ГлавнаяНовые книги разных авторовЕГО НАСТУПАЮЩЕЕ ПРИСУТСТВИЕ. Лютер Кронрат.

Глава четвертая

 Наша ответственность и роль в Парузии.

После грехопадения Адама начался процесс восстановления. Первый день этого процесса восстановления назван Ветхим Заветом или днем Торы. "Тора" на Иврите значит "текущий от Бога " день.

Это был день закона.Тот день пришел к сумеркам, когда Иисус продекларировал "горе" на их духовных лидеров и полный конец, когда Он умер на кресте. Закон служил этой цели и рассвет нового дня начался с воскресения Иисуса. В начале этого нового дня, Дух Святой был излит и люди, принявшие это излитие стали свидетелями Иисуса Христа. Это называется Эрой Церкви.

В течении этой Эры Церкви был сделан большой прогресс, но это также был день, в который было мощное движение врага. Диявол с его воинством, производил постоянный обстрел тела Христа. Кроме того, были гонения, голод, землетрясения и много других событий. Но Сатана не мог остановить это излитие Святого Духа и огонь этих преследований. Скорее, потому что гонения только усиливали огонь, то он повернул к другим вещам.

Он начал работать на "человека беззакония"-наше эго, которое хочет сидеть на троне Бога в Его Храме. Вскоре, как результат этих тонких атак, день становился облачным и в результате тысяча лет тьмы, в течение которых было очень маленькое провозглашение Бога, это было названо "темными веками".

Пос кольку Церковь прошла сквозь это время, то она стала структурированной, законнической и установила в себе собственные законы.Параллельно этому был свет, который начал сиять в  различных реформациях, которые принимали представление всего, что Бог имел для Своей Церкви. Оправдание, освящение, евангелизм и работа Святого Духа были постепенно восстановлены. Это освящение продолжалось до тех пор пока не стало ярким.

Теперь этот день почти завершен. Тем не менее, работа Святого Духа ещё не закончена, поскольку есть новое движение в руке. Это  посещение есть настоящая демонстрация ценности и цели Его присутствия, которое будет готовить и руководить нами в тот день, в который возникнет Эра Царства.Рождение Эры Царства будет приходить в личном свидетельстве Иисуса Христа снова в Его присутствии.

Есть много вещей, которые будут иметь место в этой Парузии, но это начнется в день, когда Иисус Христос будет провозглашен, или продемонстрирует Себя Самого. Он снова становится видимым в жизнях Его народа.Каждый из нас имел встречу с Иисусом, когда мы были спасены, но Святой Дух делал эту работу. Есть то, что придет в большую видимую активность, что будет находиться в совершенно ином духовном плане.

Этом втором пришествии Иисуса, Он будет первым провозглашать Себя в Его народе на индивидуальной основе и затем Он придет в таком триумфе, что весь мир увидит Его.

 Таким образом, есть две стадии во втором пришествии Иисуса Христа. Первая стадия описана в Матфея 24:27"Ибо как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада. так будет в пришествие (Парузия)  Сына Человеческого".

Вторая стадия описана в Матфея 24:30, в которой Он вдруг появляется для всего мира."Тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда  восплачут  все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою".

Все, кто будут живы в это время увидят Его.На этом первом этапе Его пришествия, Он придет к индивиду. Давайте посмотрим на несколько мест из Библии и увидим , что это значит иметь проявление Иисуса в Его народе.

Мы будем использовать несколько мест из Библии, в которых использована Эра Церкви, но с различным пониманием. Нам нужны духовные уши и глаза, потому что это требует различной осведомленности с нашей стороны.Святой Дух пребывает в наших жизнях, это является "Параклете".

 Это говорит об Утешителе, или Советнике. Слово "параклете" имеет в себе "Пара", которое есть также в слове Парузия. Это значит придти, окружить, создать атмосферу. Это Святой Дух. Он есть Параклете. Он пришел, чтобы окружить нас Своей атмосферой и наполнить нас Своим присутствием.Следующая часть, "калео" означает ,что Он призовет нас" Слово для Церкви это Еклессия, или "те, кто призваны".

