вечер
Понедельник



СИЛА ПОМАЗАННОГО СЛОВА.
Уэйд Е.Тэйлор




«Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.» (Иоан.6:63)
Писание , когда помазано, становится духовным «транспортным средством» из одной реальности в другую. Устное или письменное «слово» становится живым словом, которое передает духовную субстанцию или жизнь.



Язык составлен из слов, которые проектируют картинное изображение, с другими словами, которые усиливают, изменяют, или подключают эти образы. Поскольку мы слышим звук слова, мы формируем картину объекта, действия или идеи, и таким образом мы способны понять их значение.
Таким образом, если произносим слово «мотоцикл», то образ для этого слова сформирован в разуме слушателя и слово понято.



Но Иисус сказал слова, которые были больше чем это, они были «Дух и Жизнь».
Это указывает нам, что слова, которые Иисус сказал, содержали больше чем только впечатление от объекта, действия, или идеи. Заметьте, что ни слово «Дух» ни слово «Жизнь» не передают изображение картины этого значения. Скорее их значение найдено в результате силы, которая передана через них.
Когда слова, которые Иисус говорил, повторялись нами, они должны были быть помазанными, если они передают оригинальную цель для которой они были предназначены.



Это истина для всей Библии, которая уникально отличается от любой другой книги, которая когда - либо была написана.
Таким образом есть больше, чем только факты и информация, которые сообщены в Священном Писании. «Дух» и «Жизнь» должны быть также переданы через эти слова. Поэтому, действительно ли есть «помазание» на Священном Писании, когда его говорят или читают, становится очень важно.



«Для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа(помазанный один, или помазание), Божию силу и Божию премудрость;» (1Кор.1:24)(Комментарий добавлен)




Акцент- на «Помазанный, или помазание. Господь установил принцип, что «Помазанное Слово» должно быть «транспортным средством», через которое Он будет и поучать и встречать потребности Его людей.
Поэтому, каждое слово в Писании можно рассматривать как транспортное средство, которое несет груз «Дух» и «Жизнь». Топливо, которое транспортирует это транспортное средство с его грузом «Духом и Жизнью» слушателю, - есть помазание. Без этого помазания, всё, что получено,-интеллектуальное понятие слова.




«Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.» (2Кор.3:6)




Если Слово, которое служит нам является помазанным,то мы принимаем Дух и Жизнь. Можно слушать доброе послание и необязательно запомнить многое из его содержания, но  быть питаемыми и удовлетворенными. Это происходит потому, что не «Слово» одно , которое служит нашему духу, но «Дух и Жизнь», которые оно содержит, питают нас.
Поэтому должен быть установлен принцип.




«Для служения Слово должно стать духовной пищей, оно должно проистечь из присутствия Господа через помазанное служение, в атмосфере помазания.»
Поскольку Его помазанное слово ускорено  и мы получаем введение «Духа и Жизни»,то будем расти в полноту Его образа и подобия»



Если мы стоим в Церкви, где нет помазанного служения по какой-то причине типа, «наши друзья или семья там», мы не получим духовной пищи и останемся духовными младенцами.
Слово Господа никогда полностью не понимается через исследование, а скорее через откровение. Мы будем поражены, как много мы знаем о Господе и духовных вещах, поскольку ответили на помазанное Слово. Если наш дух открыт, чтобы принимать,то Господь будет много вкладывать в нас. Для того, чтобы стать реальностью в наших жизнях, мы должны слушать «Помазанное Слово» и проводить время «Ожидая Господа» в Его присутствии.



«Имеющий уши, да слышит» . Матф. 13:9



Это увещевание обращается к духовному слушанию. Поскольку мы отвечаем на Его помазанное Слово, зная, что Он сделал нас, чтобы быть духовно чувствительными,то  можем начать принимать и понимать вещи Его Царства.
Как изумительны Его пути, поскольку Господь сделал «Его помазание» доступным для нас и мы можем истинно знать и испытывать персонально, живые взаимоотношения с Иисусом.