ГлавнаяСтатьи Жанны Сизовой

ХЛЕБ И ВИНО.

Хлеб и вино это продукты, полученные в результате определенной и правильной обработки. Хлеб не растет на полях, а вино не капает с виноградной лозы.Качество  зависит от нашего усердия и правильно осуществленного производственного процесса. Люди,ведомые жаждой наживы, будут менять процесс, увеличивая количество в ущерб качеству.

 

 Сегодня мы имеем вино разного сорта.Сухое, полусухое, крепленое, сладкое, игристое. А в Библии указано вино и сикера. Вино, изготавливается из винограда без всяких добавок воды и сахара. Сикера это крепкий напиток, с различными добавками к процессу брожения.Господь не стремится к количеству, Его забота о качестве производимого продукта. " И увидел   Бог все, что Он создал и вот хорошо весьма" (Бытие 1:31)

 

И вино и спикера имеют свое назначение (Притчи 31:6-7)

 

Любое смешение отвратительно для Господа. Мы созданы, чтобы жить в двух разных сферах, в естественном и духовном мирах. Но не должно быть  смешения и подмены! 

 

"Уставы Мои соблюдайте; скота твоего не своди с иною породою; поля твоего не засевай двумя родами семян; в одежду из разнородных нитей, из шерсти и льна, не одевайся." (Книга Левит 19:19)

 

Господь внимательно следит за тем, чтобы не было смешения естественного с духовным.Однако говорит Он с нами через привычные и очень знакомые вещи естественной жизни, которые таят в себе Его глубокую мудрость для назидания, исправления, обличения и наставления в праведности.

 

В книге "Плач Иеремии" мы видим ,как изможденный народ Израиля погибает под натиском врага. Бог позволил Навуходоносору, восточному правителю Вавилонской империи, атаковать Иудею, стереть с лица земли Иерусалим и разрушить до основания не только стены ,но и храм!

 

Как такое могло произойти с любимым народом Бога? Как же надо было грешить, чтобы вызвать такой немыслимый гнев Отца! Это случилось  в назидание не только Израилю-любимому народу, но и нам язычникам , которых сам Господь называет псами! (Матфей 15:26)

 

В самых безисходных ситуациях язычники бежали к Иисусу, потому что свои боги ничего не могли, когда вопрос касался жизни и смерти.

 

 "А женщина та была язычница, родом Сирофиникиянка; и просила Его, чтобы изгнал беса из ее дочери. Но Иисус сказал ей: дай прежде насытиться детям, ибо нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.Она же сказала Ему в ответ: так, Господи; но и псы под столом едят крохи у детей."(Св. Евангелие от Марка 7:26-28)

 

Ап.Павел предупреждает "Берегитесь псов, берегитесь злых деятелей". Псы едят все подряд, без разбора. Они так жадны и так набивают свои желудки, что потом блюют, чтобы не сдохнуть! 

 

И как только голод появляется они рады вернуться к своей блевотине и вновь наполнить  чрево своими же отходами. Все собаководы знают , что ленивее псов нет никакой другой твари. Они жрут, блюют и спят. В перерывах от "трапезы" облаивают всех и готовы разорвать чужака, а если сильно голодны, то и хозяина. 

 

Сегодня укоренилась ложь , что в "правильном доме" должна быть собака, дескать, общение с животными приучает детей к любви. Вы не поверите, но этим "болеют" многие "верующие"! 

 

Какой дух ведет таких людей?  Лживый сатанинский дух вкладывает сию фальшивку взрослым "детям,"которые уверены, что слышат Бога и живут в послушании Его воле. 

 

Смешение-это свойство нечистых животных. Мы были такими, пока не знали Господа, но теперь, Он желает, чтобы Его овцы питались на Его злачных пажитях. Это должно быть только Его Слово, без всякой примеси и добавок, используемых проворными торгашами для получения прибыли с помощью Его имени.

 

Иеремия рыдал, глядя на погибающий народ:

 

"Истощились от слез глаза мои, волнуется во мне внутренность моя, изливается на землю печень моя от гибели дщери народа моего, когда дети и грудные младенцы умирают от голода среди городских улиц.Матерям своим говорят они: «где хлеб и вино?», умирая, подобно раненым, на улицах городских, изливая души свои в лоно матерей своих."(Плач Иеремии 2:11,12)

 

История Израиля, избранного Богом народа, помнит эти трагические времена! Да,  было такое! Был и холокост! Однако Библия говорит не об истории, но о ДУХОВНОМ бедствии избранных Богом людей!

 

Мы видим матерей, детей и грудных младенцев. А где же отцы, старцы,юноши ?

 

Женщина всегда представляет церковь. Сама она не может никого родить без Его семени! У нее есть только один муж-Господь.Только от Его семени рождается плод.

 

Здесь Господь дает картину истощенной, на грани погибели "дщери народа Моего". Она не имеет хлеба и вина! Какой необычный рацион для грудных детей и младенцев, а почему здесь не говорится ни слова о молоке ? Молоко -это дар, а вино и хлеб это плоды нашего пребывания в Нем. Хлеб и вино производятся в результате постоянного пребывания в Иисусе.

 

"Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то чего не пожелаете, просите и будет вам, тем прославится Отец Мой, если вы принесете много плода и будете Моими учениками". (Иоанн 15:7-8)

 

Дети и грудные младенцы," умирая подобно раненым, на улицах городских, изливая души свои в лоно матерей своих," взывают: "Где хлеб и вино?"

 

Печально, если наши церкви, как эти истощенные девы ,дщери Сиона не способны дать хлеб и вино детям и грудным младенцам. В естественном мире детям вино противопоказано! Но мы с вами вошли в духовный мир, и Господь желает говорить с нами на Его вечном наречии.

