ГлавнаяНовые книги разных авторовЦАРСТВО ХРИСТА И БОГА. Силли Д. Кинн

Часть 1. Прошлые действия Царства.

Некоторые базовые принципы, лежащие в основе духовных дел Царства.

1. Плоть является духовным названием, которое дано естественному состоянию и деятельности человека, независимого и не контролируемого Святым Духом.

2. Быть ведомым, движимым, или  в Духе является названием сверхестественного состояния или активности человека, когда он находится под контролем Святого Духа.

3.Эти два состояния противоположны один другому. Иногда они похожи так, что люди не могут отличить под каким из них они находятся.

4. В плотской активности, душа активна, но не дух человека. Это не угодно Богу, ибо Святой Дух входит в человеческую активность через его дух.

5. Человеческий дух и душа настолько тесно связаны, поэтому  для того, чтобы их отделить и распознать, нам необходимо принимать живое Слово Бога. (Евреям 4:12)

6. Человек был сотворен с духом, который может обладать и быть движимым Духом Святым.Таким образом, движение естественного или меньшей силы является неправильным, навязчивым, хотя большинство людей именно так и живут.

7. Подставляя естественных Библейских учителей, вместо освященных помазанных учителей, привело  к мелководному и частных форм христианству. (Иоанн 14:26;16:13)

8. Обзор истории покажет , что немногие подошли к высокому идеалу пророческого опыта Господа. либо в процессе развития или достижения.

9.Следовательно, Творец, после столетий усиленного поиска людей,отступивших от благодати, посвятил Себя искуплению человека. Но находит ли Он  человека высокого качества, согласно с Его идеалами.(Иеремия 5:1)

10.В оригинальном божественном устройстве была цель создать человека, одержимого и работающего в различных силах Духа, который будет действовать по назначению, будет передавать и находиться в мастерстве Творца, в структуре человеческого бытия.

11. В первоначальном божественном испытании, человек упал и откатился на самый низкий уровень. И через различных людей Господь пытался научить и привить эти и другие принципы. Под законом и через благодать, они были провозглашены. Человеческое понимание было ограничено, за исключением немногих.

12.Чтобы осуществить Свой план, Ему нужно было намного больше людей. Поэтому новая компания является необходимой: вмешательство в большей степени Его благодати и силы. Это приводит к  необходимости  богатств Конца Времен, полного спасения, будущей выносливости, большей жертвенности, величайшей божественной активности в человеке.

13. Как принцип для защиты жизни, Творец поместил в человеческое строение, страх, страдания и боль против смерти и разрушения; так, что не будет отдачи от опасности.

14.В падении человека в его природу вошли желания и тенденции, которые идут вразрез с Господом. Некоторые из них внезапно и чудесно убраны, в то время как другие должны быть распяты или обрезаны, причиняя боль и страдания."Но если с Ним страдаем, то с Ним и царствовать будем" (Римлянам 8)

15.Имеется много работ и даров сил Святого Духа, принятых человеком, таких как участие в божественной природе, откровение, видение, языл, вдохновение, говорение, писание, ходатайство и другое. Это затмевающее, пребывающее, двигающееся общение силы Святого Духа называется пророчеством.