вечер
Воскресенье

ВЛЕКИ МЕНЯ.


Уэйд Е.Тэйлор 


«Влеки меня, мы побежим за Тобой: царь ввел меня в чертоги Свои...»П.Песней 1:3



Эта молитва состоит всего из двух слов, «Влеки меня». Но это самая мощная молитва, которой мы могли когда-то молиться «Господь, если ты будешь увлекать меня (тело, душу и дух) полностью во всем, что я есть (волю,эмоции и интеллект), я побегу за Тобой».



Господь создаёт духовный голод внутри человека. Служение может только кормить голод, который Господь творит внутри нас. Поэтому, когда мы приходим к Господу, мы должны, во-первых, признать свою нужду:



«Господь я хочу, чтобы Ты действовал внутри меня, увлекал меня к Тебе, заставил меня становиться тем человеком, которого Ты желаешь! Господь, я хочу,чтобы Ты руководил мной везде, независимо от того, что это будет стоить! Влеки меня в каждом аспекте моего существа, я буду бежать за Тобой».



Результат такой молитвы, когда мы произносим это с сердечной искренностью, приведет к близости взаимоотношений с Господом - «Царь ввел меня в чертоги Свои». Однажды наши жизни станут плодоносными и Иисус приведет нас к Себе, как Его Невесту, а мы станем одно целое с Ним. Тогда Его жизнь может быть провозглашена и показана через наши жизни. В такой победе есть прогрессия, здесь появятся два основных признания. Каждый из нас начинает с первого, с нашего эгоистичного положения.



«От благовония мастей Твоих имя Твоё, как разлитое миро; потому девицы любят Тебя.. Возлюбленный мой принадлежит мне, а я Ему» П.Песней 1:2, 2:16



Она говорит,»Господь, я люблю Тебя, потому что Ты благословил меня многими хорошими вещами».



Дальше это будет меняться, потому что она молилась, «влеки меня». Теперь её отношения к Иисусу начинают изменяться. Что-то другое появляется, поскольку она начинает желать Самого Господа, больше, чем тех хороших вещей, которыми Он её благословил. Она видит Господа в Его Могуществе и силе и влюбляется в Него. Его одобрение, или польза пребывают на её жизни.



«Я нарцисс Саронский, лилия долин!» Песнь Песней 2:1



«Господь, имеется так много лилий, склоны гор покрыты ими, но ты благословение мне, как если бы я была только одна» Господь отвечает и говорит:



«Что лилия между тернами, то возлюбленная Моя между девицами» П.Песней 2:2



Мощный контраст. Ответ Невесты на Его утверждение показывает недостаток её духовного восприятия:



«Что яблоня между лесными деревьями, то возлюбленный мой между юношами..» П.Песней 2:3



Яблони не симпатичны, но они имеют желанные плоды для питания.



«В тени Его люблю я сидеть, и плоды Его сладки для гортани моей» П.Песней 2:3



Она сидит под Его тенью. Она была довольна благословениями, которые имела и не замечала Его. Всё, что она имела так это тень от Его присутствия. Он был там, но она только чувствовала легкое Его присутствие.



«Покропите меня вином, освежите меня яблоками, ибо я изнемогаю от любви. Левая рука Его у меня под головою, а правая обнимает меня.» П.Песней 2:5-6



Она начинает понимать, что есть намного больше того, чем Он может обеспечить. Она начинает отвечать на Его выражение любви. Теперь, она готова молиться по-другому, более важной молитвой, чем  это делала.



«Скажи мне Ты, которого любит душа моя: где пасешь Ты ? где отдыхаешь в полдень? К чему мне быть скиталицею возле стад товарищей Твоих?» П.Песней 1:6



В действительности, она говорит, «Я не могу больше быть удовлетворена тем, что просто пойду в церковь утром, чтобы послушать проповедь, потом идти домой и тратить остальное время на мои дела, а затем вновь придти в церковь в следующее воскресенье, чтобы послушать новую проповедь».



«Почему я должна быть среди них? Господь, скажи мне, где ТЫ есть. Я хочу пойти дальше, чем Твоя тень в реальность Твоего присутствия. Скажи мне, Господь, где те, кто действительно знают Тебя, кто делает комнату для Тебя, чтобы двигаться, как Ты хочешь? Господь покажи мне путь, поскольку теперь я желаю идти за пределы моего духовного опыта.»



Господь будет отвечать на такое желание, потому что мы были сотворены для общения и взаимоотношений с Ним, и ничто меньшее не будет удовлетворять Его. Теперь она понимает, что недостаточно иметь непрерывные благословения. Должно быть что-то , кроме этого для нас.



«Возлюбленный мой начал говорить мне: встань, возлюбленная моя, прекрасная моя выйди! « П.Песней 2:10



Это призыв встать над всеми «вещами», которые меньше, чем Его личное присутствие.



«Вот зима уже прошла; дождь миновал, перестал; Цветы показались на земле; время пения настало, и голос горлицы слышен в стране нашей». П.Песней 2:11-12



В реальности духа теперь она начинает видеть,что страстно желает идти к Самому Господу. Она освободилась от своих эгоистических поисков. И теперь  может соединиться с Ним в призыве и цели, которые Он имеет для неё.



«Я принадлежу Возлюбленному моему, и ко мне обращено Его желание». П.Песней 7:11.



Теперь с единственным желанием, она может войти в гармонию Небес и поклоняться Господу, понимая кем Он является, и находить удовлетворение  в этом!Она понимает,что сотворена для того, чтобы становиться выражением Его жизни на всей земле, чтобы её жизнь была слита в Его жизнь! 



Пусть каждый из нас войдет и испытает всё, что испытала она, чтобы в это настоящее время мы тоже могли стать выражением Его жизни.