вечер
Четверг

ПРОРОЧЕСКОЕ СТАНОВЛЕНИЕ.


Уэйд Е.Тэйлор


«Он сказал: я глас вопиющего в пустыне: исправьте путь Господу, как сказал пророк Исаия».(Иоан.1:23)



Есть срочная необходимость в людях, кто слышит  Господа, а затем говорит только то, что слышит. Каждый из нас, искренне желающий быть использованным Господом, должен  стремиться стать пророчествующим.



Быть пророчествующим- это больше, чем  способность к пророчеству. Скорее, это имеет дело с прочным пророческим помазанием. Это относится к способности услышать и затем отвечать на разоблачительное слово, потому что Господь направляет.



«Ибо все один за другим можете пророчествовать, чтобы всем поучаться и всем получать утешение.»(1Кор.14:31)



Это дар пророчества, который мы желаем и старательно ищем. Некоторые говорят, что мы не должны искать даров, но Того, Кто Дарует. Однако Слово говорит по-другому.



«Ревнуйте же о дарах больших. И я покажу вам путь ещё более превосходнейший.» ! Кор.12:31



Ветхий завет говорит нам, «Вы не должны жаждать» , но относительно подарков. Новый Завет инструктирует нас «искренне жаждать» даров. Таким образом, мы должны искать даров с интенсивным желанием и рвением,чтобы использовать их.



«Более превосходный путь», о котором говорит Павел, не состоит в том, что есть что-то лучшее, чем дары. Это было бы более превосходной «вещью». Скорее «более превосходный путь» есть образ действий, в котором мы используем дары. Они должны использоваться в любви, не ища личного признания или выгоды.



Наряду со стремлением стать пророчествующими, мы также делаем себя доступными Господу, как люди, которые становятся Его Голосом. Всё, что Иисус делал в единственном теле, Он будет делать через объединенное тело. Мы живем во время закрытия Века Церкви и нарождающегося Века Царства. В  настоящее время, есть срочная нужда в объединенном Иоанне Крестителе.



Есть люди, которые становятся «беременными» желанием ещё больше познать Господа, кто стремится войти внутрь объединенных, пророческих взаимоотношений с Ним, в то место,  которое ведет к закрытию Эры Церкви и нарождающуюся Эру Царства.



Мы должны быть помазаны в каждой из этих областей, чтобы стать эффективными. Это «помазание» есть способность к общению и  продуктивному действию в реальности Духа. Если мы помазаны, то будем делать всё намного лучше, независимо от того какую работу делаем. Для нас быть помазанным не случайность. Иметь помазание должно быть искренним желанием, поскольку Господь дарует нам это.



Помазание имеет отношение с талантами, данными Господом, они изменяются, поскольку мы различны по своей структуре и способностям. Имеем ли мы пять, два, или один (Матф.25:14-30), эти таланты духовные «инструменты», которые даются, чтобы помочь нам достичь цели Господа. Качество и эффективность  даров будут увеличиваться, если мы «тратим» или используем их.



Сюда входит помазание, действующее в этих дарах. Люди, которые тратили или использовали  эти дары(таланты), полученные от Господа, были вознаграждены. Только один, кто из-за страха отказался использовать свой талант, был осужден.



Есть активная война против людей, которые пророчествуют, из-за их эффективности.

Враг быстро упрекнет нас в том, что мы эгоистично ищем для самих себя уединенное время с Господом. И что вместо этого, мы должны быть заняты , делая что-то для других. Но надо понять, что невозможно передать того, чего не имеем. Мы должны качественно тратить время в присутствии Господа,наполняться Его жизнью и помазанием,а затем  противостать врагу.



Было десять девственниц, которые приняли «дары» от Господа. Каждая из них взяла свою лампу(свой дар) и пошла дальше. Но только пять стремились поддерживать и увеличивать их дары (масло-помазание).



Мы имеем часть в качестве того, где мы используем или служим. Мы -«Его, творение, созданные для добрых дел» Ефес.2:10 Эти «добрые дела» есть те вещи, которые будут снабжать нас, чтобы должным образом функционировать во всем, чего Господь стремится достичь через нас.



Поскольку Господь замедлил Своё прибытие, глупые не поддерживали  количество масла в своих лампах и были найдены неполноценными. Когда  пришло время быть поднятыми в место духовной власти, глупые не были готовы. Слово говорит, что мы должны «искренно жаждать» даров. Таким образом, нам необходимо «идти дальше и искать больше». Чтобы сделать это, нужно выделить обособленное время и ждать Господа. Если мы  качественно тратим время в Его присутствии,то уровень нашего масла (помазание и дары) будет существенно увеличиваться.



Многие были призваны, но немногие будут платить цену,чтобы быть избранными, качественно проводя время в ожидании Господа. Нам необходимо  охранять свой дух, чтобы иметь открытость к Его присутствию и чувствительность к Его голосу.



Мы должны достигать и очень ценить наше пребывание в Его присутствии,чтобы  быть оснащенными и использованными Господом для победы Его целей.