ГлавнаяНовые книги разных авторовЦАРСТВО ХРИСТА И БОГА. Силли Д. Кинн

Пророчество и пророк

Контакт Иеговы с тобой будет больше похожим на Него. В тесном контакте ты будешь разделять Его природу. Он является таким источником жизни, что Он передает жизнь во всё, что приближается к Нему. Эта жизнь и природа и переданная сила являются также в Иисусе Христе."Знаем только, что когда Он откроется, будем продобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть" (1 Иоанн 3:2б)  "Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца двоедушные." Иаков 4:8.

Существуют различные степени опыта и взаимоотношений, или общения с Богом, как показывают многочисленные иллюстрации в Писании:  такие как двор, святое место, святое святых в скинии и храме; Моисей, Первосвященник, Священники, левиты, колена в Израиле, царство Давида, Иисус служил различным классам, для великих и для низших слоев в царстве, и многое другое.

В "большом доме" (царство) имеются не только сосуды из золота и серебра, но также из дерева и глины. (2 Тимофею 2:20). Царство Бога действительно огромный дом, в котором есть множество сосудов, различных по качеству, вместимости, рангу и порядку. Это требует широкого и конкретного направления в подготовке, поскольку будет реализовано, когда один получает откровение о проделанной сосудом и его работой.

Пророчество является высказыванием пророка. Пророк это человек Бога, разделяющий природу Бога,ядущий плоть и пиющий кровь Христа, истинный Хлеб Бога.

Он вообще не понимает, что на самом деле является пророчеством. Это Бог говорит устами человека. Да, это больше чем это. "Слова, которые Я говорю вам, суть дух и жизнь." (Иоанн 6:63).  Слова пророчества являются духом слов и словами жизни. "Царство Бога не в слове, но в силе." (1 Коринфянам 4:20).

" И слово моё и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы."(1 Кор.2:4) Чтобы просто говорить слова Божественной мудрости ,без знания этих слов на опыте, надо быть как фарисей. Иисус сказал им: "Они говорят и не делают."(Матфея 23:3).

Всемогущий находится далеко от этого. Его слова полны жизни и силы. Христос не имел ничего общего с фарисеями.

Ибо Сыну Бога для того, чтобы стать Спасителем людей, Он должен был стать человеком Иисусом Христом; младенец в яслях, мальчик в храме, мужчина, плотник, крестился от Иоанна. И Он принял свидетельство от Отца с небес: голос, который говорил,"Это Мой возлюбленный Сын:" (Матфея 3:17) и Дух в форме голубя, сошедший на Него. Одно можно было бы предположить, что Он тот час же начал Своё служение, но вместо этого, "Иисус был возведен Духом в пустыню...и сорок дней был искушаем от диавола" (Луки 4:1)

Иисус должен был знать все превратности и страдания человека с различными атаками, инсинуациями и искушениями от Сатаны, такими злобными и болезненными. "Ибо мы имеем не такого первосвященника, который не может сострадать нам в немощах наших, но Который, подобно нам, искушаем во всем, кроме греха." (Евреям 4:15).

Не только то, что Иисус лично встретил и победил Сатану, но также, среди людей в Его служении, Он встретил и разделил их искушения, соблазны, проблемы и страдания. Когда Он ел с мытарями и грешниками, высокие религиозные деятели сказали о Нем, что Он был слишком близок в общении с простыми людьми. Они имели провозглашенные теории, а Он имел жизнь, Дух и силу, чтобы передавать. И Он должен знать, но не наблюдать, но через опыт, наши страдания и сердечные боли, для того, чтобы Он мог быть милосердным и верным Первосвященником.

Когда Иисус говорил, это было пророческое слово, благородное, полное жизни , Духа и силы. Мертвые оживали, прокаженные очищались,хромые вскакивали, слепые видели и жизнь возникала там, куда приходило Его слово. Ибо Он не только говорил, но Его сердце сжималось и сострадало, Он чувствовал, Он знал, Он испытал и жил жизнью произнесенного слова. Это прекрасная тайна-что Иисус не только говорил Слово: Он был Словом.(1 Иоанна 1:1-5) Он сказал," потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня."(Иоанна 8:42)

Процессия Слова, Cын от Отца, является самой глубокой тайной; и может только быть правильно понята, поскольку Бог открывает это в одном. Тайна произнесенного слова вышла из Живого Сына Бога, Слово также является весьма прекрасным. Такая же бесконечная сила, которая есть в Боге,Могущественном Отце и во Христе, Могущественном Сыне, есть также в тех, кто говорит Слово. Ничто не может потерпеть неудачу в них "Навеки Господи, слово Твоё утверждено на небесах." (Псалом 118:89).

Итак, в Иисусе, Бого-Человеке, не только существует полнота Божества телесно, но также и полнота и характер человека.Иисус не только знал нас от начала творения, через наблюдение и распознание, но Он участвовал в наших мыслях и чувствах, разделяя нашу природу и становясь участником наших радостей и горестей, нашей боли и всех наших перипетий: милостивый и верный Первосвященник, искушенный во всеми испытанный.

Мы должны стать Его служителями и разделить вечное Слово в этом " говорении". Процессия, или приход Слова не конец с Сыном, поскольку "Слово Бога было проповедано Павлом" и ранним служением.(Деяния 17:13; 19:20)

Тот, кто провозглашает Слово от Бога, должен сам, первым принять и исполнить это слово в своей жизни. Он должен съесть книгу. "Земледелец должен первым съесть плод со своего урожая" (2 Тимофея 2:6). Он не может говорить слово механически, как машина, как Валаамова бесловесная ослица. Но первым должен войти во взаимоотношения и опыт этого значения и жизни. Это является живой важной истиной, которая лежит в основании пророческого Слова от Бога. Она не может быть уклоненной или ханжеской.

Иисус сказал. "Мои братья пророки"(Иакова 5:10). Потому что они пьют из глубокого источника воды жизни, живое Слово Господа, "И все пили одно и то же духовное питье: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос".(1 Корин.10:4).

"Слово Христово да вселяется в вас обильно."(Колосянам 3:16) "Иисус возгласил, говоря, кто жаждет, иди ко Мне и пей. Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой. Сие сказал Он о Духе." (Иоанн 7:37б-39а)

Для того, чтобы стать со-работником с Богом в отпущенном Слове Бога есть высочайшее служение пророчества. Но это требует от нас быть причастным Слову Бога, перед тем как человек станет освобождать это Слово. Естественная вода несет решение, элементы питания. Вода жизни в Духе Христа несет Слово Бога, Его работы и дары. Пророк является человеком, который освобождает Слово Бога и это является чудом ,эффектом пророчества.