вечер
Пятница

ХОДАТАЙСТВО.


Уэйд Е.Тэйлор 


« Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно».(Матф.6:6)



Это говорит о важности и силе регулярной личной молитвы.



Войти в «комнату», закрыть дверь и молиться является регулярным  личным опытом каждого верующего. Здесь в секретности «особого места» для молитвы, мы можем выразить своё сердце Господу. Выражение глубоких внутренних желаний и чувств в молитве, как "лекарство" для нашей души.Однако есть  более великое и  важное благословение.Небесный Отец слышит  секретную молитву и будет открыто нас вознаграждать.



Никто не может быть вовлечен в наше особое время, когда необходимо отделиться для уединенной молитвы. Мы «выбираем", когда молиться. Однако заступничество или ходатайство весьма отличается от другой молитвы. Мы «отвечаем» на ходатайственное бремя, которым  «забеременели» и ходатайствуем, пока не «родим».



Это говорит о важности и силе частного, личного ходатайства.



«Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными.»(Рим.8:26)



Мы должны ответить, когда имеет место заступническое бремя. Таким образом, наша цена, как ходатая очень велика, потому что ходатайство будет поглощать наше время и личные желания. Можно сказать, « я буду молиться теперь» или «Я буду ждать и молиться позднее». Но невозможно сказать «Я буду ходатайствовать» теперь или позже. Можно только выразить это так, « Я отвечу, если Святой Дух поведет меня в ходатайство».



Заступничество это сердце вмешательства нашего Господа в последнее время. Это «предоставление» того, что будет реализовано и сделает путь для Господа, чтобы руководить делами человека. Так же как Иоанн Креститель был поднят, как «предшественник» перед рождением и служением Иисуса, так и в наши дни поднимается объединенный Иоанн Креститель (ходатаи). Эти ходатаи станут «шлюзом»(открытой дверью) через который Господь сильно затронет и изменит дела людей и наций, чтобы подготовить их к их месту и функциям в Тысячелетнем Божием Царстве.

«И явилось на небе великое знамение: жена, облеченная в солнце; под ногами ее луна, и на главе ее венец из двенадцати звезд. Она имела во чреве, и кричала от болей и мук рождения.»(Откр.12:1,2)



«И родила она младенца мужеского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным; и восхищено было дитя ее к Богу и престолу Его.»

(Откр.12:5)



«Младенец мужского пола» не относится к рождению Иисуса в яслях две тысячи лет тому назад. Книга Откровения  открывает «вещи, которые должны произойти в короткое время и пройти» (Откровение 1:1). Это откровение будущего, а не подтверждение прошлого.



«Младенец мужского пола» это полнота и квалифицированность тела (победителей), в котором Иисус стал активной головой. « Схватывание» может быть как « восхищение»,которое произойдет не далеко от земли , они будут «подняты",чтобы управлять нациями в силе и власти.



Женщина, которая даёт рождение  «младенцу мужского пола»,это  сильное тело заступников( ходатаев) внутри церкви в настоящее время. Она одета в солнце (Сын) и луна под её ногами. Таким образом она получает прямое (солнце) откровение от Господа, будучи беременной прямо от Него для ходатайства, вместо того, чтобы двигаться в отраженном, косвенном (лунном) откровении, которое приняла от других людей.



Рождение через ходатайство, «управление жезлом железным» говорит о власти конца времен.Эта власть будет передана телу победителей, которых Господь подготовил для правильного использования Его власти. Правление «победителей» будет приносить несчастье безбожникам,а благочестивым верующим передаст праведность, мир и радость. Это введет установление Тысячелетнего Царства нашего Господа Иисуса Христа.



« И поют новую песнь, говоря: достоин Ты взять книгу и снять с нее печати, ибо Ты был заклан, и Кровию Своею искупил нас Богу из всякого колена и языка, и народа и племени, и соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле.»(Откр.5:9,10)



Тело победителей рождается внутри церкви наших дней, и теперь поднимается в заступническом помазании, чтобы принести осуществление целей Господа для конца времен.



Пусть каждый из нас, кто чувствует эти родовые муки, поймет и правильно ответит на ходатайственный призыв.