ГлавнаяНовые книги разных авторовЦАРСТВО ХРИСТА И БОГА. Силли Д. Кинн

Правительство человека

Творец насадил в природе человека склонность к образованию племен, кланов, колоний и наций с определенным видом правительств, имеющих патриарха, начальника или царя. Некоторые нации стали очень большими и сильными, они управляются суверенным образом. Они накопили богатства и имеют достижения в процессе обучения , искусства и сельского хозяйства.

Почти все страны мира были языческими и имели идолов, которым поклонялись, они не знали Иегову. Их религиозная практика в большинстве случаев была очень жестокой. Часто они практиковали свою жестокость над их врагами, помещая их в тюрьмы или проявляя жестокости рабства. Многое было в их законах основано на подлости и низости.

Иегова временами посылал Своих пророков, для того, чтобы предупредить и обличить их беззакония, как Иосиф, Иаков и Моисей в Египте, Неемия во дворце Артаксеркса. Даниил был пророком, который мальчиком был взят и депортирован во дворы языческих царей для осуществления судов. Они их пророческие силы, произведенные перед ними. Он был предложен Иеговой для этих царей: хотя они приняли это частично. Его Бог был показан, но поклонение было маленьким, если вообще было.

Под различными обстоятельствами и условиями, человек проявил себя непригодным и неспособным  правильно управлять, как индивидуально, так и коллективно. Иногда он начинал с мудростью и праведностью законов и правил, но сбивался с пути, не живя по этим стандартам. Неоднократно нации и народы погружались в такие глубины, что были уничтожены и полностью погибали.

Бог ожидал долго и давал обильную возможность показать, что человек будет делать. Но все напрасно: человек не мог вырваться из его среды. Он только все безнадежнее опускался ниже и дальше. Что-то должно было быть сделано. Бог должен был овладеть инициативой.

Человек по-прежнему работает с этой проблемой. Он избрал новый план -мировую федерацию наций. Но человек всегда терпел неудачу. Сатана сумел использовать  свои мудрые планы. Он слишком умный для человека в его настоящем состоянии. Человек был создан стать зависимым и контролируемым высшей силой. Он должен был придти во взаимоотношения или быть безнадежно проваленным.