ГлавнаяСтатьи Жанны Сизовой

CИЛА ЕГО ЦАРСТВА.

 

 

"От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его..."(Св. Евангелие от Матфея 11:12)

 

Все земные царства существуют и держатся на силе и власти монарха, армии, полиции и на суровости законов. Но в итоге, все империи постепенно слабеют и умирают.  В мире было много  царств, которые со временем распадались. 

 

Земные власти установлены Богом (Римлянам 13). Господь давал наставление царям о том, что они могут делать, а что нет. Но человек всегда вел себя по своему. Даже  царь Соломон, начав правление при полной поддержке Бога, в итоге, оставив путь послушания Творцу, стал действовать по своей воле, что в итоге привело к разделению царства на две враждующие части.

 

"От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется"...О какой силе говорит Господь? Против кого нам велено применять силу? Мы приняли силу Божью в момент крещения Духом Святым, нам дан новый молитвенный язык, Господь желает, чтобы Его народ использовал Божью силу Духа Святого "не против плоти и крови, но против властей, мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных" (Ефесянам 6:12)

 

Но чаще всего можно видеть христиан, запуганных и угнетенных теми самыми духами злобы поднебесной. Наш противник -диавол ходит , как рыкающий лев, ища кого поглотить (1 Петра 5:8)

Для него нет проблем,как напугать верующих. Также как  взрослому человеку не трудно обмануть ребенка.

 

Многие верующие, годами посещая церковь, так и остались "младенцами, увлекающимися всяким ветром учения по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения"(Ефесянам 4:14) Любая лукавая мысль,(если это исходит от популярного служителя) воспринимается такими "младенцами" как истина.

 

Братья и сестры! Господь 360 раз в Библии говорит "Не бойся!" "Мир Мой даю вам!" Любая мысль , вызывающая панику, страх, сомнения не от Бога, но от " рыкающего льва", который успешно входит своим обманом в наши незащищенные головы. И мы, как наивные младенцы, впускаем его ложь, начинаем рассуждать и спорить с ересью. 

 

Это как с наркотиками. Одному предлагают попробовать и он отвергает , а другого даже уговаривать долго не надо, с веселой улыбкой принимает "угощение" смерти.

 

В Библии есть замечательная иллюстрация такого состояния верующих. Вспомним Лазаря, которого воскресил Христос. Это была очень дорогая для сердца Иисуса семья. Две сестры и брат, в доме которых часто бывал Спаситель. Узнав о тяжелой смертельной болезни Лазаря, Христос не спешил на помощь, но когда прошло 4 дня после смерти друга, Иисус пришел и воскресил его.

 

"Лазарь! Выйди вон!!" Таким был голос Христа. Нас тоже как Лазаря, Господь вывел из могилы и даровал воскресение! А затем, Христос распорядился, чтобы Лазаря распеленали и освободили от пут голову, глаза, руки и ноги. Когда мы открыты для любого сатанинского вранья, которое не кажется лукавством, потому что покрыто глянцем обольщения, то мы как Лазарь, без видения и движения. 

 

Господь пришел к своим и свои Его не приняли. Но Он все еще продолжает звать нас! 

"Придите ко Мне, все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас..."

(Св. Евангелие от Матфея 11:28)

 

Запомните! Господь дает успокоение! Не тревогу, не страх, не угрозы, не обман! И далее Он продолжает: "Возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я проток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим, ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко" (Матфея.11:29-30)

 

Кротость и смирение- главные черты Его характера. Господь, планируя нас для жизни, очень хорошо понимал, что для смирения и кротости никакая полиция, суд и тюрьмы не годятся. Эту работу никто за нас не сделает! 

 

Если все земные царства держались на деспотии самодержавия, то Божье Царство приходит внутрь человека , получившего спасение. И начинается земной путь детей Божиих. Задача церкви, чтобы все верующие пришли в полноту возраста Христова. Чтобы никто не застрял во младенчестве, ибо это опасно, рядом ходит враг, как рыкающий лев, ища кого поглотить.

 

Бог дает утомленному силу и желает,(Исайя 40:29) чтобы Его дети приложили усилие, развивая  в себе смирение! То есть безоговорочное послушание и исполнение Его воли, а не своих решений.

 

Когда есть смирение, тогда Его иго-это благо, и Его бремя очень легко! Душа человека любит популярность. Как много служений на земле, которые громко рекламируют свои круссейды по миру. Иисус никогда не искал Своей популярности. Более того, Он часто предостерегал людей, которые получали от Него Божественное исцеление и освобождение. Его слова " Иди и никому не говори обо Мне!" Но люди поступали по своему, они тут же, нарушив запрет, с восторгом говорили о чудесном исцелении , полученном от Христа.

 

Сегодня лидеры церквей (протестантских конечно же!) с огромным пафосом зазывают на свои исцеляющие служения! Спросите у Иисуса, что это? И Он ответит: " не знаете, какого вы духа."

В нагорной проповеди есть эпизод, который открывает лукавую сущность многих служителей, которые ищут славы себе!

 

" Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.Многие скажут Мне в тот день: «Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?  И тогда объявлю им: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие».(Св. Евангелие от Матфея 7:21-23)

 

Как такое может быть?Ведь  эти люди, получили спасение, пророчествовали от имени Бога, бесов изгоняли, и многие чудеса творили и в итоге, Господь отвергает их! Потому что не знает их! Разве нашему Господу безразличны наши дела, которые мы делаем Его именем и силою? В Иоанна 10:27 Христос говорит: "Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною."

 

Об одних людях Господь говорит, что никогда не знал их, о других, которых Он называет Своими овцами, Христос говорит "Я знаю их". В какой из этих групп людей окажется каждый из нас? Для  Бога все наши дела, осуществленные с помощью Его силы, не имеют никакого значения. Он смотрит только на тех, кто смирил себя и кто добровольно сокрушил свой дух (свою гордыню) и кто трепещет перед Его Словом.

 

"Так говорит Господь: небо - престол Мой, а земля - подножие ног Моих; где же построите вы дом для Меня, и где место покоя Моего?

Ибо все это соделала рука Моя, и все сие было, говорит Господь. А вот на кого Я призрю: на смиренного и сокрушенного духом и на трепещущего пред словом Моим."(Исаия 66:1,2)

 

Дорогой Небесный Отец, любимый Иисус, пожалуйста, не оставь нас в неведении, даруй нам Свои откровения! Пусть каждый день нашей жизни на земле приносит славу Тебе, Единому Всемогущему Богу!