ГлавнаяНовые книги разных авторовЕГО НАСТУПАЮЩЕЕ ПРИСУТСТВИЕ. Лютер Кронрат.

Заключение

   Закрытие Эры.

  Пришествие Господа двухступенчатое по природе. Он первым откроет Себя в Своем народе. После этого Он будет провозглашен, входя в мир, как Царь царей и Господь господствующих.  

Между этими двумя проявлениями есть суды последнего времени Бога, которые поведут в третий день, Тысячелетний день. Это является частью восстановления человечества в оригинальном творении Господа, когда Он сформировал Адама и дал ему правление над всем, что было создано на земле.

 

Первый день начался с грехопадения Адама, и это продолжалось до прихода Иисуса на сцену истории. Второй день включает всё, что Иисус говорит и делает вместе со служением Церкви, до того дня, когда Он возвращается во всеё Своей славе.

 

В течение второго дня, Эры Церкви, Иисус находится в центре Его Церкви.

 

"Я обратился, чтобы увидеть, чей голос, говоривший со мною; и, обратившись, увидел семь золотых светильников. И посреди семи светильников, подобного Сыну Человеческому, обличенного в подир и по персям опоясанного золотым поясом." Откровение 1:12-13

 

Иисус пришел в Свой народ первым, поскольку никто больше не видел Его. Во 2 Фессалоникийцам 1:10 мы читаем, что Он будет прославлен во святых Его в течение этого времени.

 

"Когда Он придет прославиться во святых Своих и явиться в дивным в день оный во всех веровавших, так как вы поверили нашему свидетельству" 2Фессалоникийцам 1:10

 

Основная цель Иисуса, пришедшего в Свою Церковь первым, -подготовить их для участия в судах Бога на земле.

 

Послания к семи Церквям в книге Откровения распространяется на всю Эру Церкви и адресовано нуждам внутри каждой из этих Церквей, чтобы исправить и очистить тех верующих, кто призван стать победителями. Поэтому в конце каждого сообщения, Иисус говорил: "Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит Церквям."

 

Вторая причина для Его пришествия в Свою Церковь первым, чтобы очистить и омыть её водой Слова, чтобы Он мог представить её Себе как Невесту без пятна и порока.

 

После этого откровения Сына Человеческого всему миру для финальных судов, это приведет к установлению Царства Бога. Это является важным для нас- понять, что второй приход Иисуса не может быть отделен от утверждения Царства.

 

Это соответствует слову доминировать, которое Господь сказал Адаму, когда Он сотворил его. Адам имел господство над землей и всем, что существовало на ней.Это господство было засчитано Сатане и княжествам, которые в настоящее время правят из этого узурпированного места на небесах.

 

Поэтому, целью Его проявления в конце времен со Своей Церковью является подготовка тех верующих внутри Церкви, которые как победители, будут царствовать с Ним как с Царем царей и Господом господствующих.

 

"Проповедовав Евангелие сему городу и приобретя довольно учеников, они обратно проходили Листру, Иконию и Антиохию, утверждая души учеников, увещевая пребывать в вере и поучая, что многими скорбями надлежит нам войти в Царствие Божие." Деяния 14:21-22

 

Именно через "скорбь" мы будем подготовлены для Царства Бога. Слово скорби означает "оказать давление на."

 

Это больше, чем многие давления(скорби), которые мы встречаем в наших жизнях, с давлением на каждом шагу. Есть "великая скорбь", при которой интенсивное давление от врага будет приходить против нас. Если мы не испытываем сейчас меру этого давления, то тогда мы до сих пор полностью не преданы Господу.

 

Таким образом есть позитивное исповедание того, что каждый из нас может сделать.

 

"Господь, независимо от того, что Ты можешь позволить для того, чтобы моя жизнь совершенствовалась для Твоих целей, я полностью предоставляю себя Тебе во всех этих вещах."

 

Это является очень важным, чтобы мы понимали, что эти давления не являются результатом того, что Господь сердится на нас, они не являются наказанием. Скорее, Он стремится создать внутри нас качество, которое сделает нас способными стоять и выдержать в тот день.

 

"И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются." Матфея 24:29

 

Это не означает, что солнце не будет светить, или луна перестанет освещать ночью. Скорее, это относится к изменению власти в духовном мире.

