ГлавнаяСтатьи Жанны Сизовой

Я-ДВЕРЬ ОВЦАМ.

 

 

"Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет."(Св. Евангелие от Иоанна 10:9)

 

Иисус называет Себя дверью для Своих овец.Дверь есть проверка для того, чтобы стать пастором овец Божьего стада. Истинного пастора отличает эта главная способность входить к пастве через Христа (дверь). Кто же может распознать: пастор перед нами или жулик? И Господь возлагает ответственность на каждого верующего. Кого я принимаю, слушаю и следую за кем.

 

Цель создания , существования и развития  церкви заключается в том, чтобы мы не остались младенцами, открытыми для всякого обмана, но возрастали в полноту возраста Христова.

 

" А входящий дверью есть пастор овцам: ему придверник отворяет, и овцы слушаются голоса его, и он зовет своих по имени и выводит их". (Иоанн 10:2-3) Придверник  в церкви это пророк, который состоит в совете у Бога, тот кто слышит Творца и следует Его наставлениям.

 

На примере этой притчи Господь открывает истину: мы обязаны различать где настоящий пастор, а где жулик.

 

"...Кто не дверью входит во двор овчин, но перелазит инде, тот вор и разбойник" (Ин.10:1)

 

Вор и разбойник приходит , чтобы взять краденое, чужое и непременно обогатиться за счет других.Бог  дает богатство вечное, вор и разбойник ищет временное обогащение и потому хитер и вероломен. На имени Бога во все времена служители культа  богатели сказачно! Они открывали банки, давали денежные ссуды, наполняли храмы различной драгоценной утварью.

 

Иисус сказал, что истинный пастор не может миновать дверь (ХРИСТА)...

 

"Но они не поняли, что такое Он говорил им" (Иоанн 10:6) Почему люди не понимали Иисуса? Потому что об этом надобно судить духовно, а они пытались духовный смысл перевести   и объяснить временными вещами. Духовное было напрочь закрыто для них.

 

Сегодня то же самое! Люди бегут на лжепроповеди, как мухи на мед. Через интернет хлынул поток, чего только нет, проповедников  больше чем населения в стране. Сегодня только ленивый не взывает к пастве, из всех окон звучит  призыв: "дайте денег на наши неземные проекты!". 

 

Среди попрошаек есть известные лидеры,  которые с неиссякаемой энергией просят людей, чтобы побольше денег жертвовали в их служения. Слуги-попрошайки всерьез объясняют свои просьбы тем, что их деятельность остановится, если люди прекратят присылать пожертвования. Кто-то из известных "учителей" прямо угрожает, если не пожертвуете, то нам нечем будет кормить голодных, дарить подарки в детские дома! Церковь вышла на уровень социальной мирской организации и успешно конкурирует с многочисленными фондами. И фактически дублирует их функции!

 

Хочется спросить таких "учителей" , а что Господь ушел в отпуск, или навсегда покинул ваши собрания? Разве не Бог обеспечивает церковные нужды? Или мы непременно должны помочь Богу, как когда-то Оза решил своими усилиями поддержать ковчег?Когда я, постоянными просьбами, умоляю людей дать мне денег, то непременно стану угождать "вкусам" паствы, а не Богу. Такой пастор, из кожи вон, будет стараться понравиться людям, чтобы они не разбежались по другим "популярным" собраниям.

 

Библия напоминает, что "проклят человек, надеющийся на человека и кто плоть делает своею опорою........он будет как вереск в пустыне и не увидит, когда придет доброе, и поселится в местах знойных в степи, на земле бесплодной, необитаемой" (Иеремия 17:5-6) 

 

Множество людей полагаются на то, что временно:на  своих детей, родственников, друзей, а некоторые даже четвероногих питомцев считают самыми верными и не способными предать хозяев. Опираться на временное-это большой обман сатаны! Поэтому Господь так резко и прямолинейно, как гвоздями, прибивает наши пристрастия и заблуждения. Душевному верующему не понять этой Божественной категоричности: проклят человек, надеющийся на человека!

 

 "Итак, опять Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам, что Я - дверь овцам.

 Все, сколько их ни приходило предо Мною, суть воры и разбойники; но овцы не послушали их. Вор приходит, только для того, чтобы украсть, убить и погубить: Я пришел для того, чтобы имели жизнь и жизнь с избытком". (Иоан10:9,10)

 

В церковь Господа можно войти только через Иисуса Христа. Его Слово всегда будет давать нам откровение, то есть будет открывать глубинный смысл Писания. Воры и разбойники никогда не имели и не будут иметь откровение  Священного Писания. Те люди, которых Иисус называет Своими овцами, знают Его голос.

 

"Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их, и они знают Меня......за чужим же не идут, но бегут от него, потому что не знают чужого голоса". (Иоанн 10:5,27)

 

Сегодня церковь охвачена количественными показателями своего служения. Однако Господь никогда не интересовался количеством, для Него важно качество каждого  верующего. Он, поощряя верного раба, говорит хорошо сделано, а не много сделано! ( Матфей 25: 21). Это для плотского христианства важны цифры спасенных, но  никто не скажет вам число отступивших от истины. Господь серьезным образом наказал царя Давида за желание произвести перепись народа Божьего.(2 Царств 24:2) 

 

В евангелии от Матфея 25 Господь показывает таких беспечных верующих, которые по- мирски относились к своему Христианству. Было пять мудрых и пять глупых дев. Одни имели лампы, наполненные маслом, другие имели пустые лампы. Девы-церкви, по-разному прошли земной путь развития. 

 

Мы можем иметь Его свет в своих лампах, или найти себя среди дев-церквей, которые интересовались только временными вещами и в долгожданный час, оказались перед закрытой дверью Божьего Царства. Таким образом, на финишной прямой нашего земного пути, 50% верующих окажется в Его Царстве, а 50% беспечных церквей-дев за дверью вечности с Богом.

 

Еще одну дверь показал Господь в Откровении 3:8. Его слова обращены к Филадельфийской церкви, которая получила одобрение Бога: 

 

"Знаю твои дела; вот, Я отворил перед тобою дверь, и никто не может затворить ее; ты не много имеешь силы, и сохранил слово Мое, и не отрекся имени Моего."

 

И как ты сохранил слово терпения Моего, то и Я сохраню тебя от годины искушения, которая придет на всю вселенную, чтобы испытать живущих на земле.Се, гряду скоро; держи, что имеешь, дабы кто не восхитил венца твоего.Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.Имеющий ухо да слышит, что́ Дух говорит церквам."(Откровение  3:8-13)

 

Верующие этой Филадельфийской церкви всем сердцем искали истины в Слове Божием. Движение за святость также зародилось в недрах этого времени.Филадельфийская церковь неодолимо желала жить непорочной жизнью, незапятнанной и безупречной в очах Господа. Кроме того, Господь говорит, что в Его руках ключ Давида, как символ власти запирать и отпирать. 

 

Такая способность-результат наших отношений с Богом, мы получаем откровения от Него. Она дает нам возможность победы над врагом. Господь восстал из мертвых именно с такими ключами. Он держит ключи от смерти, ада и гробниц. Перед Филадельфийской церковью открылась дверь, которую никакой плоти закрыть не под силу.

 

"Я-есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет и выйдет и пажить найдет" (Иоанн 10:9) Пусть каждый верующий главным делом своей жизни на земле сделает вхождение в духовный мир Небесного Царства через эту ЕДИНСТВЕННУЮ ДВЕРЬ, которой имя ИИСУС ХРИСТОС!