утро
Среда

ПРИДИТЕ,ЧТОБЫ ВЫ МОГЛИ БЫТЬ ПОСЛАННЫМИ.


Уэйд Е.Тэйлор 


«Итак,пойди:Я пошлю тебя к фараону; и выведи из Египта народ Мой, сынов Израилевых». Исход 3:10



Господь прежде чем «послать нас» желает, чтобы мы сначала «пришли к Нему». Это подтверждает духовный принцип, что «все подлинные и помазанные служения должны быть основаны и функционировать, вытекая из правильных взаимоотношений с Господом».



«Потом взошел на гору и позвал к Себе, кого Сам хотел и пришли к Нему. И поставил из них двенадцать, чтобы с Ним были и чтобы посылать их на проповедь. И чтобы они имели силу исцелять от болезней и изгонять бесов» Марк 3:13-15.



Быть «призванным» это значит отделить себя непосредственно для Самого Господа- «чтобы они могли быть с Ним». Если мы верны в нашей части, которая представлена как «быть с Ним», тогда Он будет верным в Его части, которая представлена как « послать нас на проповедь и иметь силу». Служение, которое рождено из этого принципа будет иметь прочные результаты. Когда Иисус взял Петра, Иакова и Иоанна на гору Преображения и предстал перед ними в видимой Славе,то Его Отец подтвердил Его взаимоотношения с Сыном-



 «Это Сын Мой Возлюбленный в котором Моё благоволение, Его слушайте»(Матф.17:5)



 Это первостепенная важность- иметь взаимоотношения между Богом и Иисусом, потому что Его служение вытекало из этих взаимоотношений.Другое доказательство этого принципа выражено в жизни Иосифа. В этой иллюстрации, показаны отношения между отцом и сыном. В этих человеческих взаимоотношениях показана преданность и послушание сына отцу.



«И сказал Израиль Иосифу: братья твои не пасут ли в Сихеме? Пойди, я пошлю тебя к ним. Он отвечал ему: вот я »Бытие 37:13



Этот принцип снова выражен Господом, когда Он шел по берегу моря Галилейского и призвал Симон и Андрея. Он сказал им,



«И сказал им Иисус: идите за Мною и Я сделаю, что вы будете ловцами человеков» Марк 1:17.



В каждом из этих мест Писания, призыв «приди» стоит вначале, прежде чем нас будут отправлять на какую-то работу. Наше свидетельство, или служение будут результатом того, что мы проводили много времени в близких взаимоотношениях с Господом. Тогда Он будет давать Своё обеспечение в наши жизни: «помазание, милость, любовь и силу». Он будет верно посылать нас в место служения.



Важность этого принципа должна стать главной в жизни христианина. Легко стать очень занятым «выполнением» работы для Господа и прекратить проводить «определенное время» во взаимоотношениях с Иисусом.



Этот принцип красиво изображен в Песне Песней Соломона, Господь выражает Своё желание идти в места служения со Своей возлюбленной, наслаждаясь близкими взаимоотношениями с ней. Как только мы испытали служение с Господом (позвольте нам идти дальше вместе), мы никогда не будем удовлетворены чем-то меньшим.



«Приди, возлюбленная Моя, выйдем в поле, побудем в селах; Поутру пойдем в виноградники, посмотрим, распустилась ли виноградная лоза, раскрылись ли почки, расцвели ли гранатовые яблони, там я окажу любовь Мою тебе». П.Песней 7:12-13



Перед грехопадением Адама, Господь ходил с ним в «прохладе вечера». Это была особая атмосфера, которая способствовала близости их взаимоотношений. Когда Адам согрешил, он скрылся от присутствия Господа. Первая вещь, которую сделал Господь, Он стал искать Адама. Он воззвал к Адаму, сказав, «Где ты?»



Господь знал, где был Адам, но Он сильно желал взаимоотношений, которые Он однажды имел с ним и искал покаяния от человека, чтобы эти взаимоотношения были восстановлены. Мы не должны быть в такой позиции, когда Господь вынужден будет «искать нас» в нашем плотном графике ежедневных забот. Мы должны полностью понять и ответить на Его желание близких взаимоотношений.



Пусть этот принцип, который показывает эту последовательность, по которой мы должны вначале «придти» к Господу, а уж потом служить, изменит нашу ежедневную деятельность. Если мы станем тихими и научимся слушать, когда Он говорит нам «приди», тогда Иисус сможет иметь людей, которых Он будет посылать на служение. Готов ли ты принять этот принцип?



«Если мы будем строить для Господа Дом поклонения, то Он будет созидать нас, как дом служения».