утро
Вторник

Хождение в Духе.


Уэйд Е.Тэйлор
Христианство это образ жизни победителей. Писание выражает два аспекта этой истины в Галатах 5:25.


«Если мы живем в Духе, то должны и ходить в Духе»



«Жизнь в Духе» поднимает нас в реальность откровений и взаимоотношений с Господом в Его присутствие. Но такой опыт небесных сфер должен найти  выражение и дать направление для нашего ежедневного хождения во временной сфере. Поэтому мы также призваны ходить в Духе.



Таким образом, «хождение в Духе» это наш духовный опыт в ежедневном образе жизни. Если мы ходим практическими путями в таком опыте, то наш дух будет развиваться и расти.



«И слово стало плотью и пребывало среди нас.»Иоанн1:14



Провозглашение Бога в жизненном опыте Иисуса не было ограничено интеллектуальным или рациональным пониманием. Вечное Слово, которое создало вселенную, пришло на землю и существовало в человеческом образе жизни и опыте, через которые Он одержал полную победу и принес спасение человечеству. Он поддерживал близкие взаимоотношения и общение со Своим Отцом (проживая в Духе), даже когда жил среди людей (ходил в Духе).



Есть практическая «работа из» нашего спасения, через опыт жизни. Иисус учил и служил во всех практических путях. Он связывал вечную истину с вещами Его дня, с которой люди были знакомы и могли легко понять. Затем Он сказал, «Кто имеет уши, да слышит». Он не имел в виду физические уши, но говорил « Есть более глубокая вена истины, доступная каждому, сердце которого готово получить и понять».



Иисус открыто указал на крест для всех, кто хочет идти за Ним. Об Иисусе Писание говорит: «В Котором сокрыты все сокровища премудрости и ведения». Есть базовый уровень Истины в Слове Бога, который мы можем увидеть и понять, если имеем желание лично знать Господа.Но, параллельно с этим существует и мистический аспект Евангелия, в котором раскрывается духовная истина, принадлежащая Вечному Царству Господа. Печать и тень исчезают, поскольку «свет Его Присутствия» открываются в великолепии славного откровения Его пребывания.



В деловых отношениях со Своей Невестой в Песне Песней Соломона, есть красивое развитие от её желаний «иметь благословения Господа» к сильному стремлению «иметь Самого Господа», а в финале все её желания потеряны и слиты в «Его желание к ней».

Она оказалась в том месте, где начала «жить в Духе». Только теперь Господь говорит ей:



«Приди, возлюбленная Моя, выйдем в поле, побудем в селах». П.Песней 7:12



Теперь наступило время для неё «ходить в Духе» с Ним. В Псалмах выражена победа этого процесса, как Господь влечет нас к Себе.



«Бездна бездну призывает голосом водопадов Твоих; все воды Твои и волны Твои прошли надо мною». Псалом 41:8



Желание Господа (бездна призывает) для наших взаимоотношений- это вызов «потенциала» в нас для взаимоотношений с Ним. Наш Господь видит эту вместимость и страстно желает наполнить её Собой.
«Голосом водопадов Твоих» говорит о Господнем «онулировании» нас, привлекая наше полное внимание, для того, чтобы привести к личным взаимоотношениям с Ним Самим. Эта водосточная труба, как водный поток, полностью отделяет от нас все временные вещи и оставляет наедине с Господом.



«Все воды Твои и волны Твои прошли надо мною». Теперь мои ноги больше не могут касаться основания, я не могу идти по дну, теперь я не контролирую своё хождение так, как я хочу. Я теперь посвящаю себя «бездне» и полностью доверяю, поскольку всё управление теперь перешло к Нему. Иисус стал Господом моей жизни и привел  в реальность духовной жизни и взаимоотношений, которые Он желает разделять со мной.



«Войдя в лодку, которая была Симонова, Он просил его отплыть несколько от берега и , сев, учил народ из лодки. Когда же перестал учить, сказал Симону: отплыви на глубину, и закиньте сети свои для лова». Луки 5:3-4



Есть здесь две различные реальности, они представлены как «земля» и «глубина». Земля представляет мою «собственную жизнь», в которой я ходил так как я хотел. Лодка, в которую вошел Иисус, представляет мою жизнь, отделенную для Его целей. «Глубина» представляет жизнь в Духе, где я могу начать «ходить в Духе».



Поскольку я начал отвечать на Его желание для меня-« Бездна призывает бездну», Иисус будет вводить мою жизненную»лодку» и толкать меня на короткое расстояние от земли. Где Он будет учить меня принципам «жизни в Духе». Как только эти принципы будут утверждены в моей жизни, Господь скажет мне,»теперь ты готов, это время для тебя начать ходить в Духе». «Отправляйся в путешествие на глубину и закинь твои сети для улова».



Во-первых, скажите «да» на это желание Господа для вас. Затем, пригласите Его в вашу «лодку» и позвольте Ему толкнуть вас за береговую линию мелкого христианского опыта, и отправиться с Ним на глубину.



Здесь, где вы начинаете «ходить в Духе» с Ним, вы примите всё, что Он имеет для вас.