ГлавнаяНовые книги разных авторовЕГО НАСТУПАЮЩЕЕ ПРИСУТСТВИЕ. Лютер Кронрат.

Глава первая

 Новый День,

 

 "Парузия".Большинство Христиан верят и смотрят на второй приход Иисуса. Мы движемся в новый сезон, где Святой Дух добросовестно помещает внутри нас желание видеть Иисуса здесь, в этой жизни, а не только тогда, когда мы пойдем на небеса.Большая надежда внутри тех людей, кто имеет персональные отношения с Господом-это Его  приход снова.

 Наша проблема состоит в том, что мы имеем умственное понимание этого события, потому возникает много мнений о времени, цели и способе возвращения Иисуса на землю."О дне же том и часе никто не знает..."Матфея 24:36Одно несомненно, Иисус приходит, и Он приходит скоро.

Писание говорит нам,"И сказали:мужи Галилейские!что вы стоите и смотрите на небо? Сей Иисус, вознесшийся на небо, придет таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо." Деяния 1:11"Потому что сам Господь при возвещении , при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем."

1Фессалоникийцам 4:16-17"Ибо сами вы достоверно знаете, что День Господень так придет, как тать ночью." 1Фессалоникийцам 5:2"Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидет." Матфея 24:42В каждом из этих мест Писания используется Греческое слово "Парузия", которое состоит из двух слов. "Пара"-предлог и "узия"-деепричастие."Пара" означает придти и быть рядом, (бок -о -бок), придти и заполнить или придти и заполнить атмосферу единственным присутствием.

 Это интересно, что писатель выбрал "Пара", когда было более 20 другиз предлогов в греческом языке."Пара" была использована потому, что это открывает "позицию", которую мы займем с Иисусом в Его Парузии. Таким образом, есть что-то, что произойдет, что позиционно больше, чем  только Его "приход". Если человек окружен людьми, то он в позиции говорить и относиться к ним.

Когда три человека пришли из Коринфа посетить Павла, то он использовал слово "Парузия".""Я рад прибытиюСтефана,Фортуната и Ахаика: они восполнили для меня отсутствие ваше." 1 Кор.16:17Это было больше чем факт посещения Павла тремя мужчинами из Коринфа. Их приходпривел их в общение и единство с ним. Последняя часть слова "узия"это деепричастие. Деепричастие в английском это слово, которое заканчивается на " ing".

Это описывает то, что приходит. В случае с Павлом слово "Парузия", которое использовано здесь, говорит нам о том, что они лично пришли в его присутствие. "Узия" пришло из базового глагола "быть". В каждом языке этот глагол наиболее важен и показывает простейшее действие во всей лексике. На иврите, важность слова "быть" можно увидеть на опыте Моисея.Выпасая вец своего тестя, Моисей пришел к горящему кусту (Исход 3:1-15). Когда он повернул в сторону для того, чтобы увидеть это странное явление, то Господь заговорил из куста, "Моисей,Моисей...сними обувь твою, ибо место, на котором ты стоишь есть земля святая."Это была святая земля, потому что Личность по имени "ЯХВЕ" была представлена здесь. Когда Господь сказал Моисею вернуться в Египет и освободить его народ из оков, то он сказал , "Как мне сказать, кто послал меня?" и Господь ответил, "ЯХВЕ".

Это значит "Я есмь,что Я есмь", простейшая форма действенного глагола, или действие слова в Еврейском языке. Это имя стало настолько священным в Ветхом Завете, что книжники не писали "ЯХВЕ". Скорее, они писали "Адонай", которое значит "Господь".Таким образом, Библия говорит, "ГОСПОДЬ Бог."В Евангелии от Иоанна, Иисус идентифицировал Себя как "ЯХВЕ". После того, как Он накормил 5,000 человек, они снова искали от Него другой еды. По ходу их разговора, Иисус сказал, "Я есмь хлеб жизни.." Иоанн 6:35. Слово, которое здесь использовано "Эго эйми", которое в переводе с греческого переводится как ЯХВЕ. Он говорит "ЯХВЕ -Хлеб жизни".В другом месте ОН сказал, "Я свет миру," или  "ЯХВЕ свет миру"."Я-дверь," или "ЯХВЕ-дверь." "Я -добрый Пастор"," или "ЯХВЕ-добрый Пастор".

"ЯХВЕ"-сильное слово. Когда шесть сотен солдат пришли в Гефсиманский Сад вместе с Иудой Искариотом, чтобы арестовать Иисуса, Он  спросил,

кого они ищут. Они сказали,"Мы ищем Иисуса," и Он сказал "ЯХВЕ". От этого слова, все шесть сотен солдат плашмя упали на спины.Причина того, что мы смотрим на "Я есмь", заключается в том, что слово Парузия (узия) содержит эту грамматическую форму. Это говорит нам о том, что это идет, но это лишь малая часть от того. "Узия", "Я есмь" идет для того, чтобы стоять с нами, окружать нас и заполнить атмосферу  Его присутствием. Он идет говорить с нами, вести нас, чтобы провести нас через те вещи, которые мы должны пройти в течение "Парузии".

