утро
Вторник


                             Выходя за пределы нашего духовного опыта.  Уэйд Е.Тэйлор.



Те люди, которые испытали Иисуса как своего личного «Спасителя» и признали, что Он пролил Свою кровь на кресте Голгофы за их грех, живут в определенной мере преданной Христианской жизнью. Имя «Иисус» стало драгоценным для них.
Среди них есть многие, кто знает Иисуса также как «Христа». Слово «Христос» говорит прежде всего о помазании, особенно о том, «Кто помазан» (Христос) и в меньшей степени о тех, кто были «помазаны», как члены Его тела.



Они приняли Крещение во Святом Духе и развили чувствительность к Его присутствию. В какой-то мере, они были использованы в служениях Даров Святого Духа.
Есть меньшее число верующих, кто также знает Иисуса, как «Господина» или «Господа».



Они жертвуют своей собственной жизнью, отдавая право делать как они желают и безусловно подчиняют самих себя под руководство Его Царства. Знать Иисуса на этом пути это значит лично испытать Его в полноте Его имени, чем Он стал, в значениии «Господь Иисус Христос».



Каждый аспект Его имени становится персональной реальностью в их духовном жизненном опыте.Небеса не предназначены стать «целью» нашего Христианского опыта. Скорее, это включено в искупление, как наше наследие.



«Ибо знаем, что земной наш дом, эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный». 2 Коринфянам 5:1 




Есть нечто «большее», что мы можем испытать, что идет дальше, за пределы спасения, исцеления и полноты во Святом Духе. Это относится к личным, активным взаимоотношениям со Христом, и к победителям, которые будут среди тех людей, которые будут званными на брачную вечерю Агнца.
Это «большее» имеет очень высокую цену, которую можно будет прибавить ко всему, что было дано свободно,но требовало от нас ответных действий.



Спасение ведёт нас в небеса (ты должен родиться заново). Но наше предоставление самих себя Его руководству условно, здесь Иисус становится «Господином» нашей духовной жизни.



«Ко всем же сказал: если кто хочет идти за Мной, отвергнись себя, и возьми крест свой и следуй за Мною» Луки 9:23



Так как наши собственные пути противоречат Его путям, и «пересекают» Его волю для нас, то мы умираем для наших собственных путей, если хотим полностью следовать за Иисусом. Мы должны добровольно взять свой крест. Мы делаем это, если кладем «самих себя» на крест, который Иисус будет формировать для нас (Он был плотником).




Это «если» говорит нам, что есть выбор, который мы должны или принять, или отвергнуть добровольно, он не затрагивает факт нашего спасения. Однако, это сыграет важную роль в том, чем мы «станем» (наша позиция и функция) во всей вечности. Если мы выбираем сделать Иисуса нашим Господом (или Господином), то мы должны полностью предоставить самих себя тело, душу и дух Ему, также как Он отдал Себя за нас.



Чтобы сделать это, мы должны взять всё, чем мы являемся, всё, что имеем, включая «дары», которыми свободно Он нас обеспечил через искупление на кресте Голгофы, и отдать всё это Иисусу. Умирая для своих собственных путей и выбора, а также выбрав Его путь для нас, мы берем наш крест и делаем Иисуса личным «Господином» наших жизней.
Испытать «спасение» означает, что мы покаялись и очистились Кровью Христа. Мы приняли Его как нашего Спасителя и были спасены и можем свидетельствовать «я имею Иисуса».



Испытать «Царство» означает, что мы взяли всё, что Иисус свободно дал нам, плюс право на наши собственные жизни, и отдали всё это безусловно Ему. Теперь «Иисус имеет меня» и мы можем относится к Господу на опыте, как нашему «Господину Иисусу Христу».
Поскольку мы изливаем наши жизни в Его Жизнь, то становимся одно с Ним в Его победоносных целях, здесь и сейчас, и в вечности. Как только мы сделаем это, то постепенно придем к пониманию того, что теперь мы далеко ушли от того, где были , когда делали что-то своими собственными силами, без Господа.
Требования для вхождения в Царство не находятся за пределами возможностей каждого из нас.




«Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное» Матфея 5:3



Быть «нищим в духе» означает, что мы помещены за пределы наших собственных путей, и безусловно предоставили самих себя Царству, правительственному правлению над нашим жизненным опытом. Теперь, независимо от того, что Он будет делать с нами, Он будет производить наиболее ценные вещи, чем те, которые мы достигали без Него.
Для того,чтобы  сделать Иисуса Господином наших жизней, мы должны:



1.Найти тихое место, где мы можем быть наедине с Иисусом.



2.Затем, «ожидать Господа» до тех пор, пока мы не станем внутри тихими перед Ним. Поддерживая отношения поклонения, благодаря Господа за Его присутствие и говоря Ему, что мы ценим Его желание общаться и взаимодействовать с нами. 



3.Теперь, мы готовы выразить и отдать Ему право руководить нашими жизнями и всем, что нам принадлежало, и безоговорочно повернуть к Иисусу. Поскольку мы делаем это, то отдаем Господу полное право управлять нами так, как Он выберет.




4.Конкретными словами скажите Ему, «Иисус, я полностью оставляю право на свою жизнь и объявляю Тебя моим «Господом Иисусом Христом» во всем, что я представляю из себя, и что имею.»



А также, «Господь, я отдаю тебе разрешение привести меня в полноту этого обещания, независимо от того, что это будет стоить или куда это может вести».
С этого момента мы будем идти вперед, теперь мы безусловно принадлежим Иисусу, и Он может привести нас в полноту всего потенциала, который Он видит внутри нас.



«Братья, я не почитаю себя достигшим; а только забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе» Филипп.3:13-14



Поскольку мы добровольно отдали право на свою жизнь Иисусу, Он лично стал для нас «Господом Иисусом Христом» и мы будем принимать «награду высшего звания от Бога во Христе Иисусе».



«Господин его сказал ему: «хорошо, добрый и верный раб! В малом ты был верен, над многим тебя поставлю; войди в радость господина твоего». Матфея 25:23