ГлавнаяНовые книги разных авторовЦАРСТВО ХРИСТА И БОГА. Силли Д. Кинн

ЧАСТЬ ВТОРАЯ. Конец времени Царства Иисуса Христа.

Новое разделение.

Что могло  вызвать   внимание  Иеговы, создать интерес и передать дополнительные преимущества Его благодати; Он время от времени изменял разделения, которые означают принесение новых средств, методов и откровений, обычно более богатых и славных, чем прежние.

Обычно или всегда, это лежит между закрытием одного разделения и открытием другого, короткий период, в котором используются силы и методы обеих разделений, особенно заполняя их активностью. Сейчас мы находимся в начале такой эпохи, которая лежит между эрой евангелия и временами Язычников, сейчас закрывается; и Царство нашего Господа Иисуса Христа и Тысячелетие открываются.

Евангелие Царства было проповедано Иисусом, Петром, Павлом, " С Духом Святым, сошедшим с небес".(Матфея 4:23,1 Петра 1:12) «При засвидетельствовании от Бога знамениями и чудесами и различными силами, и раздаянием  Духа Святого по Его воле» (Евреям 2:4).

Однако Павел в Духе делает это замечательное откровение. Он говорит: «Который и запечатлел нас и дал залог Духа в сердца наши (« коринф.1:22,Ефесянам 1:13 б-14) Если служение Царства Бога, после излития Святого Духа было так славно, чудесно , сильно и так широко распространено, то каким должно быть искупление владения в наступающем  конце  времен «полноте времен»? (Ефесянам 1:9-14)

В Писании ранний и поздний дождь используются для описания двойной порции излития Святого Духа. В Палестине, летние месяцы очень сухие. Ранние дожди приходят во время сеяния семян будущего урожая. Поздие дожди приходят во время сбора урожая. Ранний дождь пришел во времена служения Господа. Поздний дождь происходит сейчас, в этот произвольный период  и превосходит ранний дождь.

В наступающие освобождения дождя мы будем видеть множество невероятных событий. Большинство  из них будут отмечены центральными из всех остальных откровений  Царя. Сокрытая в Писании является удивительным явлением в истории  этого  замечательного  Царя.

Михей 5:2: «И ты, Вифлеем - Ефрафа, мал ли ты между тысячами Иудиными? Из тебя произойдет Мне Тот, Который должен быть Владыкою в Израиле и Которого происхождение из начала, от дней вечных».

Его «происхождение от начала» написано  с  различными выражениями, было вечным и Сам Иисус сказал, « ..Я исшел от Бога и пришел, ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня». (Иоанна 8:42)

Он пришел, как Творец. « Им (Словом) всё было сотворено» (Иоанна 1:1-3) «И Слово стало плотью и обитало среди нас» Иоанна 1:14

«Мой Ангел будет идти перед тобою» (Исход 23:20-23) «Ангел Его Присутствия спас их» (Исайя 63:9)

«Ангел завета» (Малахия 3:1) «И все  пили  одно  и то же духовное питие; ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос» (1 Кор.10:4) Они имели ссылку на Господа, Который сопровождал Израиль  как Ангел Иеговы, как один, пришедший от Него.

«Так и Христос не Сам Себе присвоил славу быть первосвященником, но Тот, Кто  сказал Ему: «Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя»;  (Евреям 5:5) Иоанн сказал «Вот Агнец Бога» (Иоанн 1:29) давая свидетельство о жертвенном служении Христа.

«И от Иисуса Христа, Который есть свидетель верный, первенец из мертвых и владыка царей земных. Ему , возлюбившему нас и омывшему нас от грехов наших Кровью Своею».(Откровение 1:5,Деяния 13:33-34)

Здесь приведены примеры «пришедшего от начала» Иисуса Христа,, когда Он говорил о том, чтобы быть «Рожденным в тот день» кому-то для определенной должности, или роду занятий, или служению  Его Отцу на небесах. Все эти позиции важны! Величайшей из них будет сказано:

Песня Моисея и Агнца: «Велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых!» (откровение 15:3) «И раздались на небе громкие  голоса, говорящие: царство мира соделалось царством Господа нашего и Христа Его и будет царствовать во веки веков» (Откровение 11:15)

«И Я завещаю вам , как завещал Мне Отец Мой, Царство» (Луки 22:29)