ГлавнаяСтатьи других авторов

ГОСПОДЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОЧЕТ СДЕЛАТЬ СЕБЯ ИЗВЕСТНЫМ ДЛЯ МЕНЯ? Уэйд Е.Тэйлор


"Я иду, чтобы избавить вас"


И сказал Господь: "Я увидел страдание народа Моего в Египте и услышал вопль его от приставников его; Я знаю скорби его и иду избавить его от руки Египтян и вывести его из земли сей в землю хорошую и пространную, где течет молоко и мед, в землю Хананеев, Хеттеев, Аморреев, Ферезеев, Евеев и Иевусеев." Исход 3:7-8

 

Каждый из нас имеет личную нужду в определенной области нашего жизненного опыта, или бремя за кого-то. Поэтому "слово" становится персонально значимым, поместите своё имя или имя того, за кого молитесь, вместо "народа Моего", а затем вновь перечитайте это "слово" от Господа - " Я иду избавить (тебя) их".

 

Относительно той области, в которой вы хотите Божьего вмешательства, Иисус говорит: "Я знаю ваши горести, потому Я нисшел, чтобы избавить вас". Господь всегда "спускается вниз", потому что Он Вездесущий Бог, это "вниз" гораздо больше посещения одного конкретного человека или места, поскольку это говорит о прямом вмешательстве Господа и имеет особую необходимость.

 

"Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно." Матфея 6:6

 

"Отец твой , видящий тайное, воздаст тебе явно". Это говорит об апробации или персональном пребывании Бога через Его локализованное присутствие-"Я иду". Когда мы молимся, то должны верить, что Господь не только присутствует, но Он уделяет особое внимание нашей молитве-"твой Отец, видящий тайное..." Это находится далеко за пределами нашего понимания, но мы это можем испытать и наслаждаться плодами такого опыта.

 

"А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает." Евреям 11:6

 

Для тех, кто усердно и искренне ищет Его присутствия, Господь будет открывать или провозглашать Себя Сам.

 

Неужели Господь действительно желает сделать Себя известным для меня?

" Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам." Иоанн 14:21

 

Слово "манифест"(англ.) или "явлюсь" означает, что Господь сделает Себя известным для нас через одно или комбинацию пяти физических чувств. То есть мы начнем воспринимать через наши физические чувства не только сам факт Его присутствия, но мы будем ощущать Его личность и Его мысли.

 

Господь желает сделать Себя узнаваемым для нас. Моисей представляет собой прекрасный пример такого опыта:"Моисей пас овец у Иофора, тестя своего, священника Мадиамского. Однажды провел он стадо далеко в пустыню и пришел к горе Божией, Хориву." Исход 3:1

 

Моисей был воспитан во дворце фараона, но он знал, что "призыв Бога" пребывает на его жизни. Поэтому, когда он увидел как Израильтянин пострадал от рук Египтянина, он вступился за него:

 

" И научен был Моисей всей мудрости Египетской, и был силен в словах и делах. Когда же исполнилось ему сорок лет, пришло ему на сердце посетить братьев своих, сынов Израилевых.
И, увидев одного из них обижаемого, вступился и отмстил за оскорбленного, поразив Египтянина.
Он думал, поймут братья его, что Бог рукою его дает им спасение; но они не поняли." Деяния 7:22-25

 

В результате, Моисей сбежал в пустыню, где стал пасти стадо Иофора, священника Мадиамского. Он не действовал в своем призыве, но он и не огорчался и не унывал от того, что до сих пор вел "овец" к Божьей горе.

 

"И явился ему Ангел Господень в пламени огня из среды тернового куста. И увидел он, что терновый куст горит огнем, но куст не сгорает. Моисей сказал: пойду и посмотрю на сие великое явление, отчего куст не сгорает. Господь увидел, что он идет смотреть, и воззвал к нему Бог из среды куста, и сказал: Моисей! Моисей! Он сказал: вот я! " Исход 3:2-4

 

Этот "терновый куст в пламени огня, который горит огнем и не сгорает" говорит о "провозглашенном", (явленном) присутствии Господа, которое всё ещё доступно для нас.

 

Ключ к Божьему присутствию: Необходимость Повернуть в Сторону.

 

Если мы понимаем и практикуем следование, то мы будем приведены в богатый, духовный жизненный опыт общения и взаимоотношений со Христом. Заметьте, что Господь не говорил с Моисеем до тех пор, пока он не повернул в сторону горящего тернового куста. Господь ожидал Моисея, чтобы он заметил и ответил на Его провозглашенное присутствие в этом горящем кусте.

 

Ко времени этого опыта, Моисей уже был в пустыне в течении сорока лет. Этот горящий куст, возможно был там в течении многих лет, но Моисей был увлечен хождением к горе Божией (религиозная активность), и потому он не замечал этого. Наконец, его собственные способности стали настолько истощенными, что он заметил горящий куст и повернул в Его сторону.