 

В Откровении 12:3-4 говорится, что эти звезды, которые будут падать с неба являются падшими ангелами; властями и начальствами, силами и правителями тьмы, в этой существующей эре. Они потеряют свои власть и силу во время второго пришествия, когда власть и сила будут даны победителям.

 

Это прелюдия к судам Бога, которые вот-вот состоятся.

 

"Тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачут все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою." Матфея 24:30

 

После этого Господь снимет эту узурпированную власть с этих падших ангелов, Его знак появится в небе. Этот "знак" будет Его проявлением всему миру в демонстрации силы и славы.

 

В 24 главе от Матфея, Господь упоминается как "Сын Человеческий" несколько раз. Это Иисус, но есть что-то большее в этом. Сын является всегда плодом того, кто был его отцом. Греческое слово для человека, "антропос" приходит из базового слова "анер". Анер означает что-то большее, чем естественное, физическое  творение человеческого существования. Таким образом, есть очень важная причина, почему Иисус представляет Себя во втором Своем пришествии как Сына Человеческого, а не как Сына Бога.

 

Это должно позволить миру узнать, что Тот, Кто есть Божество, в снисходительности, взял на Себя форму человека, чтобы принести спасение. Затем, в воскресении, Он избрал пребывать в этой форме на земле. Человек был сотворен для того, чтобы быть резидентом на этой земле, и Иисус навечно отождествил Себя с человеком, как "Сын Человеческий."

 

Когда Сын Человеческий появится на небесах, все племена земные будут рыдать  в результате того, что они видят Его. То, что они выбрали не верить станет для них реальностью, и теперь они должны встретиться с последствиями своего отказа от Иисуса Христа.

 

Перед этим проявлением, демонические силы будут лишены своей власти, она будет отобрана у них.Таким образом, когда Иисус будет видимым для всего мира, нечестивые будут лишены своих полномочий и власти, которую они имели, находясь под контролем Сатаны. Они отрицали и клеветали на Иисуса; а теперь они будут рыдать, ибо увидят Его, какой Он есть на самом деле.

 

"И пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их." Матфея 24:31

 

Новая стандартная версия Американской Библии переводит слово "небеса" как "небо". Это лучшая иллюстрация оригинала, который называет это пространство  как голубой шатер над землей. Он будет двигаться по этому пространству на север, юг, запад, восток для того, чтобы собрать святых.

 

"От смоковницы возьмите подобие: когда ветви её становятся мягкими и пускают листья, то знаете, что близко лето; так, когда увидите всё сие, знайте, что близко , при дверях." Матфея 24:32-33

 

Существует утренняя звезда, которая уже светит на небе, и  почки начинают формироваться на смоковнице. Плод смоковницы буквально выскакивает из коры. Таким образом кора, которая является грубой и твердой, должна стать мягкой для того, чтобы выпустить росток плода. Поэтому, когда мы видим смоковницу (Израиль), которое начинает смягчаться, то признаем, что это время, в которое мы должны стать готовыми.

 "Итак, когда увидите всё сиё, знайте, что близко , при дверях. Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как всё сиё будет; небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут." Матфея 24:33-35

Слово "прейдут" значит "исчезнут". Нечестивые будут стремительно исчезать, потому что они не хотели обращать встретить всё, что должно произойти. "Это поколение" может быть переведе

но как "этот народ".Есть искупленные, которые не будут исчезнувшими или умершими, но будут готовы пребывать с Иисусом, когда Он вернется.

 

Иисус говорит,"Я прихожу и Моё Слово не исчезнет и не умрет. Поэтому вы должны подготовиться к Моему возвращению". Это не говорит о том, что святые будут исчезать в некотором восторге.

 

" О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один." Матфея 24:36

 

Есть мудрость в том, почему Бог не показывает время или дату того, когда Иисус будет возвращаться. Если бы Он сделал это, то мы бы отложили свою подготовку на самый последний день. Ученики спросили, когда это произойдет. Иисус дал ответ, объясняя обстоятельства, которые будут существовать в это время.

 

"Но как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого."Матфея 24:37

 

Таким образом, Его возвращение будет во время, подобное дням, в которые жил Ной.

 

"Ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег." Матфея  24:38

 

Они были заняты  вещами повседневной жизни, и смеялись над Ноем, строившим корабль на сухой земле. Когда Ной вошел в ковчег, это был Бог , Который закрыл дверь защиты. Люди не понимают, пока не становится слишком поздно, пока не пришел потоп и не поглотил их.Это будет снова такой же путь снова, в пришествие Господа.

