ГлавнаяСтатьи Жанны Сизовой

БЕСОВ ИЗГОНЯЙТЕ.

 

  «.... Идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева; ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное; больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте.» 

(Матфея 10:6-8)

 

Мы на земле окружены духовным миром, в котором множество врагов-бесов. Они являются причиной многих немощей и болезней. Если христиане не знают своих врагов, с которыми нельзя примиряться, то легко становятся жертвой этого невидимого темного царства.

 

"И духи нечистые, когда видели Его, падали пред Ним и кричали: Ты Сын Божий. 

Но Он строго запрещал им, чтобы не делали Его известным." Марк 3:11-12 

Иисус никогда не хотел стать популярным.Желание известности, популярности и признания находится в нашей ветхой природе.

 

Иисус сказал, что если кто хочет идти за Ним, тот должен взять свой крест. Это значит распять свое «Я» вместе со тщеславием, самолюбованием и желанием прославиться.

 

В среде христиан (особенно среди харизматов) очень любят чудеса духа. И любое проявление сверхъестественного охотно приписывают действиям Бога.

 

« Когда же приближались дни взятия Его от мира, Он восхотел идти в Иерусалим; 

...но там не приняли Его, потому что Он имел вид путешествующего в Иерусалим. 

Видя то, ученики Его, Иаков и Иоанн, сказали: Господи! хочешь ли, мы скажем, чтобы огонь сошел с неба и истребил их, как и Илия сделал? Но Он, обратившись к ним, запретил им и сказал: не знаете, какого вы духа...»(Луки 9:51-55)

 

На учеников Иисуса сильное впечатление произвел пророк Илия. Им хотелось сделать что-то подобное в ответ на действия тех, которые отказались принимать Иисуса.Однако ни Илия, ни Иисус ничего не делали на земле, не получив это прежде от Господа. Это ключ!

 

«Пославший Меня есть со Мною; Отец не оставил Меня одного, ибо Я всегда делаю то, что Ему угодно.»(Иоанн 8:29)

 

Как слышать Отца? Как не ошибиться в том, что исходит от Бога, а что является нашим желанием угождать людям и вскармливать собственное тщеславие?

 

 «....если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.» ( Иоанн 8:31,32)

 

Пребывание в СЛОВЕ БОЖЬЕМ будет оберегать нас от ложных чудес и знамений, на которые также способен Сатана, чтобы обольстить верующих во Христа.Когда мы наивны и не пребываем в Слове, нас легко обольстить, то есть увлечь легким обманом от Божьего Слова

 

Именно сейчас, как никогда прежде, дух Антихриста атакует церковь. Его оружие это обольщение наивных и незрелых христиан через всевозможные проявления сверхъестественного. 

 

Незрелым христианам такое в голову не придет! Как Бог может допустить, чтобы мы стали добычей врага? Но наш враг ходит как рыкающий лев, ища кого поглотить.

 

«Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить.» (1-е Петра 5:8)

 

Дух Антихриста действует как никогда прежде! Сплошь и рядом проповедует евангелие преуспевания и благоденствия. Вы делайте то и это, а Господь будет исполнять за это все ваши потребности и нужды. (я Тебе Господь , а Ты мне !)

 

Библия предупреждает о большом отступлении перед вторым пришествием. Христа. Ленты новостей сообщают о том, что парламент Германии узаконил однополые браки, а некоторые церкви готовы венчать  геев и лесбиянок. Дух Антихриста ведет не только парламенты Европы, но он правит уже в некоторых церквях евросоюза.

 

Три религии Иудаизм, Христианство и Ислам на пути объединения в одну мировую религию. Только одна Личность мешает такому объединению сегодня это Иисус Христос. Дух Антихриста стоит за таким объединением. 

 

Потому что нет ничего сильнее религиозного духа для успешной манипуляции народами. В этом цель мировой религии-властвовать и управлять. Разве Святой Дух так действует? Дух живого Бога никогда не действует насилием, обманом и манипуляцией. 

 

Отступление от Божьего Слова, уже позволило некоторым  церквям венчать однополые браки, проповедовать о Евангелии благоденствия, опуская жертвенную смерть Иисуса на кресте и такую же жертвенность у истинных последователей Христианства.

 

Когда евреи под руководством Иисуса Навина подошли к обетованной земле, то Бог заповедал им взять эту землю и очистить от всех населявших ее народов.Эти семь народов представляют нечистых духов, которые должны быть изгнаны.

 

Хананеи- сребролюбие, Хеттеи -ужас, Евеи- мультипликационная жизнь, Ферезеи- недостаток вИдения, Гергесеи- незнание, Амореи- гордыня, Иевусеи- страх.

 

За каждым нашим поступком стоит мотив сердца.Если я жертвую так, чтобы народ видел и восхищался, то мотив моего поступка говорит о гордыне и сребролюбии, а не любви к Господу. 

 

Если я люблю демонстрировать силу Божью через сверхъестественные проявления, то это не от Святого Духа, но мотив такого поступка от нечистого духа незнания (гергесеи). Сатана тоже обладает способностью к сверхъестественным проявлениям и чудесам. Примеры можно множить и дальше....

 

Господь допускает это, если в нас нет любви к ИСТИНЕ, но есть тяга только ко всяким сверхъестественным проявлениям.

 

«И за сие пошлет им Бог,действия заблуждения, так что они будут верить лжи, да будут осуждены все ,не веровавшие истине,но возлюбившие неправду»

 

Когда евреи спрашивали у Бога, как им действовать, то Господь руководил их битвами и они имели успех. Но когда люди не вопрошали у Бога, но шли на компромисс с некоторыми народами, от которых Господь заповедал очистить землю, тогда евреи оказывались в порабощении у врагов.

 

Дух невЕдения или дух компромисса один из наиболее активных в жизни верующих.

Компромис это соединение моего представления о жизни с тем, что говорит в Своем Слове Господь. Бог никогда не будет соединять Свое Слово с моими желаниями и представлениями об истине.

 

Он говорит :

 

«Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно. Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь Бог твой везде, куда ни пойдешь. «

( Иисус Навин 1:8,9)

 

Книга Иисуса Навина и послание к Ефесянам взаимосвязаны .Никакого евангелия благоденствия, но жизнь воина, имеющего постоянное сражение в духовной сфере нашего земного отрезка бытия.

 

 В духовном мире  мы являемся постоянной мишенью для сил зла. Эти нечистые духи без устали охотятся за каждым, кто был избран Богом. Но наш Господь оснастил Своих .

 

«Он дал им власть над нечистыми духами, чтобы изгонять их и врачевать всякую болезнь и всякую немощь». (Матфея 10:1)

 

Чем мы можем победить Антихриста и зачем мы на земле?

 

«Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти. Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени.» (Откровение 12:11,12)