вечер
Пятница

ПРИГЛАШЕНИЕ ГОСПОДА ВНУТРЬ.


Уэйд Е.Тэйлор


 «Друг мой похож на серну или на молодого оленя. Вот, и он стоит у нас за стеною, заглядывает в окно, мелькает сквозь решетку. Возлюбленный мой начал говорить мне: встань, возлюбленная моя, прекрасная моя, выйди!» П.Песней 2:9-10



В настоящее время Господь особенно будоражит людей внутри церкви, которые ищут «что-то» большее, они даже могут не понимать, что ищут. Люди думают, «Что же происходит со мной?». Они не удовлетворены и не понимают,что хотят чего-то лучшего от Господа.В прошлом, многие из них были довольны тем, что знали Господа как своего Спасителя.Возможно затем они пошли дальше и знали Его как Бога, отвечающего на их молитвы, исцеления, обеспечения и были заняты в служении Господу. Они были удовлетворены только «чувством» Его помазания, не понимая, что Господь желает  открыть Себя им.



Господь очень желает взять каждого из нас, кого Он привлекает к Себе,и повести за пределы опыта «нашей работы для Господа». Он, через вмешательство, начинает делать Себя известным для нас, как Личность с индивидуальностью и чувствами, Господь желает нашей дружбы и общения с Ним в победе Его целей.Слишком часто мы становимся удовлетворены «вещами Бога», вместо того,чтобы  стремиться идти за пределы этого и  достичь знания «Бога вещей».Мы становимся так увлечены работой для Него, своими потребностями или нуждами других, что не замечаем, когда Он приходит, желая найти личные взаимоотношения с нами.



Мы становимся удовлетворены «фактом» Его Вездесущности и не тратим время, чтобы искать Его Провозглашенное Присутствие. Наш Господь ищущий Бог, который увлекает в личные, близкие взаимоотношения с Ним Самим. Он ищет нашего внимания и желает нашего ответа. 



«Голос возлюбленного моего! Вот, он идет, скачет по горам, прыгает по холмам». П.Песней 2:8



В прошлом, Господь любезно позволил нам оставаться удовлетворенными нашими собственными путями. Однако, час настал и есть срочная необходимость в том, чтобы Он вмешался и всё исправил.



Чтобы достичь этого, Господь преднамеренно убирёт Себя из наших духовных действий и встанет в тени, вне «комнаты» нашего духовного опыта. Очень важно для нас понять, что( кажущееся) отсутствие Господнего присутствия для нас во всем, что мы делаем, это благословение, которое предназначено для того, чтобы увлечь нас в более высокую реальность взаимоотношений с Ним.



«Друг мой похож на серну или на молодого оленя. Вот, он стоит у нас за стеною, заглядывает в окно, мелькает сквозь решетку.» Песнь Песней 2:9



Чтобы произвести в нас изменения и мы перестали быть удовлетворены только «вещами Бога», и повернуть нас к «Богу вещей», Господь начнет открывать Себя, делаясь известным как личность, полагая, что мы заметим Его.Он Господь Славы, будет неохотно оставаться в стороне от нас, потому что Он желает чего-то лучшего для нас. Он жаждет проявиться и провести время во взаимоотношениях и общении с нами. Именно здесь мы начинаем глубоко познавать Его, и приходим к пониманию Его путей. Только тогда мы сможем правильно служить Ему.



Господь огорчается, когда мы не распознаем и не отвечаем быстро на Его желание сделать Себя узнаваемым. Господь будет терпеливо продолжать ждать, до тех пор, пока мы не станем нуждаться в чем-то большем, чем те вещи, которыми Он нас уже обеспечил и пригласим Его внутрь нашего духовного опыта, чтобы пребывать с нами.





«Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцом Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам» Иоанн 14:21



Этот опыт «Его провозглашенного присутствия» является условием того, что мы имеем и выполняем Его заповеди. Только когда мы оставляем нашу собственную природу на кресте и приходим в опыт единства с Господом, наше послушание будет возможно. Поскольку мы умерли для своей собственной воли и ответили Ему в послушании, то Он будет проявлять Себя нам и другим через нас.



Это слово «Провозглашение» означает, что Господь дает нам Себя узнать, становясь узнаваемым в Его провозглашенном присутствии через одно, или комбинацию пяти естественных чувств. Его провозглашенное присутствие начинается в точке, где мы переходим из «написанного» Слова в «дух» Слова. Когда мы входим в Его провозглашенное присутствие, Он сделает Себя узнаваемым для нас одним или несколькими путями.



Господь может заставить нас спокойно ждать Его в Своем открытом присутствии. Он может сообщить нам что-нибудь, что Он хочет достичь и показать нашу часть или ответственность в её победе. Он может очень быстро дать нам понимание Его Слова. Он может разделить с теми, кто очень близок к Нему и испытал определенную меру «Взаимоотношений в Его страданиях», определенное бремя молитвы или ходатайства.



Это изумительные возможности в общении с Ним. Господь желает открыть Себя как личность, имеющая чувства и желания. « Провозглашение» это значит, что Он не делает это в типах или образах, но  проявляется как настоящая реальность,Он становится узнаваемым одному или многим людям, через наши физические чувства. Господь не может оставаться удовлетворенным только тогда, когда мы чувствуем помазание, или силу,действующих в нас. 



Господь был травмирован много раз теми людьми, кто легко добивается Его присутствия, поэтому Он отказывается открыто показать Себя. Поэтому, Он будет приближаться к нам очень осторожно, чтобы увидеть, действительно ли мы интересуемся . Те, кто интенсивно ищут «что-то большее», будут быстро замечать, что Он забрал Своё присутствие от них, и они будут просить Его вернуться.Господь ответит на их приглашение. Тогда Он выразит им слово срочности,



«Возлюбленный мой начал говорить мне: встань, возлюбленная Моя, прекрасная Моя, выйди!» Песнь Песней 2:10



Мы живем в рождение нового дня. Здесь причина нашего удивления, «Что происходит» поскольку мы чувствуем боли рождения этого нового дня. Этот опыт не придет через интеллектуальное понимание или постижение Его Слова. Это требует помазанной передачи Его жизни нам, поскольку мы имеем взаимоотношения (ужин, вечерю) с Ним.Он стоит и смотрит через окно нашей духовной комнаты, ожидая нас. Мы должны быстро ответить на Его призыв «Встань и выйди». Основное, для чего мы приглашаем Господа придти внутрь:мы  даём Ему полный контроль над нами и всем, что нам принадлежит.



Ничего, что мы могли бы получить в этой наименьшей реальности, не сравниться с этим.