 Есть люди, которые ответили на Святой Дух и приняли и продекларировали Иисуса Христа стать их Спасителем и Господом. Это Эра Церкви.Это также будет иметь место в эре, которая перед нами, потому что мы имеем специфическую заповедь от Иисуса слышать  Дух, говорящий в Церкви. Истинная Церковь (победители внутри видимой Церкви) войдет в Парузию.

Есть люди, которые побеждают и желают платить цену на протяжении всего пути с Ним. Иисус проявляется в тех, кто искуплен в двух путях. Первое, Он стал узнаваем через работу Святого Духа, и второе, через Его персональное проявление в индивидуальных членах Его Церкви.

После этого, Он проявится во всем мире.Слово  "Фанероо" означает "проявиться". Это слово было использовано впервую очередь в Его персональном проявлении. Оно описывает, когда Он проявился перед одинадцатью в верхней комнате; с двумя учениками по дороге в Эммаус; Марии Магдалине на могиле и свыше пятистам человек в один раз. В каждом из этих проявлений, слово "Фанероо" было использовано. Это говорит о личном проявлении Иисуса, которое вот -вот снова произойдет.

Эти проявления не являются результатом некоторых телесных изменений, которые поднимут  в бессмертие тех кому Он проявился.Причина для таких проявлений Иисуса в Его народе дана во 2  Коринфянам 2:14

"Но благодарение Богу, Который всегда дает нам торжествовать во Христе и благоухание познания о Себе  распространяет нами во всяком месте".

Он будет вести нас в победе. Все вещи, которые мешали нам, теперь не будут удерживать нас сзади. Иисус будет провозглашен через нас сладким ароматом знания Себя Самого. Это осознание Его Парузии.

"Всегда носим в теле мертвость Господа Иисуса, чтобы и жизнь Иисусова открылась в теле нашем.Ибо мы, живые, непрестанно предаемся на смерть ради Иисуса, чтобы и жизнь Иисусова открылась в смертной плоти нашей". 2 Кор.4:10-11

Греческое слово "манифест" есть фанероо. Это слово "фанероо"означает открыть или сделать узнаваемым кого-то, или комбинацию из наших физических чувств.

Мы должны умереть для наших жизней для себя, тогда мы будем способны проявить жизнь Иисуса в наших бренных телах. Таким образом, существует дисциплина, благодаря которой мы можем предоставить для Него наши жизни, чтобы Он был провозглашен через нас."Тайну, сокрытую от веков и родов, ныне же открытую святым Его, которым благоволил Бог показать, какое богатство славы в тайне сей для язычников, которая есть Христос в вас, упование славы". Колоссянам 1:26-27

Эта "тайна" есть ускоренное Слово Бога, которое есть "Христос в нас". Когда мы входим в эту Парузию и Иисус начинает индивидуально проявляться в каждом из нас, мир будет знать , что мы имеем встречу с Иисусом.

 Это есть "Христос в тебе, надежда славы". Иисус идет, первый из всех, чтобы прославиться в Своих святых."Когда Он придет прославиться во святых Своих и явится дивным в день оный во всех веровавших, так как бы поверили нашему свидетельству".  Фессалоникийцам 1:10

Эти другие верующие, кто будет радоваться с нами по причине того, что мы имели посещениеИисуса, и Он будет прославлен в этой личности. Всё это будет иметь место в Парузии, которая не только один раз испытают. Там есть день, который начинается с ночи, рассвета, полдня и всего дня. Это период времени.

"Итак, дети, пребывайте в Нем, чтобы, когда Он явится, иметь нам дерзновение и не постыдиться пред Ним в пришествие Его" 1 Иоанн 2:28

Его проявление  в нас направлено на то, чтобы сделать что-то в нас. Оно должно нам дать уверенность, что мы не бояться или стыдиться Его Парузии. Нам необходимо это доверие, чтобы мы могли стать такими  бесстрашными, когда Он проявится, чтобы  мы не пропустили ничего, что Он  говорит.Эти места из Писания, а также еще много других, содержащихся в первой стадии Его Парузии, поскольку относится к пророчеству об Иисусе в Матфея 24:27, "так будет, когда придет Сын Человеческий".После рапятия Иисуса, в ранней Церкви был страх и замешательство.

