ГлавнаяСтатьи других авторов

НАСТОЯЩАЯ ЦЕЛЬ.Нэнси Т.Уорнер

 


Есть много различных голосов в наши дни, которые посылают  сообщения и дают разные советы. Мы можем быть уверены, что идет день подготовки. Это день, когда я могу сделать правильный выбор. Дух Святой желает произвести во мне более глубокую работу, чтобы во мне был видим и прославлен Христос.

"...Христос в вас, упование славы". Колоссянам 1:27

Писание ясно говорит, что Христос возвращается, чтобы быть видимым и прославленным в людях.

огда Он приидет прославиться во святых Своих и явиться дивным в день оный во всех веровавших, так как вы поверили нашему свидетельству." 2 Фессалоникийцам 1:10

Поскольку мы позволяем Христу трудиться в наших собственных жизнях, то всё больше и больше жизни Христа становится видно в нас. Это наше свидетельство и наш свидетель.

 

"Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос." Галатам 2:20

 

В Деяниях 1:8 говорится, что мы "будем" свидетелями. После того, как Святой Дух сходит на меня, через Его силу я способна "быть" или "стать" свидетелем, или примером Господа Иисуса Христа.

"Но вы примите силу, когда Святой Дух сойдет на вас. И будете Мне свидетелями...до края земли" Деяния 1:8

Глагол в этом стихе является настоящим императивом, или действенным глаголом, который говорит о процессе трансформации после того, как я родилась свыше и исполнилась Святого Духа. Это расширение моих прав и возможностей позволяет мне "быть" или "стать" свидетелем везде, даже до края земли.

 

Всегда есть прогрессия в том, что делает Господь. В Ветхом Завете, Дух Святой мог бы сойти на человека, чтобы "сделать" конкретные вещи или выполнить особый призыв. А в Новом Завете мы видим Святой Дух пришел на объединенное тело верующих, чтобы "быть" или "стать" свидетелем в Господе.

 

Мы видим в Ветхом Завете, что дети Израиля были призваны быть свидетелями, но им не хватило благодати или расширенных прав, чтобы выполнить их призыв. В Новом Завете мы имеем эту благодать через расширение прав Святого Духа.

 

"И дам вам сердце новое, и дух новый дам вам; и возьму из плоти вашей сердце каменное, и дам вам сердце плотяное.  Вложу внутрь вас дух Мой и сделаю то, что вы будете ходить в заповедях Моих и уставы Мои будете соблюдать и выполнять." Иезекииль 36:26-27


Какая привилегия жить в это время,в которое мы живем! Быть ново-заветным телом верующих! Что за благодать (расширение прав и возможностей) доступно для нас сегодня, если мы только коснемся этого!


Сегодня, когда есть неопределенность, конфликт, и страх, имеется уверенность в том, что мы сможем продемонстрировать Иисуса Христа. Некоторые способны видеть только  неудачи человеческой системы, а другие понимают продвигающиеся вперед Божьи цели. Что происходит в центре всего этого, есть люди сегодня, уполномоченные  Духом Святым   быть свидетелями

Господа .


После распятия Иисуса Христа ранняя церковь находилась в растерянности и страхе.После этого воскресший Христос явился перед учениками, и вся перспектива изменилась. Даже посреди великого давления, они смогли увидеть суверенность Бога и сосредоточиться на выполнении Его целей, поскольку они просили смелости для того, чтобы провозглашать Слово Бога.


"Восстали цари земные, и князи собрались вместе на Господа и на Христа Его. Ибо поистине собрались в городе сем на Святаго Сына Твоего Иисуса, помазанного Тобою, Ирод и Понтий Пилат с язычниками и народом Израильским,  чтобы сделать то, чему быть предопределила рука Твоя и совет Твой.  И ныне, Господи, воззри на угрозы их, и дай рабам Твоим со всею смелостью говорить слово Твое,"Деяния 4:26-29


В присутствии воскресшего Господа факт Его суверенности стал реальностью в ранней церкви. С этого момента они не были больше подвержены страху или смятению. Они стали смелыми свидетелями воскресшего Христа, даже на грани смерти.