 

"Пророки твои предвещали тебе пустое и ложное и не раскрывали твоего беззакония" говорит Господь в книге Плач Иеремии 2:14

 

Иисус предупреждает: "Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные"(Матфея 7:15)

 

Волки уничтожают Божье стадо! Чем, ложью и глупыми надеждами. Ложь усыпляет и делает нас всеядными псами, возвращая в период темного языческого прошлого.

 

Авраам был назван отцом веры, если мы веруем, как говорит Библия, то мы дети Авраама. Веровать-значит исполнять волю Господа, распяв свои желания, которые противоречат Его воле и нагло руководят нами, если мы не поместим на крест всякое своеволие, упрямство и непослушание.

 

После победы над царями, Авраам успешно освобождает из плена своего племянника Лота, И  навстречу ему  с хлебом и вином вышел Мелхиседек

 

" И Мелхиседек, царь Салимский, вынес хлеб и вино, - он был священник Бога Всевышнего"...(Книга Бытие 14:18)

 

Царь мира вынес хлеб и вино тому, кто освобождает от рабства.Так Всевышний Бог приветствует Своего верного сына Авраама! Наш Господь -Царь, Священник и Пророк. Царю подвластно все в видимом и невидимом мире. Священник это человек, который непрестанно молится и приводит людей к Богу, а Пророк это уста Бога на земле.

 

Мелхиседек поднес хлеб и вино Аврааму.

 

Наша задача, как священников ("а вы род избранный,царственное священство"1 Петра 2:9) приносить хлеб и вино младенцам и грудным детям в наших церквях.

Кто такие младенцы сегодня-это люди получившие спасение и на этом остановившиеся...Возможно и по причине нашего недосмотра и равнодушия.

 

Это люди имеющие ,возможно, огромную жизнь за плечами, но в духовном царстве они младенцы!

 

Как нам иметь хлеб и вино, спросите вы? Хлеб это результат большой  переработки зерна. Иисус есть хлеб жизни. Он пришел как младенец, рос ничем не выделяясь среди бедного народа, но во всем был послушен Отцу.

 

" Я хлеб живой, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира."

(Св. Евангелие от Иоанна 6:51)

 

Не все понимали, о чем говорит Иисус:" Многие из учеников Его, слыша то, говорили: какие странные слова! кто может это слушать?"

(Св. Евангелие от Иоанна 6:60)

 

Сегодня мы тоже можем услышать тот же ропот...Чтобы Слово стало хлебом жизни необходимо научиться не только принимать семя, но и собирать зерно,(трудиться, а не быть ленивыми как псы) затем усердно его перерабатывать и наконец выпекать хлеб.

 

А как насчет вина? Где его продают? И здесь необходимо платить цену...."А кто не хочет трудиться, тот пусть и не ест"(Второе послание к Фессалоникийцам 3:10)

 

Где же нам взять вино для наших младенцев и грудных детей, чтобы они не погибли без вина и хлеба?

 

 На свадьбе в Канне Галилейской Иисус превратил воду в вино.

 

" На третий день был брак в Кане Галилейской, и Матерь Иисуса была там.

 

 Был также зван Иисус и ученики Его на брак.И как недоставало вина, то Матерь Иисуса говорит Ему: вина нет у них. Иисус говорит Ей: что́ Мне и Тебе, Же́но? еще не пришел час Мой. Матерь Его сказала служителям: что скажет Он вам, то сделайте.Было же тут шесть каменных водоносов, стоявших по обычаю очищения Иудейского, вмещавших по две или по три меры.

 

 Иисус говорит им: наполните сосуды водою. И наполнили их доверху.

 И говорит им: теперь почерпните и несите к распорядителю пира. И понесли.

 

 Когда же распорядитель отведал воды, сделавшейся вином, - а он не знал, откуда это вино, знали только служители, почерпавшие воду, - тогда распорядитель зовет жениха и говорит ему: всякий человек подает сперва хорошее вино, а когда напьются, тогда худшее, а ты хорошее вино сберег доселе"(Св. Евангелие от Иоанна 2:1-10)

 

В начале третьего дня приду, сказал Иисус. Мы живем в этом третьем дне (один день у Бога как 1000 лет). Почему Иисус сразу не удовлетворил просьбу матери?Более того, Он странным образом обращается к ней "Жено",(то есть "женщина") а почему не "мама"?

 

 Кто был от начала, кто есть альфа и омега, кто был раньше Мария или вечный Бог? Почему Он ответил, что Его час еще не настал? В часе 60 минут. Шестьдесят это шесть, умноженное на десять. ШЕСТЬ -ЧИСЛО ЧЕЛОВЕКА, а десять это полный комплект испытаний.

 

 Если мы пройдем свои испытания, не расклеимся и не отступим от Господа, не довольные Его "розгами", то выйдем победителями.И услышим Его голос, что наш час пришел. 

 

Эти испытания даны нам, чтобы мы обрели смирение и победили. А  затем, как эти живые камни или каменные водоносы, у кого две, у кого три меры, должны быть наполнены доверху водой Его слова. И тогда наступит тот час, когда Иисус превратит эту воду в Его ВИНО!

 

Вино дает радость, оно подавалось на царских пирах, приемах и свадьбах, там где есть Иисус (не на донышке нашего сердца, а полностью Его слово имеет место внутри нашего существа) только там Он превращает воду в вино!

 

"Всегда радуйтесь!"говорит Ап.Павел в посланиях к Филипийцам4:4

 

"Ибо Царство Божие не пища и питие, но праведностью мир, и радость в Духе Святом" Римлянам 14:17

 

Там где Иисус, вы не услышите вопля погибающих младенцев и грудных детей:

 

"Где хлеб и вино?"