утро
Четверг

КРИК ГОСПОДА.


Уэйд Е.Тэйлор


« Вот наступают дни, говорит Господь Бог, когда я пошлю на землю голод,- не голод хлеба, не жажду воды, но жажду слышания слов Господних. И будут ходить от моря до моря и скитаться от севера к востоку, ища слова Господня, и не найдут его.» Амос 8:11-12



Многие думают, что это место из Писания относится к прошлым дням, где говорится о дифиците СЛОВА. Это не говорит о дифиците ,или недостаточном проповедовании Слова Божьего. Скорее, это открывает, что нет сердечного ответа на Слова Господа, и Он будет забирать ускоренное «настоящее Слово.» Мы будем слышать только «написанное Слово» (как облако без дождя), но не «дух Слова» (как облако с дождем),который приходит через помазанную передачу Божественной  субстанции(вещество) и Его жизни. 



Сегодня, как никогда прежде, Слово посылают по радио, телевидению, CD и DVD, а также по Интернету. Всюду мы находим служения, собрания и религиозную активность разного рода. Но есть голод у тех людей, кто истинно слышит, и в послушании отвечает на «крик Господа посреди всего этого множества религиозной активности».



Лаодикийская Церковь в книге Откровения в 3:14-17, думала о себе, что стала «богатая и заполненная товарами». Но Слово говорит о том, что они «нищие, слепые и нагие». Лаодикийские верующие были найдены Господом, как младенцы во Христе (нагие), потому что Слово не вошло в их жизненный духовный опыт. Совет Господа был в том, чтобы «они купили золото Моё, очищенное в огне» (Откровение 3:18).



Господь желает прекрасной золотой природы, Его природы, которая возможна только через работу Бога в жизнях Его народа, а также через тесные взаимоотношения послушания и наказания Его Духа для тех, кого Он любит. «Золото должно пройти огонь» это говорит нам о прямом и близком отношении с Богом.



« Поскольку наш Бог- есть огонь поедающий». Евреям 12:29



Моисей понимал свой призыв, чтобы освободить из неволи детей Израиля.



«И научен был Моисей всей мудрости Египетской и был силен в словах и делах. Когда же исполнилось ему сорок лет, пришло ему на сердце посетить братьев своих, сынов Израилевых.



И увидел одного из них обижаемого, вступился и отмстил за оскорбленного, поразив Египтянина. Он думал, что поймут братья его, что Бог рукою его дает им спасение; но они не поняли»
. Деяния 7:22-25



На следующий день, когда он показал себя своим братьям, они упрекали его и говорили: «Кто сделал тебя начальником и судьей над нами?»(Деяния 7:27) От этого слова , Моисей бежал в пустыню. Он пытался достичь воли Бога собственными способностями и пониманием,но  потерпел неудачу.



«По исполнении сорока лет, явился ему в пустыне горы Синая Ангел Господень в пламени горящего тернового куста». Деяния 7:30



«Моисей сказал: пойду и посмотрю на сие великое явление, отчего куст не сгорает. Господь увидел, что он идет смотреть, и воззвал к нему Бог из среды куста, и сказал: Моисей! Моисей! Он сказал: вот я !» Исх.3:3-4



Из этого «горящего Слова» Господь говорил с Моисеем,здесь пришли передача и помазание, которые  сделали его способным вывести из неволи детей Израиля.



После того, как Господь показал Себя, Моисей, который был когда-то могущественным и красноречивым в словах и делах, говорил с Богом:



«О ,Господи! Человек я не речистый, и таков был вчера и третьего дня, и когда Ты начал говорить с рабом Твоим; я тяжело говорю и косноязычен.» Исх.4:10



Другими словами, Моисей сказал Господу: « В прошлом я говорил быстро то, о чем  думал, но это были мои слова и намерение.Теперь  я научился и узнал, что это не работает. Господь, только Ты говори через меня, потому что я не имею ничего, чтобы сказать людям. Теперь я буду говорить только Твои слова».



Поскольку Моисей стоял перед горящим кустом, все его сформированные амбиции и красноречие растаяли. Его собственное красноречие растаяло, и было заменено Словами, которые Бог говорил ему, он «купил золото, которое было очищено через огонь».
«Я советую тебе купить у Меня золото, очищенное в огне»...Откр.3:18



Теперь, когда Моисей стоял перед фараоном и говорил это помазанное Слово, фараон был в шоке. Когда фараон отвергал Слова,то дрожал весь Египет, до тех пор, пока люди Бога не были выведены из Египта могущественной рукой, чтобы пойти дальше, в обетованную землю.



В этот день из множества людей, которые по-видимому являются «могущественными в слове и делах», Господь ищет  людей, которых Он мог бы уменьшить для того, чтобы они говорили только Его Слова. Тогда голод не должен придти.



«Крик Господа» звучит к людям, которые желают стоять в несгораемом кусте и позволить всем собственным способностям исчезнуть, чтобы затем  говорить Его помазанное Слово для избавления людей из неволи погибающего мира-«Ибо наш Бог есть огонь поедающий».



Тело Христа должно быть выведено из неволи в Обетованную землю.



Желаете ли вы стоять перед Господом как горящий куст, и слышать, что Он скажет тебе относительно Его народа в наши дни?