ГлавнаяСтатьи Жанны Сизовой

НО ДА БУДЕТ СЛОВО ВАШЕ:ДА,ДА;НЕТ,НЕТ;А ЧТО СВЕРХ ЭТОГО,ТО ОТ ЛУКАВОГО.

"А Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий; ни землею, потому что она подножие ног Его; ни Иерусалимом, потому что он город великого Царя; ни головою твоею не клянись, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным. Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого." ( Матфей 5:34-37)

 

Зачем люди клянутся?Чтобы безотказным и проверенным приемом добиться своего. Мы клянемся, когда видим, что другие не верят нам и таким образом пробиваем путь к цели. Иногда это получается. Но успехи во временных делах нашего стремительного земного пути,  как пыль для вечности. Никаких бонусов, только потери!

 

"Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого." Это слова Иисуса. Вечное Слово Господа пришло в нашу жизнь! Ему всегда мы должны  говорить "ДА"! Даже тогда, когда ничего не понимаем в Божественной мудрости.А всему временному, земному, человеками созданному всегда отвечать "НЕТ"! В этом истина.

 

"...А что сверх этого, то от лукавого". Так оно и есть. Наш враг Сатана побуждает людей  делать смесь из Божьего Слова и своих мыслей. Господь ненавидит смесь.

 

"Уставы Мои соблюдайте; скота твоего не своди с иною породою; поля твоего не засевай двумя родами семян; в одежду из разнородных нитей, из шерсти и льна, не одевайся." ( Левит 19:19)

 

  Смесь это свойство Сатаны, нашего врага, который ходит, как рыкающий лев, ища кого поглотить.(1-е Петра 5:8)

 

 Жил Божий пророк в Иудее(3 Царств гл.13),которому было сказано пойти в Вефиль и проклясть нечистый жертвенник. Бог строго настрого запретил пророку ни к кому не заходить в дом и не есть пищу там, и не возвращаться той же дорогой, которой он пришел в Вефиль.

 

  Об этом стало известно местному пророку-старцу, который решил познакомиться с Божиим человеком и пригласить его в свой дом.

 

"И сказал он ему: и я пророк такой же, как ты, и Ангел говорил мне словом Господним, и сказал: «вороти его к себе в дом; пусть поест он хлеба и напьется воды». - Он солгал ему." (Третья книга Царств 13:18)

 

Только что Господь могущественным образом сотворил чудо в той местности, но спустя малое время человек Божий клюнул на ложь другого пророка-старца. Что случилось потом? Человек Божий был растерзан львом. Диавол ходит как рыкающий лев, ища кого поглотить, так говорит нам Господь.(1Петра 5:8)

 

Все, что мы делаем, отступая от Слова Божьего, будет отвергнуто Господом. Любое отступление будет иметь последствия.

 

" Горе тем, которые мудры в своих глазах и разумны пред самими собою! которые за подарки оправдывают виновного и правых лишают законного! За то, как огонь съедает солому, и пламя истребляет сено, так истлеет корень их, и цвет их разнесется, как прах; потому что они отвергли закон Господа Саваофа" (Исаия 5:21-25)

 

А закон Его в том, чтобы мы были верными и не отступили от Божьего Слова в час испытаний.

 

Помоги нам, Господи! " Вразуми меня, и буду соблюдать закон Твой и хранить его всем сердцем.  Поставь меня на стезю заповедей Твоих, ибо я возжелал ее.  Приклони сердце мое к откровениям Твоим, а не к корысти.  Отврати очи мои, чтобы не видеть суеты; животвори меня на пути Твоем." 

(Псалтирь 118:34-37)