утро
Воскресенье

ПРИЗЫВ ГОСПОДА.


Уэйд Е.Тэйлор


« Бездна бездну призывает голосом водопадов Твоих; все воды Твои и волны Твои прошли надо мною». (Пс.41:8)



«Бездна призывает...» говорит нам о том, что наш Господь ищущий Бог, Который постоянно ищет тех, кто ответит на Его желание для общения и взаимоотношений.



«Голос водопадов Твоих»...В начальных стадиях мы предчувствовали Бога, но не понимали Его голос или как коснуться Его дел. Таким образом, голос поиска Бога может казаться нам как шум..



Также наш ответ, возможно, не тот, которого Бог желал. Он так желает получить известие от нас, что, хотя наш ответ может также звучать к Нему, как  шум, Он продолжает стучать в дверь нашего духа. Поэтому, чтобы поднять нас в то место, где Он хочет, чтобы мы были, Он должен,во-первых, уменьшить нас до места, где мы имеем единственное желание к Нему, и хотим доверять глубоким внутренним отношениям и работе Святого Духа внутри нас.



«Все волны Твои и воды Твои прошли надо мною». Это очень трудно для нас придти в  место полного доверия и  ответить на присутствие Святого Духа, поскольку власть самосохранения очень сильна в пределах каждого из нас. Таким образом, есть награда для каждого, чтобы прибыть в  место сокращения, пока Бог не станет для нас всё во всём.



«Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство небесное».Матф.5:3



Даже, когда мы делаем ошибки, если наше сердце направлено к Богу правильно, Он продолжит идти с нами, зная, что мы будем постепенно и всё более и более приходить, чтобы понять Его голос и пути.И в результате «шум», который каждый из нас теперь слышит, станет песней радости и поклонения.



Эта песня, которую Бог так желает услышать, уникальна для нашего личного опыта жизни. Никто больше не мог петь эту песню, поскольку они не шли, а мы имеем. Бог обратится к нам (глубокий призыв), как будто мы были одним единственным человеком во вселенной, а Он желает услышать эту песню.Весьма часто мы должны благодарить нашего Бога за Его терпение к нам в ожидании песни, которую Он желает услышать. Это желание настолько интенсивно, что Он продолжит терпеливо ждать.



Когда Адам подвел Бога в саду рая, он скрылся от присутствия Бога. Это был Бог, который сказал «Адам, где ты?» Когда Адам ответил с его извинением (шум), Господь сделал шаги к нему, покрывая его шкурой животного, чтобы их взаимоотношения были восстановлены.Это была первая кровь жертвы за грех.



В притче о сеятеле, в 13 главе Матфея, сеятель идет дальше с семенем. Слово говорит нам, что это семя есть «Слово Царства». Поскольку мы правильно отвечаем, чтобы произвести «хорошую почву», это семя постепенно разовьется, и «шум» станет чистой тропой, которая ведет в Царство.



« Он сказал им в ответ: для того, что вам дано знать тайны Царствия Небесного, а им не дано,»(Матф.13:11)



В Откровениях, это Господь стоит у двери и стучит, чтобы найти тех, кто услышит и ответит. Он намного больше интересуется нами, чем мы Им. Это,возможно,  тяжело для нас поверить, но это истина. Всё, что нам нужно сделать- это стать тихими и слушающими, и Господь будет направлять нас к Себе.



Когда мы отвечаем на этот «стук» в двери нашего духа, то будем приносить внутрь Его присутствие туда, где наша жизнь станет одним целым с Ним в общении и цели.



« После сего я взглянул, и вот, дверь отверста на небе, и прежний голос, который я слышал как бы звук трубы, говоривший со мною, сказал: взойди сюда, и покажу тебе, чему надлежит быть после сего. И тотчас я был в духе; и вот, престол стоял на небе, и на престоле был Сидящий;»(Откр.4:1,2)



Одна из наших первичных целей в жизни должна состоять в том, чтобы отразить жизнь и желание Того, Кто сидит на Его Троне, нашего Господа Иисуса Христа. «Все волны Твои и воды Твои пройдут надо мною». Моя жизнь сейчас потеряна в Его жизни. Я нашел цель, для которой  был сотворен. Теперь моя песня слилась с Его песней и они стали единым целым.



И шум, действительно стал песней.