ГлавнаяСтатьи Жанны Сизовой

ПРЕОБРАЖЕНИЕ.

 

«По прошествии дней шести, взял Иисус Петра, Иакова и Иоанна, брата его, и возвёл их на гору высокую одних,и преобразился пред ними: и просияло лицо Его, как солнце, одежды же Его сделались белыми, как свет. И вот, явились им Моисей и Илия, с Ним беседующие.При сём Пётр сказал Иисусу: Господи! хорошо нам здесь быть; если хочешь, сделаем здесь три кущи: Тебе одну, и Моисею одну, и одну Илии.» (Евангелие от Матфея 17:1-4)

 

 

 
ВСТАНЬ,ВОЗЬМИ ПОСТЕЛЬ ТВОЮ И ХОДИ.

 

"Тут был человек, находившийся в болезни 38 лет. Иисус, увидев его лежащего и узнав, что он лежит уже долгое время, говорит ему: хочешь ли быть здоров? Больной отвечал Ему: так ,Господи; но не имею человека, который опустил бы меня в купальню, когда возмутится вода; когда же я прихожу, другой уже сходит прежде меня, Иисус говорит ему: встань, возьми постель твою и ходи." (Иоанн 5:5-8)Язык не повернется упрекать Христа за такой "жёсткий ответ" немощному. А результат?  Инвалид "...тот час выздоровел,  взял постель свою и пошел."

 

 

 
ПОКОЛЕНИЕ ИИСУСА НАВИНА

Пророческое слово говорит о том, что поколение Иисуса Навина не увидит смерти, но встретит Спасителя в полном здравии, силе и радости. “Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквям:побеждающий не потерпит вреда от второй смерти” (Откровение 2:11) Но какое отношение эти люди имеют к современной церкви? Самое непосредственное, наш Бог вчера, сегодня и вовеки тот же. Обращаясь к далеким событиям истории Божьего народа, мы легко можем проследить за их взлётами и падениями, чтобы не повторить их поражения, но преумножить победу, обеспеченную для нас Спасителем Иисусом Христом
 
ЗА ВСЁ БЛАГОДАРИТЕ!

“Всегда радуйтесь. Непрестанно молитесь. За всё благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе.” (1-е Фессалоникийцам 5:16-18)Каждого человека с малых лет учили благодарить тех, кто дарил подарки или оказывал необходимые услуги! Что же здесь нового? Вежливость поощрялась. Но если с нами обращались несправедливо, то “воспитанность” мгновенно исчезала, или маскировалась под безобидное поведение снаружи, а внутри всё было по-старому.

 
ВЕДОМЫЕ ДУХОМ СВЯТЫМ..

 

«Ибо ,если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете. Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии» Римлянам 8:13-14Жить по плоти, значит действовать по своему разумению, опираясь на чувства и мысли, которые сформировались в результате житейского опыта. Жизнь по плоти держит человека в страхе! За здоровье, бизнес, судьбу близких, за надвигающуюся  старость и смерть.

 

 

 
ВЫ-СВЕТ МИРА.

 

"Вы- свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы. зажегши свечу, не ставят её под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме. Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного." (Матфея 5:14-16)

 

 

 
СЕДЬМОЙ ДЕНЬ.

 

"Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет как один день" (2-е Петра 3:8; Пс.89:5)

 

 

 
МАЛОВЕРЫ! ПОСМОТРИТЕ НА ВОРОНОВ!

«Посмотрите на воронов: они не сеют .ни жнут; нет у них ни хранилищ, ни житниц, и Бог питает их; сколько же вы лучше птиц?» (Луки 12:24) Вера- основа христианства! В Св.Писании сказано, что без веры Богу угодить невозможно. Однако  в основном религиозный народ  не имеет Божьей веры. 
 
ЦАРИЦА САВСКАЯ.

 

  «Царица южная восстанет на суд с людьми рода сего и осудит их, ибо она приходила от пределов земли послушать мудрости Соломоновой; и вот здесь больше Соломона» (Луки 11:31)Сейчас на  планете царит Божье присутствие, выраженное Его премудростью, силой и славой! И только слепой и глухой (духовно) могут унывать, возмущаясь несовершенством жизни.«Начало мудрости- страх Господень; глупцы только презирают мудрость и наставление»(Притчи 1:7)

 

 

 
КРОВЛЯ ДОМА

 

“Через несколько дней опять пришел Иисус в Капернаум; и слышно стало, что Он в доме.Тотчас собрались многие, так, что и у дверей не было места; и Он говорил им слово. И пришли к Нему с расслабленным, которого несли четверо; и ,не имея возможности приблизиться к Нему за многолюдством, раскрыли кровлю дома, где Он находился, и , прокопав её, спустили постель, на которой лежал расслабленный. Иисус, видя веру их, говорит расслабленному:чадо! прощаются тебе грехи твои.” (Марк 2:1-5)

 

 

 
 Предыдущая   Следующая Страницы: 12345