Таким образом, Парузия не "щелчок пальцами," и затем всё это здесь. Но когда мы видим это, то вдруг обнаруживаем, что в Пазузии есть глубокие вещи.В классическом греческом языке "Парузия" была всегда использована как слово для определения чего-то благородного или  важного. Когда они пришли в комнату и заняли свои места, был ли это трон или позиция власти, то всё, что они делали было из положения власти, это была "Парузия". Он взял всё, что относится к присутствию этой индивидуальности.В начале творения мы во всем видим Его приход и провозглашенное присутствие.

Есть много мест в Писании, в книге Бытие, в главах с 1по 3, в которых было открыто, что Он был существующим."...И Дух Бога двигался над лицом вод."" Бытие 1:2"Бог есть Дух" (Иоанн 4:24). Когда Бог двигался над лицом вод, то Он был представлен в присутствие (лицо) вод (сотворение в тот момент)."И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдохнул в него дыхание жизни; и стал человек живою душою." Бытие 2:7Бог создал человека и ввел в него немного Самого Себя, вдохнув в человека "дух жизни."" И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его." Бытие 2:15

Это очевидно, что в тот момент Бог с человеком в саду Едема. Он пришел и "представил" Себя в творении миру, и с человеком, которого Он сотворил "по образу Нашему и подобию Нашему." (Бытие 1:26-27)После этого "представления" Себя Самого  Своему творению и человеку, Он оценил всё из этой творческой деятельности."И Бог увидел всё, что Он сделал и вот это всё хорошо весьма..." Бытие 1:31Это значит, что Он может придти (Его присутствие) и это будет весьма комфортно. Это включает Его пребывание с человеком.

 Очевидно, что эта работа над творением было исполнением желания, которое Господь имел, имеет и будет иметь взаимоотношения с человеком , как физически, так и духовно.Давайте посмотрим на события, которые будут в дальнейшем открывать Божье присутствие на земле."И услышали голос Господа Бога, ходящего в раю во время прохлады дня; и скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога между деревьями рая." Бытие 3:8Заметьте, что Адам и Ева спрятали себя от  "присутствия" Господа Бога. Человек, который был создан по образу и подобию Бога, спрятался и отклонил присутствие Господа Бога.

Немедленно, Господь начал восстанавливать это"присутствие" Самого Себя с человеком.Словарь содержит слово "присутствие", но не "присутствующий." Я прибалил окончание "у-ю-щ-и-й", потому что оно описывает действие. Давайте посмотрим на это слово "Парузия", и увидим, как оно будет использовано во второй приход, или "присутствие Господа,"которое снова должно произойти.В Матфея 24:3, ученики пришли к Иисусу и задали Ему вопрос,"Скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?"

 В некоторых Библейских местах слово "присутствие" на полях, но это обычно переводится, как "пришествие", ученики спросили "Какой признак Твоего пришествия?"Это прибавило понимание того, что Господь желает работать в нас, что иллюстрирует факт того, что Иисус приходит также, как Он пришел в первый раз. Это показывает нам серию событий, которые равны Его приходу.Когда Иисус пришел в первый раз, Он был зачат от Духа Святого и рожден девою Марией, рос в столярной мастерской в Назарете и в тридцать лет начал Своё служение.

 Всё, что имело место с момента зачатия до креста и гроба, в Его воскресении и вознесении на небо, было Его первым приходом; Его первой Парузией.Его вторая Парузия не будет менее таинственной. Когда Он придет снова, Он не только спуститься, чтобы взять пучок из нас и также поднимет нас в облака.Иисус скоро возвращается. Как часть этого, Он начнет лично проявляться во многих людях. Как результат этого личного проявления, многие вещи начнут происходить.Здесь будет существенное увеличение количества и качества нашего поклонения и пророчества будут нарастать.

Это будет результатом расширения и возрастания Его помазания и присутствия внутри нас и в наших собраниях.Также это будет выражаться в расширяющейся способности нашего понимания Слова, которого никогда раньше мы не видели. Это произойдет потому, что Он приходит, чтобы оснастить или сделать готовыми народ, который выполнит Его работу на земле в конце времен.Есть две вещи, которые мы должны изучить в "Парузии".Первое, Парузия не разовое мероприятие, но серия мероприятий, которые  поведут к конечной цели Бога  для всего творения и особенно для Его народа.

Это имеет жизненно важное значение, когда мы постигаем идею о том, для чего нужны эти интервенции(вмешательства), которые позволяют нам четко представить цель Господа  во время закрытия возраста Церкви и утверждения Эры Тысячелетнего Царства. Если бы мы были "восхищены", то мы бы потеряли нашу возможность иметь часть в победоносной "для конца времен цели" Господа.

Второе, это первоначальное намерение Господа, когда Он сотворил Адама и поместил его в Саду Едема, чтобы быть в присутствии  человека.Наше понимание этого заключается в том, чтобы быть открытыми, шаг за шагом, потому что Господь готовит нас для этого нового дня.