вечер
Среда

СТАНОВЛЕНИЕ ДУХОВНОЙ СТАБИЛЬНОСТИ.


Уэйд Е.Тэйлор


В ранние дни моего Христианства, были времена, когда я становился духовно взволнованным и обещал Господу различные вещи. Я чувствовал, что наконец принял направление и цель, и думал, что «наконец нахожусь на своем пути». Следующая вещь, которая происходила, я вновь терпел неудачу и все духовные видения и вдохновения исчезали. Тогда я брал себя в руки, отряхивал пыль, возвращался на стартовую линию и начинал сначала. Это повторялось много раз.



Возможно, что-то подобное происходило и с вами, это могла быть проблема, которую вы стремились преодолеть. Жизнь не бывает легкой. Мы все имеем наши взлеты и падения. Были времена, когда я говорил Господу, «Я никогда не буду сомневаться в Тебе». Но, вскоре вновь повторял, «Господь, где Ты?»



Для нас наступило время расти, выходить из такого опыта и без нерешительности  начинать двигаться вверх и вперед. Это очень важно иметь основание, которое есть  Скала, наш Господь Иисус Христос, и наша жизнь сокрыта «во Христе». Если духовный опыт будет базироваться на песке, то есть , если мы будем доверять нашим собственным способностям, то мы потерпим неудачу, из-за увеличивающегося давления жизни.



Когда приходят трудности и мы начинаем терять своё духовное направление, то, если мы станем тихими, обратимся к Господу и признаем, что имеем духовную силу и надежду, данные  Иисусом через Его смерть и воскресенье,то обретем мир, который Он сотворил внутри нас.



Нужно понять, что теперь мы новое творение, всё старое прошло и наши жизни сокрыты в Нем, а сила внутри нас приходит от Него. Вместе с Давидом можно сказать, «Господь мой свет и моё спасение...»(Псалом 26:1). Если размышляем над прошлыми победами, которые мы завоевывали, помещая свои жизни в Его руки, то это станет личной реальностью для нас.



Павел сказал, «Я стремлюсь к цели»...(Филиппийцам 3:14) Это «стремление» есть законченная работа Иисуса на кресте для нас. Господь смотрит через нашу нерешительность, чтобы видеть есть ли в нас внутреннее стремление к цели, где  ответы не идут из нашей Адамовой природы, но из нового творения, которым мы стали.



Многие из нас имеют прочное «знание» и мы ушли с ним слишком далеко в своем духовном опыте, чтобы вернуться назад и любой ценой давить вперед и вверх. Как только мы поймем, что вошли в «точку не возврата», то можем сказать, «Господь, для хорошего или плохого, но моя жизнь в Тебе». Господь порадуется этому и скажет, «Блаженны нищие в духе...»(Матфея 5:3). То есть, «Благословенные вы, когда приходите к концу самих себя, и своих способностей».



Мы призваны быть «победителями». Однако, мы не можем называться победителями до тех пор, пока есть, что побеждать. Таким образом, когда один из этих «духовных законов» коснется нас, то мы имеем возможность выбирать,чтобы отвергнуть наши чувства жалости к себе и подняться над своими обстоятельствами, как победитель.



«Побеждать» -это не стремиться победить врага своими собственными силами, но признать, что наша Адамова природа мертва, а мы новое творение во Христе, получили силу Духа Святого. Затем мы войдем в жизнь Христа и будем побеждать Его силою.



Каждый из нас встречается с различными видами борьбы. Однако, эта «борьба» не важна, но важен путь, который мы видим и как отвечаем на это. Мы живем в мирской окружающей среде, где многие вещи воюют против нас, и много времени кажется,всё выступает против нас, чем за нас. Это дает возможность почувствовать жалость к себе и впасть в отчаяние, вместо того, чтобы подняться над этими вещами и встретить нашего Господа, как Победителя.



Есть желание в сердце Господа для тех, кто стоит на основе полного искупления, которое Он достиг для них, и эти люди доверяют только Его верности. Это требует от нас решительности и полного доверия Ему. Мы помещены с Ним на Его троне в правой руке всей силы и власти.Теперь, когда мы отдыхаем в Его победе, Святой Дух, Который ясно показал нам Иисуса, поднимет также и нас из нашего места уныния и нерешительности в полную победу в Его присутствии.



Вы когда-нибудь чувствовали, что другие люди бывают благословлены и «это» для кого-то, но не для меня? Каждый из нас желает быть оцененным, желанным и понятым, потому что это встроено внутрь нашего образа.



Поскольку мы созданы по «образу» Господа, то это желание есть также и у Того, Кто сотворил нас. Таким образом, Господь желает, чтобы мы пришли к Нему одни в полном доверии и с оценкой Его искупления для нас. Нерешительность в вере может отнять у нас  способность приносить такое удовлетворение Господу.



«И сказал : истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное» Матфея 18:3



В отношении нашей вновь сотворенной жизни, если будем держать перед Господом потенциал, который на нас пребывает, подобно детям, то  будем способны подняться над ограничениями, куда мы помещены. И войдем во всё, что Господь сделал  доступным для нас. Теперь, мы можем ходить с Ним в стабильности и вере.