ГлавнаяНовые книги разных авторовЦАРСТВО ХРИСТА И БОГА. Силли Д. Кинн

Чудо царства

Царство Небес есть чудесная реальность, потому что это место обитания и действия в сфере Иеговы Эллохима, Господа Бога. Оно является тем местом как и где  Он работает. Это можно сказать, Иегова всегда работает в чудесах. Сверхестественные  элементы относятся ко всему, что Он делает. Таким образом, когда Он хочет что-то сделать без сверхестественного, Он использует кого-то на эту  работу.

В мире и вселенной имеются законы, принципы, или пути для существования и действия, которые Иегова утвердил. Но Он является под,а не слугой одного из них. Его воля или Его Слово только являются Его законом. Это не значит, что Бог ломает закон, но Он гораздо выше их. На самом деле, Иегова идет гораздо дальше всех наших идей измерений на каждом пути. Он является бесконечностью.

Существуют естественные усилия для понимания Бога, но они никогда не будут успешными. Иегова может быть правильно познаваем только через Его открытие Самого Себя. Почти весь христианский мир находится в заблуждении здесь. Они отвергли или забыли силу чудесно работающего сверхестественного  откровения , без которого путь не может быть найден; но теряется в лабиринте естественной неразберихи.

Иисус приходит, проповедует и действует Царство Небес среди людей и Его  назначение для людей той же деятельности: было подходом для приглашения людей придти и действовать в этой реальности чудес, в которой Он жил и двигался."Я сказал, вы- боги,.... в  ком Слово Божие" (Иоанн10:34) "Все вы дети Всевышнего" (Псалом 82:6).

Это является самой высокой из привилегий, которая когда либо предлагалась людям, делиться со Христом в чудесно работающей силе. В последней главе от Матфея, воскресший Иисус пришел к ученикам и сказал:"Дана Мне всякая власть  на небе и на земле...Итак, идите и научите, и сё, Я с вами во все дни"(Матфея 28:18-20)Таким образом, Иисус подразумевает, что вся власть будет с вами. "Вот, Я даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью."(Луки 10:19)

Были условия отказа и процессы подготовки, чтобы пройти, но Он возьмет на Себя задачу веялки с вентилятором, очистительного огня, щелока  и наказующей  розги. Его Слово было всей сильнейшей подготовкой."Имели вы в чем недостаток?" (Луки 22:35) Каждое препятствие было завоевано, а вся власть была настоящей.

Это величайшее из предложений было в изобилии принесено. Они пошли везде и Господь работал с ними в чудесах и знамениях и различных дарах Святого Духа. Сатанинский гнев не знал границ, и преследования были жестокими. Но Слово Бога чрезвычайно росло. В течении многих лет ничего не могло остановить прилив.

Это удивительно как Господь и человек, который стал знаком с великодушной любовью и бескорыстной глубокой озабоченностью Всемогущего Иеговы для нашей расы ; и Его желание для их благополучия и взаимоотношений. "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего..."(Иоанн 3:16) "И видели конец оного от Господа, ибо Господь весьма милосерд и сострадателен". (Иаков 5:11).

Неудивительно, что мужчины так пугливы и не желают обратиться к силе Божией. Почему мы так боязливы? Где мы находим провозглашение силы и присутствия божественного, там есть самое безопасное место для нас. "Ты благословенная скала веков, я спрячусь в Тебе".

Бог всё ещё показывает Себя в этих последних днях конца времен, путь приближения к Нему наиболее славный и успешный. Вся слава и хвала в Его имени. "Все будут знать Меня, от малого до великого" (Евреям 8:11)