утро
Суббота

ЕГО ВЫВОДЯЩЕЕ ПРИСУТСТВИЕ.


Уэйд Е.Тэйлор 


«Иерусалим, Иерусалим! Избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! Сколько раз хотел Я собрать чад твоих, как птица птенцов своих под крылья, и вы не захотели!» Луки 13:34



Курица мать инстинктивно высиживает яйцо, чтобы принести новое поколение. Точно также и Дух Святой высиживает людей, которых Он родил  в новую высочайшую сферу духа,для  цели, открывающейся в  настоящее время перехода из Эры Церкви в Эру Царства.Во всем мире увеличивается разрушение, Господь совершает подготовку тех, кто в полноте Его времени, духовно,с "жезлом железным"(т.е.власть с последствиями) будет поднят в руководящую сферу управления. Эти люди ощущают чувство расширения и увеличения,они испытывают недовольство существующим духовным состоянием, они желают быть рожденными во что-то, что находится за пределами их существующего духовного опыта.



«И родила она младенца мужеского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным; и восхищено было дитя её к Богу и престолу Его» Откровение 12:5.



Поскольку жизнь яйца формируется внутренне, есть также формирование внутри каждого из нас, кто явно и быстро продвигается благодаря Духу Святому. В назначенное время их вместимость и способности должны быть  использованы для взаимоотношений с Господом. Быть рожденными свыше через Иисуса было предпочтением для Израиля, но они потеряли этот день возможности.



«Но вот придет день, пылающий как печь; тогда все надменные и поступающие нечестиво будут как солома, и попалит их грядущий день, говорит Господь Саваоф, так что не оставит у них ни корня, ни ветвей.





А для вас, благоговеющие перед именем Моим, взойдет солнце праведности и исцеление в лучах его, и вы выйдете и взыграете, как тельцы упитанные; и будете попирать нечестивых, ибо они будут прахом под стопами ног ваших в тот день, который Я сделаю, говорит Господь Саваоф»
. Малахия 4:1-3



Если мы,благодаря Святому Духу, чувствуем и отвечаем на существующее «движение» ,то, даже если не понимаем всего этого,  мы проходим подготовку. Если  не препятствуем, но активно сотрудничаем со Святым Духом, поскольку Он «высиживает» нас для определенного времени,то мы проходим  внутреннюю подготовку. Только тогда мы будем готовы родиться в активную жизнь конца времен, соединившись во взаимоотношениях с Господом.



«Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над язычниками. И будет пасти их жезлом железным; ..» Откр.2:26-27



Эти глубокие внутренние дела, которые производит в нас Дух Святой, будут касаться всего нашего существа, чтобы мы могли войти в полноту самой высокой цели Господа. Только тогда нам можно будет доверить «силу», которая будет в наших руках.Всё творение начинает стонать,потому что приближается  освобождение конца времен (Тысячелетнее Царство), а земля и все человечество желает быть избавлено от наступающего страдания в конце мировой истории.





«Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком» Иоанн 10:10.



Тем не менее, народы ищут напрасно, они не желают придти к Иисусу, Который явился, чтобы мы имели жизнь и жизнь с избытком. Таким образом, Святой Дух продолжает «высиживать» Свою  собственность (людей,призванных Господом для интенсивной подготовки),  они будут подготовлены занять в наступающем дне место служения  с Его силой. Господь будет говорить тем, кого Он «высидел» в течение этого времени подготовки, что  имеет любовь и сострадание к людям, отвергнувшим Его, а также, Он покажет,что  чувствует крушение их опыта.Таким образом, Господь торопит работу подготовки внутри каждого, кто искренне ответил на это «высиживание» Святого Духа. Есть острая необходимость в такой подготовке, и Господь желает абсолютное и полное послушание всего нашего существа-духа, души и тела.



«Итак, умоляю вас, братия, милосердием Божьим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего». Рим.12:1



Мы должны позволить Господу двигаться в нас и всё , что противится этому должно внутри нас быть подчинено Его работе. Вот слово, отражающее  такой процесс:



«И не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная». Рим.12:2



Господь призывает Свою собственность, не только верно стоять в этот день испытаний,но стать выражением и демонстрацией Его жизни (корпоративный Иисус), которую Он желает передать в потерянный и погибающий мир. Для нас, чтобы быть рожденными и стать действенными  в этой высочайшей духовной сфере, необходимо верить и вмещать «открытое небо», под которым мы можем «ждать Господа», принимать Его способности и Его силу благодати, которые будут создавать реальные личные взаимоотношения с Ним.



Поскольку Господь активно «высиживает» нас, чтобы мы родились для служения в конце времен,то мы должны постоянно выражать свою любовь к Нему,  желание принимать решение и двигаться и работать с Духом Святым внутри нас,это будет подготавливать наши жизни для праведного руководства со властью Царства, которое Он готов передать в этот последний день.



Однажды мы будем иметь это и сможем отдыхать и надеяться на то, что Он продолжает «высиживать» нас. Господь знает, что доведет до завершения эту работу подготовки внутри нас, так, что мы, как младенец мужского пола (духовная зрелость), будем «восхищены» в тот день.