ГлавнаяНовые книги разных авторовЦАРСТВО ХРИСТА И БОГА. Силли Д. Кинн

Духовное царство

Иоанн Креститель проповедовал,"Покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное"(Матфея 3:2). Иисус сказал, " Закон и пророки были до   Иоанна, поэтому Царство Божие проповедано, и всякий усилием входит в него" (Матфея 4:23). "И Иисус ходил по Галилее, уча в синагогах их и проповедуя Евангелие Царствия и исцеляя всякую болезнь среди людей" (Луки 16:16)

Это было совершенно новое Евангелие, никогда ранее не проповедуемое. И, служения исцеления в таком изобилии до этого не были известны. Великое множество людей последовало за Иисусом.

Как нация, Израиль провалил планы Иеговы для них, или Его цели для них, как царство. Что-то также должно было быть сделано для языческих народов. Поэтому Господь начал духовное движение царства. Как много раз Он давал Свои преимущества милости. Это было заметно в духовных потребностях человека, в то время прошлых посещений мы видим, что люди в основном больше смотрели на временное благополучие.

Природа, степень и практическое применение Божьего духовного царства было мало известно или понято людьми. Иисус не читал лекции о Царстве, но Он проповедовал, практиковал и демонстрировал силы Царства в действии" Ибо царство Бога не в слове, но в силе"(1Коринфянам 4:20). Три с половиной года Иисус творил чудеса и слова царства Бога среди людей Израиля. Он также посвятил 12, а затем 70 и послал их проповедовать царство и творить чудеса.

Это не было желанием Иисуса Христа сохранять Свою силу внутри Самого Себя. Скорее, это  было Его восторженным желанием поделиться со Своими родными. Он приведет многих сынов в славу и назовет их "братья." Освящаемый и освящаемые все от Единого. (Евреям 2:11)

Таким образом мы находим Иисуса, который организует утверждение царства небесного. после Своего ухода, через назначение апостолов и обещания им, "вы получите силу Святого Духа, который придет на вас" (Деяния 1:8). Того же самого Святого Духа и силы, пребывавших на Господе Иисусе Христе, которые будут на верующих , и вот здесь будет служение того же рода, которое никогда ранее не было известно. Это будет служение Царства Небесного. До тех пор, пока они стояли под контролем Святого Духа и наделенные силой, ничто не могло устоять перед ними.

Евреи и язычники подвергались страшным преследованиям, но ничто не могло остановить волну спасения"С такою силою возрастало  слово Божие"(Деяния19:20). С молниеносной вспышкой славы от лица Иисуса Христа сильнейший противник был сражен вниз и превратился в Павла, апостола язычников. "И слово Божие росло, и число учеников весьма умножалось в Иерусалиме; и из священников очень многие покорились вере." (Деяния 6:7)

Спустя десять лет после первого излития, Петр, имея "ключи Царства",был отправлен посвятить язычника по имени  Корнилий, открыть двери  привилегии Царства для Язычников."Когда Петр ещё продолжал эту речь,Дух Святой сошел на всех, слушавших слово."(Деяния 10:44).

Это касается того, что Царство Небес движется, приведя на землю Сына Бога и пребывающего на Нем, и продолжалось через крещение Святым Духом. Если дар Святого Духа является серьезным, то, что мы можем ожидать, когда приходит Поздний Дождь?

Это не было главным знанием того, как движется Царство. В следующей главе будет показано как это было перенесено и действия, через которые оно работало.