ГлавнаяНовые книги разных авторовЕГО НАСТУПАЮЩЕЕ ПРИСУТСТВИЕ. Лютер Кронрат.

Глава вторая

Глядя на Его проявление.

Мы должны искать и понять "Его второе пришествие". Есть несколько греческих слов, такие как "Апокалипсис" и "Фанарео", которые имеют это значение. Это относится ко второму пришествию Господа, и всё, что последует, как результат, тогда как "Парузия" относится к Его второму пришествию, но более прямо, к Его проявлению, или Его представлению Самого Себя.Есть двойное провозглашение Его присутствия в Парузии.

(1).Иисус будет проявлять Себя в середине Его Церкви, во многих членах тела.(Откровение 1:13).

Также, Он проявит Себя во многих людях. Это будет происходить перед концом эры.Это проявление подготовит нас для нашего участия в Парузии вместе с Господом. Это персональное "представление" Иисуса будет проявлением восторга.

«Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это первое воскресение. Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.» Откровение 20:5-6Скорее, чем восторг, «первое воскресение»-это то слово, которое должно быть использовано.(2) Иисус будет проявляться во всем мире.«Вот, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь.» Откровение 1:7

«Потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; потом мы, живые и оставленные, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем»ю1 Фессалон.4:16-17

Весь мир увидит Его, когда Он придет таким путем.Когда Иисус будет править в Тысячелетнем Царстве, Он не будет на небесах. Скорее, Он будет здесь на земле. Мы говорим, что Он будет здесь тысячу лет. Это может означать что-то иное, чем конкретный период времени тысячи лет.Если мы «квалифицированы» иметь часть с Господом во время Его второго пришествия, то мы будем править и царствовать с Ним.

 Мы будем священниками Бога и Христа, и будем иметь силу над второй смертью, поэтому мы можем царствовать с Ним в этот тысячелетний период времени.«И соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле».Откровение 5:10.

Таким образом, Парузия это множество событий, но это также относится к индивидуальному проявлению Иисуса Христа. Поэтому мы должны «бодрствовать», чтобы не пропустить это событие. Это не значит, что мы теперь не можем пойти и поспать, но это значит, что мы чуткие и бдительные, как сторож на башне, который видит, если приближается кто-то.Церковь нашего дня нуждается в таком напоминании, потому что мы живем спустя 2000 лет с того времени, когда это было написано.

 Пятьдесят поколений христиан уже прошло перед нами, все они ждали второго прихода  нашего Господа Иисуса Христа, но Он не приходил. Поэтому мы не должны почивать на лаврах.Петр предупреждает нас  также, как он предупреждал людей своего времени.

«Возлюбленные, я теперь пишу это второе письмо к вам, в котором  я  возбуждаю ваш чистый смысл , чтобы вы помнили слова, которые были сказаны святыми пророками и заповедь Господа и Спасителя, сказанную нам апостолами».2 Петра 3:1-2

Петр говорит нам о том, что апостолы принесли это послание. Когда люди ожидали Иисуса Христа, надеясь, что Он придет в их поколении, то апостолы принесли это послание. Мы испытали полноту пяти служений, когда Апостолы и Пророки открыто действовали наряду с Пасторами, Евангелистами и Учителями. Это важно для нас иметь пророческое слово, которое обратит нас к тому, чтобы вспомнить заповедь Господа, которая была сказана через пророков древности.

«Прежде всего знайте, что в последние дни явятся наглые ругатели, поступающие по собственным своим похотям» 2 Петра 3:3

Есть такие люди сегодня, которые сомневаются в «Парузии» Господа. Это является одной из причин, почему диавол смог убедить многих, что там будет восхищение. Они верят, что ничего не надо делать, но в какой-то момент, все Христиане будут восхищены (подняты).Есть другая проблема. Когда мы станем так поглощены  своими повседневными делами, что станем уставшими и не сможем уже думать ни о чем.

 Таким образом, мы перестанем смотреть и размышлять о пришествии Господа, мы окажемся в опасности, сделавшись как те насмешники и будем сомневаться вместе с ними в вопросе Его возвращения, говоря:

«Где обетования пришествия Его? Ибо с тех пор, как стали умирать отцы, от начала творения, всё остается так же».2 Петра 3:4

Господь имеет ответ для тех, кто способен искренне искать Его.«Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день». 2 Петра 3:8

С того времени, когда ангел сказал Марии «И вот зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус. Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего»(Луки 1:31) Время, когда Он поднялся из могилы, было моментом в вечности. Для нас  было 33 с половиной года.

Это происходит потому, что мы по-прежнему ограничиваем свой образ мышления. Петр говорит нам о том, что мы должны изменить своё мышление.«Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит  нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию».2 Петра 3:9Иисус умер за каждого мужчину, женщину и ребенка, начиная  от Адама до времени Его возвращения, и в его расписании, Он всё ещё ждет, давая каждому возможность.

Есть несколько других вещей, которые мы должны рассмотреть.«Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же разгоревшись, разрушаться, земля и все дела на ней сгорят. Если так всё это разрушится, то какими должно быть в святой жизни и благочестии вам». 2 Петра 3:10-11Господь не разрушил  землю, когда она была покрыта наводнением. Скорее, Он  разрушил всё зло, которое было там.

Радуга появилась как гарантия, и Он сказал, «Не буду больше проклинать землю за человека, потому что помышление сердца человеческого -зло от юности его;» (Бытие 8:21)На много позже, через Петра, Он сказал, что придет окончательное уничтожение всех злых сил, и что это произойдет через огонь. Люди , которые во зле будут уничтожены навсегда, но мы будем пребывать на новой земле.

«Ожидающим и желающим пришествия Дня Божия, в который воспламененные небеса разрушатся и разгоревшиеся стихии растают? Впрочем мы по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которой обитает праведность».2 Петра 3:12-13

Это слово «новый» не является чем-то новым, что никогда раньше не существовало. Скорее, это означает «обновленный». Нам говорят, что Господь будет обновлять землю огнем. И мы не унываем о том, как мы это будем переживать. Когда всё зло будет сожжено и рассеяно, то мы получим обновленное небо и обновленную землю, как Бог первоначально планировал.Это снова заявлено в Откровении 21:1 «И увидел я новое небо и новую землю».

 Это обновленное небо и обновленная земля, а не что-то совершенно новое. Поскольку мы понимаем это, то начнем получать понимание того, что именно так и будет, чтобы править и царствовать со Христом Иисусом.Если это не правильное пони мание этого места из Писания, тогда Его Слово вернется к Нему пустым в день творения.

«И увидел Бог всё, что Он создал, и вот , хорошо весьма…» Бытие 1:31На иврите слово «хорошо весьма» означает, «Это совместимо со Мной, и Я могу с этим жить вечно». Есть настоящее выражение этого, что происходит в нашем опыте духовной жизни.

«И не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.» Римлянам 12:2

Мы должны бодрствовать и оповещать, поскольку этот процесс начинает занимать место в нашей жизни, чтобы мы не пропустили великий день Его Парузии, в который то, что было достигнуто внутри нас будет найдено через победу на земле.

Это Парузия, приход Господа, чтобы жить «вокруг» каждого из нас, чтобы Он мог быть провозглашен в нас. Он желает сделать Себя узнаваемым для нас, дать нам новое измерение, через которое мы станем активной частью действия тела Иисуса Христа «в тот день» работы судов Бога на земле.