утро
Среда

БЕЗДНА ПРИЗЫВАЕТ БЕЗДНУ.


Уэйд Е.Тэйлор


«Бездна бездну призывает голосом водопадов Твоих; все воды Твои и волны Твои прошли надо мною»Пс.42:8



«Бездна призывает». Наш Господь ищущий Бог, Он желает удовлетворения, которое может быть найдено только в нашем поклонении и  времени взаимоотношений с Ним. Он сотворил нас для этого, но из-за  грехопадения Адама цель была искажена. 



«Голосом Твоих водопадов». Начальный ответ может казаться  «шумом». Но по мере нашего дальнейшего поклонения и  времени,проведенного во взаимоотношениях с Господом, это станет  «песней».



«Господь сила моя и песнь , Он был мне спасением. Он Бог мой и я подготовлю Ему обиталище; Бог отца моего, И я буду превозносить Его». Исх.15:2



Если мы будем терпеливы и не станем препятствовать Ему, то будем погружены в Его присутствие -« Все волны Твои и воды Твои прошли надо мной». Теперь мы больше не под контролем своего "я" и другие начнут замечать изменения в нас,они  спросят: « Кто это восходит от пустыни, опираясь на своего возлюбленного» (П.Песн.8:5)



Это начнется с нашего ответа на крик, который приходит изнутри сердца Господа, «Бездна призывает!»



«Влеки меня, мы побежим за Тобою. Царь ввел меня в чертоги Свои». (П.Песн.1:3а)
Молитва, «влеки меня» открывает духовный голод внутри человека. Она является самой важной просьбой,с которой люди обращаются к Господу. Если мы не имеем такого духовного голода,то интересы людей будут направлены только к земным вещам, и  начнется поиск удовлетворения только во временном.



Только Господь создает духовный голод,а служение может удовлетворить такой голод. "Влеки меня!",это молитва для нас, чтобы стать духовно голодными, она будет эффективна, если люди правильно ответят Господу- « Мы побежим за Тобой». Написанное Слово станет существующей реальностью и опытом.



Таким образом, нам необходимо искать более близких взаимоотношений с Господом. Когда Он отвечает на молитву,то начинает привлекать нас к Себе и всё из наших других нужд утратит надлежащее значение и порядок.



«Ищите прежде Царства Божьего и праведности Его, и это всё приложится вам». (Мат.6:33)



Великая привилегия и благословения это стать для Господа активными в своём духовном жизненном опыте и начать ходить в нашу «молитвенную комнату», где мы можем испытать время личного общения с Ним.



Только здесь, в месте , где  имеем отделенное время для общения с Ним,  мы будем полностью выражать свои желания, чтобы познавать и испытать Господа. Именно сюда мы будем приходить, чтобы лично знать Иисуса, испытывая удовлетворение,которое мы жаждали. Именно здесь Иисус будет открывать тайны и передавать нам понимание Своих путей.



Это  не случится моментально, поскольку наш первый ответ Богу обычно бывает эгоистичен.



«Возлюбленный Мой принадлежит мне».(П.Песн.2:16а)



Мы имеем тенденцию искать Господа для того, чтобы Он что-то сделал для нас. Господь это знает, но терпеливо работает внутри каждого так, чтобы  взять и повести  дальше.



« Ибо мы- Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнить.» Еф.2:10



Поэтому Он начинает открывать нам наше состояние и духовную нужду. После того, как Он достиг изменений и исправлений внутри нас, мы начнем искать Его для себя.
« Я принадлежу моему Возлюбленному». (П.Песн.6:3а)



Теперь мы помещаем Господа на первое место, хотя большая часть нашего корыстного отношения всё ещё не исчезла.



«Да лобзает он меня лобзанием уст своих! Ибо ласки твои лучше вина.

От благовония мастей твоих имя твое - как разлитое миро; поэтому девицы любят тебя. Влеки меня, мы побежим за тобою; - царь ввел меня в чертоги свои, - будем восхищаться и радоваться тобою, превозносить ласки твои больше, нежели вино; достойно любят тебя!»
(Песн.1:1-3)



Заметьте, мы говорим Богу, что любим Его , потому что Он дает нам всё. Мы говорим, « Я люблю Тебя, потому что люблю Твои благословения, Господь.» И снова Господь смотрит сквозь нашу эгоистичность и продолжает Свою работу внутри нас, то тех пор, пока люди не увидят свою  нужду и исповедают её перед Господом.



« Не смотрите на меня, что я смугла, ибо солнце опалило меня: сыновья матери моей разгневались на меня, поставили меня стеречь виноградники, - моего собственного виноградника я не стерегла». (Песн.1:5)



Мы понимаем, что работали очень тяжело «для» Господа, даже в жаркое время полудня и стали «сожженными солнцем».  Мы пренебрегали взаимоотношениями «с» Господом. Бог терпеливо работает и даёт нам понять, что такое эгоистичное отношение не может произвести того, что мы ищем.



Поэтому, Он позволяет обстоятельствам стать проблемой , которая приведет  к обозлившимся на нас «сыновьям нашей матери». Все вещи, от которых мы зависели, внезапно стали врагом. Теперь мы понимаем, что должны иметь Лично Самого Господа  и  кричим из-за неудовлетворенности.



«Скажи мне, ты, которого любит душа моя: где пасешь ты? где отдыхаешь в полдень? к чему мне быть скиталицею возле стад товарищей твоих?»(Песн.1:6)



Наконец, мы обнаруживаем, что больше не удовлетворены  от чьих-то благословений, или свидетельств других людей.Тогда мы начинаем смотреть непосредственно на Бога. И Господь немедленно отвечает:



«Если ты не знаешь этого, прекраснейшая из женщин, то иди себе по следам овец и паси козлят твоих подле шатров пастушеских.»(Песн.1:7)



Господь говорит, чтобы мы нашли кого-то, кто имеет активные, личные взаимоотношения с Ним, поскольку только это может привести нас непосредственно к Нему. Очень важно, чтобы мы находились под помазанным служением,в центре которого Христос.



Теперь есть полное изменение в отношении, потому что Сам Господь стал целью нашего поиска.



« Я принадлежу Возлюбленному моему, и ко мне обращено желание Его.» П.Пес.7:11



Я пришел из опыта спасения,оно удовлетворяет меня, потому что я могу избежать вечного наказания и войти во взаимоотношения, где моя жизнь принадлежит Иисусу. Он может сказать мне:



«Приди, возлюбленный мой, выйдем в поле, побудем в селах; поутру пойдем в виноградники, посмотрим, распустилась ли виноградная лоза, раскрылись ли почки, расцвели ли гранатовые яблоки; там я окажу ласки мои тебе.»(Песн.7:12,13)



Меня будут посылать, только после того, как я на первое место поставил Иисуса. Теперь, поскольку мы общаемся вместе с Ним в винограднике, я найду всё, чего  жаждал-« Там я буду давать тебе Мою любовь».