 Однако, когда Иисус проявился перед ними, все это прошло и они были готовы на всё, что перед ними стояло. Так и сегодня, потому что мы приближаемся к Эре Царства. Иисус не приходит к нам, чтобы похлопать нас по спине и сказать, "Это так хорошо быть здесь".

Скорее, Он будет проявляться в нас, потому что Он имеет работу для нас, которую необходимо сделать. Мы не могли быть подготовлены для этого каким-то другим путем. Мы становимся "инструментами скорби" в мире, а не жертвами его.Откровение 1:1 начинается с этих слов,

 "Откровение Иисуса Христа, которое Бог дал Ему(Иисус) , чтобы провозгласить Его рабам(нам), чему надлежит быть вскоре".

 Слово "откровение" говорит нам, что Он удалит завесу, чтобы показать эти вещи нам. Поскольку мы испытываем Его пришествие в нас как отдельный верующий, то мы начинаем видеть нашу роль и ответственность в Парузии.

Это очень важно, что мы понимаем условия, при которых будем существовать в течение этого времени Его Парузии.

"О временах же и сроках нет нужды писать к вам братия, ибо сами вы достоверно знаете, что день Господень так придет, как тать ночью".1 Фессалоникийцам 5:1-2.

Хотя мир говорит "мир и безопастность", разрушения будут внезапно приходить на них, как приходят родовые схватки на женщину с ребенком, без предупреждения, и они не смогут убежать.

Одна из причин, по которой Иисус  проявляется в нас на индивидуальной основе, чтобы подготовить нас, так, чтобы мы не опережали тот день, который приходит как вор. Господь желает, чтобы мы были в курсе того, что должно произойти. Следовательно, Он говорит нам,"Вы все сыны света и сыны дня".1 Фессал.5:5.

 Это говорит о Его Парузии, "дне Господа""Мы же, будучи сынами дня, да трезвимся, облекшись в броню веры и любви и в шлем надежды спасения".1Фессалоникийцам 5:8.

Быть трезвым означает то, чтобы мы были на чеку и имели наши чувства полностью подготовленными. Это не значит, что мы должны постоянно бодрствовать.Но , скорее, это означает, что мы должны быть на чеку и чувствительны ко всему, что Господь представляет для нас.

Это очень важно, чтобы мы понимали , как Иисус будет развивать или подготавливать нас для дня скорби и суда, потому мы выживем.Броня праведности или нагрудный знак на нашей груди говорит о защите нашего духа. Если мы имеем абсолютную и полную веру в Бога, песня Господу не может не звучать внутри нас, мы не скрываем, но открыто провозглашем всем о том, что Господь сделал и Он становится узнаваемым в нас.

Кроме того, мы имеем на голове шлем -надежду спасения, которая будет помещен на наших головах. Это говорит о нашем разуме, эмоциях и самосознании, которые являются нашей душой. Это обеспечивает надежду нашего спасения. Павел сказал, что мы должны выработать наше спасение в страхе и трепете.Слово "надежда" не охзначает что-то, на что мы надеемся, но, скорее,абсолютно уверенно ожидаем.

 Слово "спасение" говорит о полной защите. Нам не надо беспокоиться о том, спасены ли мы, но нам необходимо знать о всех вещах, которые будут происходить в мире."Потому что Бог определил нас не на гнев, но к получению спасения через Господа нашего Иисуса Христа." 1 Фессалоникийцам 5:9

Многие желают быть восхищены, потому что они бояться того, что при ходит. Таким образом, Слово дает нам это обещание. Слово "не определил" означает "Он не оставил нас". Он не приготовил нас для наказания, но скорее для спасения. Иисус становится каналом, через который мы будем окружены в этом спасении, которое является полной целостной защитой.

