ГлавнаяСтатьи Жанны Сизовой

ЦЕРКОВЬ НАШИХ ДНЕЙ.

 

Если государство не имеет рычагов управления народом, то оно считается слабым. Во все времена цари и правители народов старались использовать религию, как инструмент для своего правления.

 

Так высшим органом государственной власти в Израиле, во времена пришествия Христа к Своим братьям был синедрион, в состав которого не мог попасть неверующий или безбрачный. 

 

Евреи знали о Мессии. Однако Его приход не принес радости просветления! Наоборот, зависть религиозных вождей захлопнула двери перед Христом.За Ним шел народ, получая исцеления и хлеб.Однако тот же самый народ, в момент казни над  Христом, дружно поддержал вождей страны, провозглашая " Распять Его! "

 

Люди желают всех привилегий и благ здесь и сейчас! А если не так ,то они готовы переменить свои взгляды и помчаться за теми, кто щедро обещает им "пироги- помпушки".

 

Сегодня  уже есть всемирный банк, есть мировое правительство, которое не может править миром без единой религии. И такой могучий идеологический рычаг создан: всемирная  религия, во главе римской католической церкви. Папа римский уже посещал мусульманские страны, молился вместе с представителями разных мировых религий. Согласившись со всемирным обманом лжерелигий, что Бог один, и все мы идем на небо.

 

"Иисус сказал," Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его."(Св. Евангелие от Иоанна 14:6,7)

 

На мечети в Иерусалиме написаны слова "Богу не нужен сын". Иисус для многих религий не больше, чем пророк. 

 

Но  Господь называет Иисуса Своим возлюбленным Сыном и повелевает нам слушать Его.Не свои фантазии и обман,но мы должны слушать Христа!

 

"Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте."

(Св. Евангелие от Матфея 17:5) 

 

Все, что противоречит Библии, является обманом. В современной церкви многое смешалось. Возник экуменизм. Это такое течение, в основе которого лежит компромисс между истиной и ересями. Соединение несоединимого во имя мира во всем мире. "Святая цель", чтобы человеческими усилиями создать мир между народами. Однако Божий мир устанавливается только на истине! Компромисс это средство погибающего мира.

 

Католики приглашают к объединению под свое руководство все протестантские приходы. Когда-то в 16 веке Мартин Лютер отделился от католической церкви в виду их ереси. А сегодня вновь ереси побеждают.

 

Мы на пороге Дня Господнего, великого и страшного. 

 

" Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели..."

(Второе послание к Фессалоникийцам 2:3)

 

Что же нам делать в эти смутные времена? Веровать! А вера действует любовью.То есть вера действует исполнением Божьего Слова.Вера дается нам от Христа. Все возможно верующему. Не бойся, но только веруй!  И победа наша, победившая мир, есть вера наша.Все эти слова Христа становятся основанием для тех, кто жаждет Бога! Мы имеем привилегию жить в это время, в этой стране. Церковь накопила богатую историю взлетов и падений. Необходима мудрость Божия для хождения в этом мире. "Вот Я посылаю вас как агнцев среди волков, говорит Иисус, будьте мудры как змеи и просты как голуби" (Матфея 10:16)

 

Пусть Господь укрепит нас в этот час!