ГлавнаяСтатьи Жанны Сизовой

ПОБЕЖДАЙ!

 

"Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном. Боязливых же и неверных, и скверных, и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов- участь в озере, горящем огнем и серою: это -смерть вторая" Откровение 21:7,8.

 

Во времена первого прихода Иисуса Христа, Палестина находилась под господством Римской империи. 

 

Обладая  лучшей армией, Рим постоянно вел захватнические войны, расширяя границы империи ,преумножая богатства, и облагая данью оккупированные земли.

 

  После очередного военного похода победители- полководцы входили в Рим на роскошных упряжках с белыми лошадьми. А позади шли закованные в цепи многочисленные пленники. Среди огромного количества рабов были вельможи, ученые, простолюдины и даже диковинные животные, которых римская армия прихватывала в качестве экзотических "сувениров".

 

Весь город выходил на встечу победителям , рукоплескал,торжествовал и праздновал победу, давая хвалу и восторг величию империи Это называлось триумфом Рима. Триумф-это не путь и не движение к долгожданной победе. Триумф-это торжество победы.

 

Когда Иисус Христос принял смерть на голгофском кресте, то , спустившись в ад, лишил Сатану власти над адом и смерью. Христос забрал ключи от ада и смерти. А затем,  ТРИУМФАЛЬНО вошел в небеса к Богу Отцу, а позади шел плененный и побежденный "народ"  царства тьмы.

 

Среди этих пленников шел царь мира -Сатана , его генералы, наместники и рядовые.  Иисус Христос наш ТРИУМФ! Наш праздник, наше торжество победы над грехом, немощами и болезнями.Зачем Христу надо было принимать на Себя весь грех мира и последнего врага человечества -смерть?

 

"Чтобы всякий ВЕРУЮЩИЙ не погиб, но имел жизнь вечную" Иоанн 3:16

Вера это действие, без которого мы никогда не сможем угодить Богу. 

 

"Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша." 1 Иоанна 5:4

 

Только победители достойны  получить обетования. Сегодня в многочисленных проповедях, которые звучат из интернета и ТВ, можно услышать о  благословениях для паствы. Но это обман. Господь предупреждает:

 

"Боязливых же и неверных, и скверных, и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов- участь в озере, горящем огнем и серою: это -смерть вторая" Откровение 21:8.

 

Церковь обязана научить побеждать и верно преподавать истину. Все обетования Господь обещает только тем, кто побеждает.

 

"Прелюбодеи и прелюбодеицы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу.Или вы думаете, что напрасно говорит Писание: «до ревности любит дух, живущий в нас?Но тем бо́льшую дает благодать; посему и сказано: «Бог гордым противится, а смиренным дает благодать».Иаков 4:4-6

 

В обращении к семи церквям в книге Откровения  (2-3 главы), Господь ясно предупреждает христиан о том, что знает все дела каждого. 

 

Эти послания обращены не к исторически отдаленной церкви , но  к каждому верующему, в чьих жизнях наступают разные периоды развития характера или застоя.

 

Господь начинает с Ефесской церкви и мы понимаем, что ее ошибки  проявляются и в наших жизнях. Эта церковь была сильна и трудолюбива, могла отличить чистое от нечистого, страдала за свою верность Господу, но самоотверженно продолжала служить. Однако оставила первую любовь. Господь повелевает церкви покаяться!

 

Что такое первая любовь? И тут каждый вспомнит свою романтическую юность, когда чувства зашкаливали. Человек готов был не  есть и не пить, и все мысли были на возлюбленном и  на предстоящем свидании.  Это человеческий опыт первой любви, который основан на чувствах.

 

 Все, что основано на чувствах, ВРЕМЕННО! И очень скоро исчезает! Потому люди женятся, разводятся и  вновь ищут "большую" любовь. И вновь осечка! И опять чувства гонят к поиску  "свежей" любви

 

Божья любовь ничего общего с нашими чувствами не имеет.

 

Божья любовь -это личность Иисуса Христа. Библия говорит, "Бог есть любовь". Как обрести ее? Первое, взять свой крест.Это значит выбирать каждый день волю Небесного Отца. Иисус дает нам этот образец. В самые тяжелые моменты испытаний Христос говорит: " Не Моя воля, но Твоя Отче, да пребудет!" 

 

Второе, Слово Божье должно наполнять верующего каждый день до избытка, тогда Христова жизнь будет течь через Его народ.

 

"Если любите Меня, то исполните Слово Мое", говорит Господь. Измерение любви к Богу находится в действии, но не в чувствах! Когда Его воля становится ежедневным выбором для верующего.

 

Ангел Ефесской сильной, смелой и трудолюбивой церкви получил обличение . "Знаю твои дела", говорит Господь. Это вызов для нас!  Дела каждого известны....И дела, и этот глобальный мир  исчезнет в конце времен, а что останется? ЛЮБОВЬ!

 

"И уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим" Откр.2:23

 

Среди семи церквей полное одобрение  получил Ангел Филадельфийской церкви." Знаю твои дела", говорит Христос,  (Ангел в переводе "посланник"). Христианин должен стать посланником Бога на земле. Господь открывает дверь в духовный мир для Ангела Филадельфийской церкви.

 

"Вот Я отворил пред тобою дверь, и никто не может затворить ее: ты не много имеешь силы,...И как ты сохранил слово терпения Моего, то и Я сохраню тебя от годины искушения, которая придет на всю вселенную, чтобы испытать живущих на земле..." Откр.3:8,10

 

Мы вошли в годину искушений, чтобы быть испытанными. Сохраним ли первую любовь? Мы можем найти себя в Лаодикийском церкви. Она была богата всеми временными богатствами. Деньги, дома, мир вокруг, пресыщенность в еде и удовольствиях." Я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды", так думал и так заявлял Ангел Лаодикийском церкви. 

 

Но Господь ,( Он называет Себя Аминь), свидетель верный и истинный, начало создания Божия говорит:

 

"Знаю твои дела:ты ни холоден и не горяч: о, если бы ты был холоден или горяч! Но как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих! ...Ты не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и слеп, и наг. Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей и глазной мазью помажь глаза твои, чтобы видеть. Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак, будь ревностен и покайся!" Откровение 3:13-18.

 

Сегодня благосостояние народов растет, наряду с ростом технологий и уровня жизни. Люди в церквях стали теплыми. Теплота это смесь холодного и горячего. Господь ненавидит смесь. Он предлагает нам купить золото. (Купить это заплатить цену, а золото- это Божественная природа в человеке). Золото проходит сильнейшую термическую обработку, чтобы очистить драгоценный метал от примесей.

 

"Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю",говорит Господь. Всякое обличение, наказание и испытание направлено Небесным Отцом для единственной цели, чтобы мы приносили плод Духа, который состоит из девяти характеристик: любви, радости ,мира, долготерпения, благости, милосердия, веры, кротости, воздержания.

 

 Плод Духа не рождается в идеальной и комфортной среде. Долготерпение вырабатывается тогда, когда мы проходит сквозь огонь испытаний (как золото проходит 1000 градусную обработку, чтобы вышла грязь и примесь),И побеждаем неверие! Ибо неверие есть грех!

 

Нам очень нравится обращаться к Небесному Отцу со словами "Папа, Папочка!" И Господь желает иметь детей, не малолеток, но сынов ( со сформированным по образу Бога характером). Но есть условие!

 

"Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном. Боязливых же и неверных, и скверных, и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов- участь в озере, горящем огнем и серою: это -смерть вторая" Откровение 21:7,8.

 

 

ПОБЕЖДАЙ!  Как это сделали лучшие сыны Бога: "Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти" Откровение 12:11