Теперь мы рассмотрим нашу роль и ответственность в Парузии.В течение этого "Дня Господнего", будет время великой скорби, которое является  судами Бога. В течение этого времени, мы имеем роль и ответственность за выполнение. Нет необходимости для Иисуса придти к нам на индивидуальной основе если Он что-то сделает для нас и быть ответственным за Парузию.

Таким образом, мы должны стать инструментами скорби, а не жертвами её. Мы будем источником скорби для всего мира."Но благодарение Богу, Который всегда дает нам торжествовать во Христе и благоухание познания о Себе распространяет нами во всяком месте. Ибо мы-Христово благоухание Богу в спасаемых и в погибающих: для одних запах смертоносный на смерть. а для других запах живительный на жизнь.И кто способен к сему?" 2 Коринфянам 2:14-16

Павел говорит, что когда Иисус провозглашает Себя в нас и через нас, то мы становимся ароматным запахом для всех, кто принял Иисуса Христа как своего Спасителя и Господа. Но неверующим будет неудобно в нашем присутствии, благодаря этому аромату жизни, который мы принимаем от Иисуса. Они не захотят, чтобы мы находились рядом с ними, потому что мы будем проявляться для них как аромат смерти для погибели.

 Это произойдет потому, что мы будем инструментами для суда и скорби для всех, кто не верит.Книга Откровения подтверждает двухступенчатое открытие Иисуса Христа в Парузии. Первый раз Он появляется в Его народе, а затем Он появится как Судья, который входит в мир и все Его видят. В течение этого последнего времени, когда суды в скорби будут иметь место.

Первая часть этого откровения находится в первых трех главах, где Иисус появляется, как Один, который находится посредине Его Церкви, чтобы очистить и развить победителей. Он готовит Свою Церковь для того, что будет происходить в 4 главе, и это очень важно понять эти откровения.Давайте рассмотрим сначала подготовку тех, кто призван выйти за пределы того, о чем говорится в конце третьей главы книги Откровения.

"Ибо благоволит Господь к народу Своему, прославляет смиренных спасением. Да торжествуют святые во славе, да радубтся на ложах своих. Да будут славословия Богу в устах их, и меч обоюдоострый в руке их, для того, чтобы совершать мщение над народами, наказание над племенами, заключать царей их в узы и вельмож их в оковы железные, производить над ними суд писанный. Честь сия-всем святым Его.Аллилуя." Псалом 149:4-9

Каждый из нас, кто принял Иисуса Христа, как нашего Спасителя и Господа и позволил освящению Святого Духа придти в нашу жизнь, является святым. Как святые, первую вещь, которую мы делаем, это быть "радостными в славе".

 Слава всегда относится к присутствию Господа. Таким образом, мы бываем радостными в Его присутствии.Также мы "славословим Господа устами нашими". Мы возвеличиваем Господа, провозглашаем Его  за то, кем Он является, Нашей Праведностью, нашей Святостью, нашим обеспечителем, нашим целителем, и Тем, Кто присутствует в нашей жизни.

Мы не только славословим Господа нашим устами, но мы имеем обоюдоострый меч в нашей руке. "Две стороны" пришло к нам из греческого, это слово означает "сверкающий". Иллюстрацией этому может служить картина, когда Иисус  был готов вступить в битву на Иерехоне, человек предстал со сверкающим мечом в Его руке.

 Это был Господь Саваоф, с обоюдоострым мечом. Мы будем участвовать с Ним в судах Бога, с обоюдоострым мечом Иисуса Христа.Цель этого-выполнить мщение над народами и суд над племенами. Эта честь будет дана святым, которые поют высочайшую хвалу Богу с обоюдоострым мечом в руке их, а в результате цари будут в узах и оковах железных.

Эти цари говорят о Сатане, они вместе с их воинством будут связаны. Это выполнение 20 главы книги Откровения. Только перед тысячелетним правлением Эры Царства, эти начальства и власти будут связаны ангелом, или посланником.