 

"Тогда будут двое на поле: один берется, а другой оставляется;"Матфея 24:40

 

Значение слова "быть взятым" является "держать, обнять и стать ассоциированным с кем-то" Это сопоставимо с тем, как если бы я брал на руки свою жену. Таким образом, это означает всех, кто должен быть взят. Слово "оставляется" означает "оставили". Очень важно, чтобы наше понимание слов было правильным.

 

"Некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ спаслись от воды." 1 Петра 3:20

 

Господь обнял эти восемь душ, поместил их в ковчег. Затем Он Сам закрыл дверь и они были спасены. Когда Сын Человеческий придет, Он не будет забирать нас и улетать. Ковчег не пойдет на небо, скорее, он будет стоять на земле, поднимаясь на вершину вод суда.

 

"Потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою. А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков." 2 Петра 3:6-7

 

Это будет ещё один холокост (священная жертва). Но в это время не будет потопа, а , скорее, огонь. Этот огонь будет результатом полного уничтожения всей алчности человека, через обман диавола, который он достиг на земле. Это будет очищено через огонь.     

 

В течении этого времени Сын Бога будет обнимать Свой народ. Также как те восемь человек были отделены от универсального уничтожения человечества водой, также Господь  спасать искупленных в центре огня, но Он оставит всё остальное.

 

Есть те, кто уже отверг Его, они будут уничтожены в ходе этого огня. Это не процесс полета, но, скорее, Иисус идет обнять тех, кто спасены и кто победил, отвечая на Его дела, когда Он был посреди Церкви.

 

Господь предоставил нам путь узнать "ковчег" Его защиты, который Он поставит вокруг нас.

 

"Не делайте вреда ни земле, ни морю, ни деревам, доколе не положим печати на челах рабов Бога нашего." Откровение 7:3

 

Это объявлено Господом только перед тем как седьмая печать будет снята. Шесть печатей уже были открыты и там произойдет волна судов, во время которых нации были сотрясены. Мы будем способны выжить  в существующих условиях, потому что остаемся верными.

 

Затем перед следующей волной наступающих судов, Бог поместит на нас печать, которая будет обнимать нас или вести к Нему, внутрь Его ковчега защиты над этим временем скорби.

 

Сразу же после применения этой защиты, седьмая печать будет открыта и начнется следующая волна судов, которые названы трубами. После этого, будет антракт, который последует за другой волной судов, в который  изольются чаши Божьего гнева.

 

Мы будем видеть как это произойдет, но мы будем над этим, как победители. Мы выживем, как три Еврейских отрока выжили в огненной печи с Иисусом, появившемся посреди них. На нас не будет даже запаха дыма. Когда эти суды закончатся, то Господь возьмет Вавилонскую мировую систему и бросит в огненное озеро.

 

В свете этого, мы будем рассматривать 1Фессалоникийцам 4:16-18

 

"Потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.Итак, утешайте друг друга этими словами."

 

Это был склад и торговля "восторгов." Это начинается, говоря," Потому что Сам Господь сойдет с неба". Слово "спуск" означает, что Он будет спускаться с небес. Слово "небо" значит "орано", которое означает "обитель Бога".

 

Иисус спускается с небес с криками. Этот крик является "криком команды" о тех вещах, которые должны иметь место. Иисус приходит как командир, главнокомандующий, Царь.

 

После этого последует голос Архангела. Есть два Архангела в Писании Гавриил и Михаил. Гавриил объявил Марии о приходе младенца Иисуса. Теперь Он объявляет приход Иисуса, как Царя.

 

Второй Архангел это Михаил. Он воевал с  диаволом и воинством его от имени Даниила. Михаил генерал армии Бога. Он находится под руководством Главнокомандующего в войне против Его врагов.

 

В Откровении 12 главе говорится о том, что Михаил и его воинства воевали против диавола и его воинства и выбросили их с небес. Далее следует "труба Бога." Это песня  Господа, которая означает, что мы представляем Иисуса всему миру, как Царя царей и Господа господствующих.

 

Мертвые во Христе воскреснут первыми. Это относится к телам тех верующих, которые умер и пошел на небо будучи поднятым в их духе. Затем те из нас, кто ещё живы, будут подняты, поскольку мы увидим открытыми могилы.

