. Они были рыбаками и ловили рыбу. Теперь, Иисус призвал их стать ловцами людей.

Обратите внимание, что они бы могли продолжать "быть ловцами",но не рыб,а с более высокой целью стать ловцами человеков.

Послание Царства в этой функции, и оно предназначено, чтобы поднять над земным аспектом нашего настоящего призвания в более высокую сферу и цель.Чтобы наполнить землю Его праведностью и Его Царством.

Слово "Царство" часто неправильно понимают. Его используют в отношении к будущему Тысячелетию, или к небесам. В то время как, сущность Царства, о котором говорит Иисус, должна стать сегодняшней реальностью, которая будет подготавливать нас к будущему Тысячелетнему Царству.

Это должно стать эффективным, ежедневным жизненным опытом для тех, которые выбрали подчинить себя Его Царскому правлению. Иисус не имел в виду, что люди, которые ответят, окажутся в месте правления или известности. Скорее, это означало, что они будут достигнуты и практичны. Это значит,что для тех, кто ответит это будет действовать в центре их обстоятельств.

Для нас, чтобы войти в Царство, необходимо подчинить самих себя руководству Господа. Это значит, что Он сделал Себя нашей Головой, Иисус дает направление и цель в наши жизни. Чтобы сделать это, мы должны признать Иисуса Христа как нашего настоящего , личного Царя. Затем мы должны поместить самих себя и всё, что относится к нам, в подчинение Его Царственному правлению.

Иисус сказал, "Иди за Мной". Если наши жизни остаются такими, какими мы были до спасения, плюс к этому "соль" религии, то мы будем далеко отброшены от Его призыва и Его желания для нас. И мы не будем способными к послушанию или действию там,где Он призывает.

В это настоящее время, Иисус производит глубокую работу в жизнях всех людей, которые интенсивно ищут Его, для того,чтобы они бы могли быть подготовленными к использованию власти над народами. Но сначала Его власть должна быть утверждена внутри этих подготовленных людей.. Вещи, которые Господь однажды отметил в прошлом как недопустимые, больше не остались бы не измененными. Всё, что могло быть потрясено и убрано будет потрясено и уничтожено, пока всё в нас не станет соответствовать Его Царскому требованию.

Господь не будет больше использовать Свой народ в сфере одних благословений и обеспечений. Он призывает нас признать,что Его Царство имеет полную власть на наши жизни. Он приводит каждого из нас в место, где мы должны сделать правильный выбор и принять правильное решение в том, что мы будем делать с этим "Царством", которое "грядет".

В такой безупречной форме побеждающие будут провозглашать "праведность, и мир, и радость в Святом Духе"(Римл.14:17),так как они научились делать правильный выбор и принимать верные решения. В "тот день" это будет изменять народы.

Моя молитва, чтобы вы поняли о чем говорит здесь Иисус, а затем стали давить на это Царство.