вечер
Суббота

ОЖИДАНИЕ В ЕГО ПРИСУТСТВИИ.


Уэйд Е.Тэйлор




«Любящих Меня Я люблю, и ищущие Меня найдут Меня; чтобы доставить любящим Меня существенное благо, и сокровищницы их Я наполняю.» Притчи 8:17,21



Истинный поиск Господа это продолжающийся, непрерывный процесс. Это приводит в состояние, когда наш дух будет подниматься навстречу Господу в поклоняющемся слушании.



« И он искал Бога во дни Захарии, который имел понимание в видениях Бога; и поскольку он искал Господа, Бог делал его процветающим» 2 Паралеп.26:5



Господь ищет переводчиков, которые лично знают Его и принимают понимание Его путей. Он желает  лично придти, чтобы знали Его, проводя время с Ним в Его присутствии.



То, что мы стали «переводчиками Бога» означает , что мы развили высокую оценку и уважение к Его присутствию, и можем принести «написанное слово» в жизни тех, кто ищет лучшего познания Его.



«Вразумлю тебя, наставлю тебя на путь, по которому тебе идти; буду руководить тебя, око Моё над тобою».Псалом 31:8



Это руководство без слов, является результатом активных взаимоотношений с Иисусом, в котором Его присутствие пребывает внутри нас, и мы «знаем» через глубокое внутреннее восприятие нашего духа.Невозможно развить способность слышать Господа до тех пор, пока мы сначала не научимся ждать Господа. Это «ожидание» должно быть выражено во времени, которое мы специально выделили, чтобы провести его наедине с Ним. Это специально выделенное время должно иметь место в нашем ежедневном жизненном опыте.



Есть два аспекта в нашем ожидании Господа.Первый, это оставить всякую свою активность и войти в осознание Его Присутствия, в состоянии поклонения и ожидания.Второй аспект не может произойти без первого.



«Итак, едите ли , пьете ли или иное что делаете, всё делайте во славу Божью» 1 Коринфянам 10:31



Это возможно для нас, стать закрытыми с Господом, посреди повседневной деятельности. Это потребует времени, поскольку не приходит легко и сразу. Высочайший уровень взаимоотношений начинается с нашего вхождения в уединенное место, а затем с ожидания Господа в течении особых часов, которые мы выделили для этой цели. Тогда мы сможем нести Его Присутствие с собой, чтобы оно пребывало во всем, что мы делаем.



Первый шаг к началу истинного поиска Бога это выделенное время, когда мы спокойно ждем, чтобы услышать Его стук в дверь нашего духа. Поскольку мы начинаем ждать, мы не должны воевать с мыслями, которые появляются. Эти мысли, как воздух в стакане, они не могут быть удалены. Скорее, что-то ещё должно быть помещено, чтобы заменить их, или лучше, переместить их.



Понимание факта «вездесущности» Господа поможет сделать это. Заметьте, в книге Иеремии 23:24



«Может ли человек скрыться в тайное место, где Я не видел бы его? Говорит Господь. Не наполняю ли Я небо и землю? Говорит Господь»



Нас может укрепить тот факт, что Господь присутствует, независимо от того, чувствуем мы это или нет. Это грандиозная истина будет помогать нам, как только овладеет нами. Факт Его присутствия, когда  ожидаем Господа напоминает перезарядку батареи. Это процесс возобновления Его жизни, текущей в наши жизни, соединение через веру Его Духа с нашим духом. Это будет постепенно расти и становиться нашим восхищением.



Другой способ понять это. Мы станем веткой на виноградной лозе, которая принимает жизнь от лозы, текущую в наш дух.



«Я есмь лоза, а вы- ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего». Иоанна 15:5



Поскольку наш разум обновляется, ожидая Господа, то это будет приводить  ближе к Его разуму (наше понимание Его путей).



«Но мы имеем ум Христа» 1 Коринфянам 2:16б



Это работает в нашем духе, поскольку мы проводим время в Божьем присутствии, ожидая Его.



Только один путь для нас войти в эти взаимоотношения Его пребывающего присутствия -это начать ожидать Господа на постоянной основе, не останавливаясь, пока мы не встретимся и будем вечерять с Ним.



«И не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего» Рим.12:2а



Тогда наше ожидание и пребывание станет радостью.