 

Слово "поднимать" не значит, что мы будем взяты на небеса. Скорее это значит, "быть буквально принятым в себя самого." Это тоже самое, как "быть принятым" или "обняться". Иисус берет к Самому Себе все умерших, которые вышли из могилы вместе с нами, кто до сих пор жив, и вместе мы собрались в руках Господа.

 

Мы встретимся с Господом в воздухе. Слово "воздух" это не небо, но скорее атмосфера, в которой мы дышим, пока стоим здесь, на этой земле. Это не говорит нам, что мы уходим от земли, но мы останемся здесь на земле. Давайте посмотрим, что ангел сказал ученикам после того, как Иисус вознесся и облако забрало Его из их вида.

 

"...Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, придет таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо". Деяния 1:11

 

Таким образом, Он возвращается на то место, где стояли Его ноги, когда Он был взят. Он стоял на земле со Своими учениками.

 

Есть несколько фраз в Матфея, в главах 24-25, которые требуют рассмотрения от нас. Они являются командами со стороны Господа, Который в результате приведет к исполнению все эти вещи.

 

"Итак, бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш придет." Матфея 24:42

 

"Потому и вы будьте готовы, ибо в который час не думаете, придет Сын Человеческий." Матфея 24:44

 

"Смотрите...будьте готовы." Дело не в том как, или когда мы почувствуем возвращение Господа, но самая важная вещь для нас БЫТЬ ГОТОВЫМИ.

 

В Матфея 25 главе представлено Царство Небесное десятью девами, которые вышли навстречу своему Жениху. Среди них было пять- мудрых и пять -глупых. Те, которые были мудрыми, не знали время его прихода, но они были готовы. Глупые оставили свою подготовку  до тех пор, когда стало совсем поздно.

 

Затем, когда Иисус пришел в неожиданное время, то глупые девы просили у мудрых немного их масла, но получили ответ идти и купить его для себя. Делая так, они пропустили время входа в Его Царство. Таким образом, важная вещь для нас- стать готовыми в это настоящее время, в ожидании Его возвращения.

 

"Бог для нас -Бог во спасение; во власти Господа Вседержителя врата смерти" Псалом 67:21

 

Это может быть переведено, "Господу принадлежит спасение от смерти." Он говорит нам, что мы не будем побеждать в это время скорби, которое будет жечь или очищать землю.

 

Мы будем спасены от времени скорби, и станем инструментом Божьего суда на земле. Это продемонстрирует миру, что эти суды приходят от Трона Бога, через тот факт, что мы будем способны пережить их.

 

Внутри Церкви есть люди, которые называют Имя Иисуса, как их Спасителя. Но внутри них есть люди, которые являются победителями, те, кто полностью подчинил свои жизни Господу и испытаны и оказались верными. Они не только выживут, но они будут инструментами наступающих судов.Покой,основного тела Христа будет сохраняться и защищаться Господом.

 

Мы не призваны, чтобы понимать как Господь будет это делать, но скорее, мы должны быть готовы в этот день, когда Он вернется в провозглашенной славе, и быть соединенными с Ним, как члены Его провозглашенного тела.

 

Иисус возвращается для того, чтобы установить Своё Царство на земле, и те, кто являются победителями, будут править и царствовать с Ним. Мы не будем восхищены из этого мира, но будем оставлены здесь на земле, не как жертвы универсальных судов Бога, но как победители и инструменты Его судов, которые будут вести к нашему правлению с Ним в Тысячелетнем Царстве.

 Наконец, среди всех этих рассмотренных вещей есть одна, с которой мы все согласны: Иисус приходит скоро.

Конец. 

На заметку.

Лютер Кронрас сын Лютеранского пастора. Он учился в Лютеранских школах, окончил колледж в Вартбурге и Семинарию в штате Айова. Как пастор, он служил в Лютеранском приходе в Вашингтоне и Калифорнии в течении девятнадцати лет. Он стал заново рожденным и получил крещение Святым Духом и оставил церковное служение, чтобы стать Библейским учителем в Школе Библии в Сиэтле.Он написал учебник, озаглавленный "Правила Греческого языка." Он провел шесть больших круссейдов и пасторских семинаров в Индии и служил Словом в Европе, Австралии, Новой Зеландии и Канаде и продолжает двигаться в Царство откровений.Эта книга взята из серии  Emmanuel Christian Fellowship   о возвращении Христа , утверждающего Своё Царство. Эта книга будет строить и укреплять тех, кто желает лучше понять наступление нового дня.