вечер
Понедельник
КУЛЬТИВИРОВАНИЕ ДУХОВНОЙ АТМОСФЕРЫ.

Уэйд Е.Тэйлор 


 Небеса , конечно, место. В определенном смысле, Небеса больше, чем место, это «атмосфера». Нас могут спросить, «Где небеса?» Определенное местоположение не может быть дано, но можно сказать с верой , «небеса там, где Господь». Или нас могут спросить, «Где Господь?» Снова, мы можем сказать с верой, «Он здесь, присутствует среди нас.»


«Ибо, где двое или трое собраны во имя Моё, там Я посреди них». Матфея 18:20


Когда Господь привел Своё самое высокое создание, Адама и Еву, Он разместил их в специальную среду, которую Он призвал, « Сад Едема». Мы имеем идеалистическое изображение красоты, которое внутри сада,, всё это было больше, чем только красивое место. Это была Богом созданная «атмосфера», которая была предназначена для того, чтобы показать лучшее из потенциала для общения и взаимоотношений, которые Господь сотворил в Адаме и Еве.


«И услышали голос Господа Бога, ходящего в раю во время прохлады дня; и скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога между деревьями рая». Бытие 3:8


Не только Адам был помещен в приготовленное место, но Господь выбрал самое лучшее время в этой среде для общения с ним. Из этого мы понимаем, что время и атмосфера, в которой мы встречаемся с Господом, очень важны.
Газета недавно сообщила, что школы, в которых позволяли студентам одеваться небрежно, выпускали дипломированных специалистов, которые имели тенденцию быть небрежными в своих путях. Это было обнаружено, что строгий стиль одежды помогает выпускать качественных дипломированных специалистов. Будучи хорошо одетыми, люди чувствуют, что они истинно ценные личности. Если наш дом в беспорядке, то мы будем чувствовать себя неспособными и расстроенными.Но , если дом в чистоте и порядке, тогда мы будем чувствовать себя организованными и творческими.


«Атмосфера» в нашей среде будет влиять на качество нашего жизненного опыта.


Также, атмосфера, в которой мы встречаемся с Господом, очень важна. Наше поклонение предназначено для того, чтобы поднять нас из земной атмосферы, которая испорчена нашими битвами в жизни, внутрь небесной атмосферы.


«Но Ты, Святой, живешь среди славословий Израиля» Пс.21:4


Поскольку мы приходим в единство через атмосферу поклонения, Господь приходит к нам, пребывая посреди нас.


«Ибо, где двое или трое собраны во имя Моё, там Я посреди них» Матфея 18:20


Есть гармония в музыке небес, которая превышает наше понимание. В собрании, которое я посещал в середине 1950-х годов, тяжелое помазание пришло на служение, и наше пение смешалось как один голос. Спонтанно, каждый стал тихим. Многие услышали пение «Небесных хоров». Тогда в прекрасной гармонии, каждый начал петь с ними. Небеса пришли в наше собрание.


Господь был заинтересован в «окружающей среде», в которую Он поместил Адама в Саду Едема. Мы также должны приготовить окружающую среду для пребывания Господа, в которую Он может придти и пребывать с нами. Как мы готовим эту окружающую среду? Секрет гармонии в нашем поклонении, которое не возможно в большинстве существующей музыки в церкви сегодняшнего дня.
Поскольку мы поклоняемся, то будет развиваться «течение» в Духе, который поднимает нас в Господнее присутствие. Здесь, мы входим в реальность Его отдыха, в атмосферу Небес. Эта «атмосфера небес» является чрезвычайно важной, потому что Господь присутствует, чтобы действовать и двигаться в этом. Он будет «дома», потому что мы сознательно создали окружающую среду, как было «в прохладе дня» в Саду Едема.Мы должны взращивать «открытые небеса» на наших собраниях. Писание говорит нам:


«Облекитесь во всеоружие Божье, чтобы вам можно было стать против козней диавольских, потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных». Ефесянам 6:11-12


Атмосфера над нами , «как густыми тучами закрытое небо,» с падшими начальствами и властями. Это очень препятствует «Сыну» ярко сиять на наших собраниях. Но, когда мы поклоняемся, эта темная атмосфера разбивается и уходит назад, а Иисус начинает сиять на нас. Небеса придут в наши собрания, и мы почувствуем тепло и свет Господнего присутствия.
Теперь Господь сможет достичь многие вещи среди нас.Это создаст определенные действия с нашей стороны, чтобы войти в эту среду поклонения так, чтобы атмосфера стала «как открытые небеса». Промчаться через песенное служение, чтобы получить «Слово» это глупо. Конечно, Слово Бога очень важно, но должна быть правильная атмосфера присутствия для того, чтобы Слово было эффективным.Интересный урок может быть выучен на строительстве Вавилонской башни.


«И сошел Господь посмотреть город и башню, которые строили сыны человеческие. И сказал Господь: вот один народ, и один у всех язык; и вот, что начали они делать, и не отстанут они от того, что задумали делать» Бытие 11:5-6


Они были «одного мнения». Поэтому, они могли достичь всего, что стремились сделать. Наше поклонение- одна область, где мы можем быстро и легко войти в атмосферу единства. Заметьте, что это не качество нашего пения, которое важно. Скорее, это единство. Это приносит присутствие Господа, и в результате «атмосферу небес» , в которой Господь пребывает посредине.
Поскольку «естественная атмосфера» в мире ухудшается, внутри наших Церквей «духовная атмосфера» будет расширяться по качеству.Поскольку тьма уходит,то атмосфера будет становиться все светлее.Мы должны активно искать того, чтобы создавать атмосферу, в которую Господь будет приходить с удовольствием, где Он может достигать всего, чего желает.


Мы можем иметь предвкушение Небес, потому что культивируем атмосферу Его присутствия в наших собраниях.