вечер
Понедельник

Облаченный в Его Славу.

                                                                                           Уэйд Е.Тэйлор


В наше время, Господь отделяет для Себя тех людей, кто не удовлетворен их сегодняшним духовным опытом, и желает свежего слова от Бога.
«После сего я взглянул, и вот, дверь отверста на небе, и прежний голос, который я слышал, как бы звук трубы, говоривший со мною, сказал: взойди сюда, и покажу тебе, чему надлежит быть после сего. И тотчас я был в духе;» Откровение 4:1-2а



«И тотчас я был в духе». Чтобы быть способными слышать и принимать настоящее слово, мы должны вначале установить наши взаимоотношения с Господом. Частью этого является восстановление наших духовных способностей (чтобы мы стали духовно чувствительными)
«И воззвал Господь Бог к Адаму, и сказал ему: где ты?» Бытие 3:9



Господь знал где он был, но искал признания в содеянном грехе. Он спросил Адама, где он находится в своих отношениях с Господом.

«Он сказал: голос Твой я услышал в раю, и убоялся, потому что я наг, и скрылся». Бытие 3:10
Адам и Ева потеряли их невинность и затем обнаружили, что не имеют никакой одежды. Они потеряли что-то более важное, чем ощущение пристойности. Они потеряли покрытие «Шекайны» (не одежды), поэтому они скрылись, потому что теперь они не могли стоять под силой присутствия Господа.



Чтобы пребывать в полноте Его славы, мы также нуждаемся в «покрытии». Это покрытие есть «Шекайна», провозглашенная слава Господа, которая дает возможность нам входить в Его пребывающее присутствие.
Исповедание Адама принесло прощение и начало движения к восстановлению Шекайны Славы. Бог убил животное и через пролитие крови, они были прощены и получили покрытие, но то, что они «съели», было всё еще внутри них.
Это было их «правом сделать что-то, что отличается от воли Господа». Поскольку Адам и Ева выбрали «познание добра и зла», то теперь могли делать то, что им нравится, что не относится к воле Бога. Мы тоже унаследовали от Адама это право быть независимыми.



Господь не будет забирать у нас свободу делать то, что нам нравится, но мы можем отдать это и вернуться во взаимоотношения безусловной зависимости от Него.



«Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною.» Матфея 16:24



Взять свой крест значит «умереть» для права на собственную жизнь и «без всяких условий» предоставить Руководство Иисусу. Для того, чтобы сделать так, от нас требуется определенное действие- мы скажем Господу о том, что отдаем Ему право управлять нашими жизнями, как это было в жизни Адама и Евы до грехопадения.



Когда мы получили спасение, то были одеты в «Одежду Спасения». Эта одежда является прощением через кровь спасения, это свободный дар.

«Это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровию Агнца». Откровение 7:14б



Есть другая одежда- «Свадебное Одеяние», которое также доступно для нас. Через процесс победоносного послушания наша одежда будет заменена на Свадебное Одеяние. Эта Свадебная Одежда должна быть нами «соткана».



«Возрадуемся и возвеселимся и воздадим Ему славу; ибо наступил брак Агнца, и жена Его приготовила себя. И было дано ей облечься в виссон чистый и светлый; виссон же есть праведность святых» Откровение 19:7-8 .



Господь желает вывести нас за пределы опыта нашего спасения, чтобы поместить нас туда, где мы станем Его Невестой. Здесь мы снова будем покрыты «Шекайной», которая даст возможность нам сидеть с Ним на Его троне.
Эта подготовка и есть плетение нашей «Свадебной Одежды», она начинается с обязательства и безусловного послушания наших жизней Его воле и целям, поскольку мы идем с Иисусом.

«И сказал мне Ангел: напиши: блаженны званные на брачную вечерю Агнца. И сказал мне: сии суть истинные слова Божьи» Откровение 19:9.

Не все услышат и ответят на этот высочайший призыв, поскольку это требует жертвы и усилий с нашей стороны.

«Когда же пошли они покупать, пришел жених, и готовые вошли с ним на брачный пир, и двери затворились». Матфея 25:10



«И те, кто были готовы, вошли с Ним». Это время, когда мы делаем выбор и принимаем решения, которые поведут нас через всю вечность.

«Господин его сказал ему: «хорошо, добрый и верный раб! В малом ты был верен, над многим тебя поставлю; войди в радость господина твоего» Матфея 25:23.



Пусть каждый из нас пребывает в том месте, где  будем слышать нежный стук Иисуса в дверь нашего духа, а затем войдем через открытую дверь Его вечного присутствия и услышим Его голос, «Хорошо, добрый и верный раб», а потом сядем вместе с Ним на троне,как Его Невеста.