 Мы, победители есть этот посланник.Мы приближаемся к этому дню Парузии, в который мы будем славословить и выражать Господу высочайшую хвалу и кмак результат, нам будет дан этот сверкающий, обоюдоострый меч.Мы будем провозглашать имя Господа, и мы будем связывать этих царей и вельмож в оковы железные. Это значит, что Сатана будет заперт в таком месте, откуда он не сможет выйти.

Мы будем "производить над ними суд писанный". Таким образом, первый этап Иисуса, пришедшего в Его Парузии заключается в том, чтобы оснастить Его святых,  сделать это точно так. Мы будем приготовлены к новому измерению ответственности, но для этого мы должны придти к увеличивающимся способностям Царства, которое выходит далеко за рамки того, что мы имеем в Церкви.Псалом 149:9 говорит нам о том, что "эта честь для всех святых Его".

Эта "честь" означает одобрение (расположение, благосклонность). Это относится к Его святым, которых Господь берет и использует с удовольствием. Он благосклонен к ним и дает им привилегию выполнить все эти вещи.

 Таким образом, теми святыми не могут быть святые, которые боятся, но скорее, это те, которые рады выполять работу Бога. Это потребует того, чтобы Иисус пришел и открыл Себя нам могущественным образом.Мы будем иметь часть в выполнении этих судов и скорби, пока мы всё еще в наших смертных телах.

 В нашем нынешнем состоянии мы можем сказать, как это может быть? Тем не менее,мы не хотим отсутствовать, мы должны смотреть на Иисуса, ожидая, когда Он придет и провозгласит Себя в нас. Как заря начинает приходить на нас, Он также будет проливать Свой свет на Свой народ.Если есть некоторые сомнения в нас о нашем участии в Скорби, то рассмотрим следующее:"Доколе не пришел Ветхий днями, и суд дан был святым Всевышнего, и наступило время, чтобы царством овладели святые". Даниил 7:22Даниил видел зверей, которые напугали его.

 Это были царства земли, а четвертый, один из них, был больше всех. Этот зверь-Сатана, который был правителем всей земли. В искушении Иисуса, Сатана взял Его на высокую гору и в один момент показал Ему все царства земли. Он сказал,"Все эти вещи я дам Тебе, если Ты поклонишься мне и воспоешь меня". Иисус не ответил ему, что он не даст это, поскольку они были даны ему. Вместо этого, Иисус сказал, "Отойди от Меня, сатана,ибо написано:

 "Господу Богу твоему поклоняйся и Ему Одному служи".Матфея 4:10

Эти царства постоянно идут против Церкви. В книге Даниила 7:22, суд дан святым Всевышнего и время пришло, когда эти святые овладеют царством. Это не Царство Бога, но царство этого четвертого зверя.

"Затем воссядут судьи и отнимут у него власть губить и истреблять до конца. Царство же и власть, и величие царственное во всей поднебесной дано будет народу святых Всевышнего, Которого царство-царство вечное, и все властители будут служить и повиноваться Ему".Даниил 7:26-27

Этот зверь царства будет уничтожен навсегда. Владычество четвертого зверя величайшее из всех царств будет отдано святым Всевышнего. Эти святые будут судьями, те, кто возьмет это силой Духа и властью Ветхого днями, Господа Саваофа.

 Когда это произойдет, то Царство Бога, вечное Царство, будет доминировать.

Мы берем эти царства, поскольку они придут в послушание и служение истинному и живому Богу.

Мы можем сказать, "Как можем мы, смертные, получить такую силу и власть?" В Парузии, цель второго пришествия Иисуса в достижении этого. Он посетит нас, чтобы мы могли стать возрожденными и способными стать победителями, когда великая скорбь и суды Бога начнутся.Всё из этой великой скорби и суда придет от Трона Бога, не от диавола.

Диавол причинял скорбь в течении Эры Церкви, но он не способен будет делать это во время Парузии. В течение этого времени, суды и скорбь придут только от Трона Бога.

Мы, как Церковь, должны быть открыты и восстановлены в теле, душе и духе, через откровение Иисуса Христа в нас, тогда мы можем выполнить всё, что Он предназначил для нас, когда Он придет снова во всей Его славе.