вечер
Вторник

ПОНИМАНИЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ ЖИЗНИ.


                                                                                          Уэйд Е.Тэйлор



«И всё, что вы делаете, словом или делом, всё делайте во имя Господа Иисуса Христа, благодаря через Него Бога и Отца». Колоссянам 3:17



Каждое духовное посвящение или решение, которое мы делаем, имеет вечную цель и награду. Очень важно для нас понять этот духовный принцип.



«Ибо мы -Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог нам предназначил выполнять». Ефесянам 2:10



Мы помним большинство из наших духовных посвящений, потому что они имеют цель и затрагивают нашу духовную жизнь на определенном пути. Мы ценим и держим это как существующий духовный опыт.Наряду с этим, есть много несущественных выборов и решений, которые мы делаем каждый день и которые, как нам кажется, не имеют продолжительной цели. Мы допускаем их, но думаем об этом так, «Если бы только мне закончить все эти вещи, то я смогу искать то, что имеет вечную ценность».



Однако, Господь рассматривает эти простые мирские решения по-другому, чем мы, потому что они не просто произвольные выборы. Эти,как может казаться, простые обстоятельства целенаправленно помещены на нашем пути Господом, чтобы мы делали выбор или принимали решение, потому что мы предопределены «стать подобными образу Его Сына» (Римлянам 8:29а)



Настоящее развитие этого «образа» может быть изображено как «семя», которое вбирает в себя всё необходимое, чтобы привести нас к духовной зрелости, оно способно обеспечить нас всем необходимым здесь и во всей вечности.



«...Вот вышел сеятель (Господь) сеять (семя)». Матфея 13:3б



Эта полностью развитая духовная способность (наше развитие в образ Его Сына) может быть похожа на семя яблони. Ничего не нужно добавлять к этому семени, потому что всё необходимое содержится в нем. Чтобы выросло полноценное дерево, которое будет производить урожай яблок. Всё что требуется для этого развития это правильная окружающая среда.

Таким образом «вещество» (семя) нашей « вновь сотворенной жизни» которое получило развитие внутри нас в течение определенного времени жизни, будет поднято для полной плодоносности в вечности 



Многое должно произойти внутри нас, чтобы мы могли подняться на новый уровень духовности и действовать в реальности небес. Когда мы окажемся на небесах, то семя, которое было посеяно в нас, выпустит весь свой потенциал, всю скрытую жизнь.



Видение, которое было дано Иоанну на острове Патмос, показало человека с четырех- сторонним лицом. Одна сторона-это образ льва, вторая сторона проявилась как человек, третья сторона- как образ тельца, и четвертая сторона- как орел. Каждый из этих образов открыл нам того же самого человека, но с различными качествами внутри. Этот образ человека с четырьмя сторонами его личности, дает нам небесный результат полностью развитого (достигшего духовной зрелости) семени.



Через выбор правильных решений сегодня открывается вечная цель Господа, Он формирует «семя» для вечности внутри нас. Это помогает нам правильно понимать свою жизнь здесь, на земле. Иногда нам будет казаться, что Господь двигается очень необычным способом, но Он держит в поле зрения более высокую цель.



Это лучше можно проиллюстрировать через опыт моей собственной жизни.

Мы жили в комфортабельном доме и вдруг мне было сказано, что надо двигаться дальше. Я начал искать подходящее жилье, которое бы соответствовало потребностям моей семьи и по удобствам, и по большой площади. Я нашел такой дом, он во всех отношениях был подходящим для нас. Но когда я предоставил это Господу, то получил ясный ответ: «Нет». Позже я нашел другой дом, который был меньше предыдущего, стоял среди густых деревьев, не был достаточно светлым и большим. Кроме того, он находился неподалеку от болота,  сырость и плесень поражали этот дом во многих местах. Этот дом , как нам казалось, совсем не подходил для нас. И арендная плата была выше, чем в первом случае.



Тем не менее, Господь сказал, что это то самое место, где мы должны быть. Мы переехали и все наши вещи становились сырыми и покрывались плесенью. В то время это казалось очень странным жить в таких условиях. Но Бог указал нам на этот дом.



Божье руководство почти всегда находится выше нашего понимания,здесь  требуются вера и послушание, чтобы принять план Господа. Наше послушание намного более важная вещь, чем понимание этих вещей, или наши удобства. Мы можем судить и выбирать то, что нам ближе и понятнее, или то, что мы «чувствуем» будет лучшим для нас. Но в Его Царстве, всё отличается от человеческого понимания и служит для более высокой цели, которую Господь определяет для людей. Если бы я тогда послушал своё собственное суждение, то, возможно, не произошло бы всё то, что последовало за этим.



Принцип Царства это «жизнь из смерти», и путь был вначале вниз. Господь поместил нас тогда в этот совсем не подходящий для нас дом, вопреки всякому человеческому пониманию. Человек сам никогда бы не выбрал такое жилище для своей семьи. Но была цель, которая в то время была неизвестна для нас.



На второй день нашего пребывания, пришла молодая женщина и сказала моей жене о том, что поскольку мы живем далеко за пределами города, дети должны быть зарегистрированы для учебы в школе. Рядом с нами жила семья, куда шла эта женщина, а попала она к нам. Я был в гараже и возился с нашим автомобилем.



Именно тогда двое мужчин , живших в этом доме по соседству с нами, пришли и сказали моей жене о специальном собрании в Библейской школе. Моя жена поделилась этим со мной, а я ответил, что скорее всего я не пойду туда. Позднее, я вспомнил об этом и сказал: «Если бы это происходило днем, то мы бы пошли туда, а так нет».



Позже, в тот же день, Господь ясно сказал мне, чтобы мы пошли на эту встречу. На той встрече декан давал пророческое слово о том, что я послан туда Богом и буду преподавателем, и вскоре меня приняли на работу.



Когда мы прибыли в Библейскую школу из нашего нежелательного «дома», то мы заплатили за аренду только за одну неделю проживания, а остальная оплата была возмещена. Если бы я выбрал более желательный дом, потребовался бы однолетний договор об аренде, а мы бы не смогли выполнить эту важную часть служения.



Этот шаг послушания, когда я «умер» для того, что считал для себя и своих близких лучшим, стал частью «семени», которым я становлюсь. А также , я был выпущен в более высокую реальность духовной жизни и служения. Это победа Царства Божьего в практической действительности. Если бы мы выбрали более комфортный дом, то компоненты (те двое мужчин, которые пригласили нас на встречу в церковь), которые были нужны, чтобы принести это семя в необходимую «почву» для полного развития, были бы потеряны.



Для каждого из нас, кто ищет лучшего от Бога, даже тогда, когда наше представление и послушание были очень трудными в то время, но в Господнее время мы поймем «почему» мы должны были проходить ежедневно такой опыт. Затем, когда мы войдем в Его вечные цели «в тот день» мы будем полностью удовлетворены.