"Парузия" (пришествие) является в Новом Завете греческим словом, которое относится ко второму пришествию Иисуса Христа.Это слово также относится к "присутствованию" Господа, в котором Он начинает открывать Себя величественно и более личным путем для тех людей, кто отделяет себя, чтобы искать Его.


Господь провозглашает Своё присутствие и делает Себя известным сегодня для тех людей, которые ищут Его, чтобы мы могли бы стать оснащенными в наши дни также, как были оснащены первые ученики в то время, когда они жили.


Иисус является нашим примером. Откровение 3:21 позволяет нам осознать, что мы можем побеждать, как Он победил.Если бы Иисус, чтобы победить, использовал Свою божественную природу, то мы бы никогда не смогли стать побеждающими, потому что мы не божество и никогда не будем им.


Как Иисус победил? Он не использовал Божественную природу или человеческие силы. Есть божественные способности,которые Он принял для того, чтобы победить.


Мы ясно это видим в Гефсиманском саду до Его распятия. Иисус, войдя в сад молился, затем снова молился, затем снова молился и Ангел пришел, чтобы укрепить Его.

"Явился же Ему Ангел с небес и укреплял Его." Луки 22:43


Такая же божественная возможность доступна сегодня и нам, если только мы будем касаться Его.



"а те, которые ожидают Господа обновятся в силе: поднимут крылья, как орлы, потекут - и не устанут, пойдут - и не утомятся."Исайя 40:31


Слово "обновятся" в этом стихе переводится как "обмен". Есть обмен силы, божественных возможностей для тех людей, которые желают провести время, чтобы принять это.

Всё Писание учит нас не только молитве, но продолжительной и постоянной молитве. И как мы проводим время в молитве, открывая наши сердца Господу, то мы принимаем глубокое откровение Господа Иисуса Христа и силу , чтобы стоять Его Духом.


Во время перехода от закона к благодати, до Его распятия, Иисус сказал:


"...Но теперь ваше время и власть тьмы. " Луки 22:53
В центре тьмы Иисус был способен сказать, что князь этого мира пришел, но он не сможет найти в Нем ничего, кроме того, что Иисус любит и повинуется Небесному Отцу.

"Ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего.  Но чтобы мир знал, что Я люблю Отца и, как заповедал Мне Отец, так и творю." Иоанн 14:30-31


Так и сегодня мы видим сгущающуюся власть тьмы в этот последний час. Однако сегодня Господь готовит людей в которых будет виден и проявлен Иисус- людей, с которыми  князь этого мира работает через сынов противления (Ефесянам 2:2) и не может найти в них ничего, кроме любви и послушания Господу.

"Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти." Откровение 12:11

Господь не оставит свидетеля без Себя Самого. Иисус пришел как совершенный Свидетель. Теперь, посредством Его Духа, как Новозаветные Верующие мы имеем божественное обеспечение, доступное для нас, чтобы стать свидетелями через силу Его Святого Духа.


Я часто говорю о подготовке людей для Божественных целей в конце времен. Для тех, кто желает, это является подготовкой, которую сегодня делает Господь для Своих целей в конце времен: Он готовит людей в которых Иисус будет видим и прославлен везде во всех обстоятельствах, людей, у которых ни проверка, ни давление ни проблемы не смогут вызвать ничего, кроме любви и послушания Господу Иисусу Христу.


Какое призвание!

Господь, помоги мне ходить достойной этого призыва! Делай эту работу во мне! Укрепляй меня Твоим Святым Духом. Чтобы Иисус был видим и прославлен в моей жизни. Пусть Иисус будет прославлен через всё, что я говорю и делаю. Благослови меня,Господь, я молюсь. Во имя Иисуса,Аминь.