 

Этот куст горел-но не сгорал. Это говорит нам о том, что куст всё ещё горит и в нынешнее время. Это говорит нам о том, что Божье присутствие проявляется во вмешательстве (интервенции). Сегодня многие Христиане считают, что присутствие Господа может быть основано только в тех вещах, которые они делают для Бога, но Господь имеет гораздо больше того,что Он хочет предложить нам. Он желает привести нас в активные взаимоотношения сотрудничества с Ним, в которых мы будем трудиться вместе.

 

Поэтому Господь требует от нас придти к концу нашей собственной силы и узнать Его. Только тогда Он отвечает.

 

Заявление " я теперь поверну в сторону" является ключом к присутствию Господа, явленному нам.
Обычно мы говорим, что ожидаем Господа. Тем не менее, Господь ожидает нас. Это очень важно, что мы узнаем и отвечаем на Его подход к нам. Если мы не отвечаем на ищущее присутствие Господа теперь, то в течении времени Его возвращения, мы не ответим также. Это очень важно, чтобы мы распознали и повернули в сторону в Его присутствие теперь, в какой бы мере Он не проявился или пришел к нам.

 

Что Происходит Когда Ты Поворачиваешь В Сторону.

 

Ответ Господа был: "Я иду". Он всегда спускается вниз (вездесущность), но Он говорит о проявлении, или о разворачивающемся откровении Его (проявленного) присутствия. Когда Моисей повернул, Господь сказал,"Не подходи сюда; сними обувь твою с ног твоих, ибо место, на котором ты стоишь, есть земля святая." Исход 3:5

 

Ранее Моисей брал на себя инициативу. А теперь, потому что он остановился и повернул в сторону, Господь взял инициативу. Многие люди, кто искренне любят и служат Иисусу, также взяли на себя инициативу искать Его волю и присутствие. Можем ли мы отставить в сторону все эти давления религиозной деятельности и повернуть в сторону, чтобы ожидать Его присутствия. Только после этого Господь также может сказать нам, чтобы мы сняли свою обувь (наша деятельность для Бога).

 

Это потребует от нас знания голоса Господа и охотного послушания в ответ на то, что мы услышим.

 

Все слишком мало признают ценность открытых Небес, где "Сын" может действительно "светить" на Свой народ. Открытые Небеса не возникают на пустом месте. Должен быть старательный поиск и культивирование этого процесса.

 

Как Вы Изменяетесь От Славы К Славе.

 

"Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа." 2 Коринфянам 3:18

 

Эта явленная слава Господа, которая изменяет нас (изменит от славы к славе). Вы когда нибудь чувствовали помазание на определенной Евангельской песне или послании, которые вы слушали? Как действовало это помазание на СД (компакт-диске)? Машина не чувствительна к помазанию, но этому есть объяснение. Помазание имеет электрическую характеристику, которая попадает на компакт диск через микрофон и записывается. Таким образом, если человек помазан, то это помазание транслируется в эфир.

 

Есть электрическая характеристика внутри нашего физического существа. Все из нас имеют опыт электрического шока после того, как мы ходили по сухому ковру. Мы выпускали электро заряд, который выходил, когда мы касались чего-то заземленного.Так же как мы находимся в присутствии помазания, мы становимся "заряженными". Затем этот заряд влияет на всё наше существо. Когда мы касаемся других, то это передается им.

 

Когда мы сидим под помазанным служением, то происходит гораздо большее, чем просто умственное понимание послания. Существует перестройка нашего духа, который изменяет нас так, что мы становимся духовно чувствительными и голодными. Помазание создает внутри нас вместимость для Его присутствия, которое изменяет нас в Его образ.

 

В нашем светском жизненном опыте, мы движемся в мире, который "без формы". И только, когда Господь вмешивается и говорит то земля обретает форму и становится продуктивной.

 

Когда Моисей повернул в сторону, то он стал способен вернуться в Египет и освободить Израиль, потому что Он стоял в присутствии "горящего куста".

 

Поскольку мы повернули в сторону, чтобы проводить время в Господнем присутствии, то в результате будет исправление нашего существа и мы придем в соответствие с тем, что является духовным. Таким образом, очень важно, чтобы мы находились под помазанным служением.

 

Одна церковь может иметь выдающееся учение Слова, но не иметь провозглашенного (явленного) присутствия Господа.. Другая церковь может не иметь выдающегося учения Слова, но иметь пребывающее присутствие Господа.

 

Мудрый, духовно голодный человек, должен выбрать сидеть под помазанием, поскольку это более важно; но если есть и выдающееся учение Слова и помазание вместе, это значит, что Небеса пришли на землю.

 

Когда мы приходим в Его явленное присутствие, то молекулярная структура нашего существа изменяется, и мы получаем чувствительность к Его голосу и присутствию, а в этом присутствии Господь изменяет нас в Его подобие.

 

Именно здесь, когда мы повернули в сторону Его присутствия и открыли наш дух, чтобы принимать, то нас это "сделает готовыми" выполнить определенную часть в освобождении Божьего народа, в котором этот народ так отчаянно нуждается.