утро
Понедельник

          СЛОМЛЕННЫЙ.  Уэйд У.Тэйлор


«Любящих меня я люблю, и ищущие меня найдут меня; чтобы доставить любящим меня существенное благо, и сокровищницы их я наполняю».(Прит.8:17,21)
Господь стремится изменить нас и желает привести в совместные взаимоотношения с Ним для победы самых высоких Божьих целей. Он ждет нас, чтобы привлечь к Себе и пригласить придти в Его пределы (те, кто ищут Меня, найдут Меня).Время, которое мы тратим  в Его присутствии, имеет огромное значение. Каждый день, с благодарным сердцем, мы входим в  «тайное место»,чтобы поклоняться Иисусу и познать Его совершенство относительно нас. Если мы праведно (в послушании) читаем Его Слово,то поступление «Духа» (Его ускоренное присутствие), будет течь в глубину , выстраивая нашу веру и предоставляя  необходимую «благодать» для послушания, так, чтобы мы могли жить и ходить с Иисусом.



«Господь Бог дал Мне язык мудрых, чтобы Я мог словом подкреплять изнемогающего; каждое утро Он пробуждает, пробуждает ухо Мое, чтобы Я слушал, подобно учащимся. Господь Бог открыл Мне ухо, и Я не воспротивился, не отступил назад».(Ис.50:4,5)
Это основное, чтобы каждый день, мы проводили обособленное время в Его присутствии. Наше хождение в церковь и служение не должны быть заменой тому, чтобы ежедневно иметь  время наедине с Господом.




«при первосвященниках Анне и Каиафе, был глагол Божий к Иоанну, сыну Захарии, в пустыне».(Лук.3:2)



Программа Церкви того дня была полна церемоний, но они не имели слышащего уха.



«Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквям». Откр.3:22


Поэтому Иоанн Креститель был вызван и отделен от традиционной религии, чтобы быть подготовленным и услышать настоящее слово. В результате своего индивидуального общения с Господом, Иоанн Креститель пришел в единство с Ним.Такое единство не могло быть достигнуто никаким другим путем. Когда Иоанна спрашивали, кто он,то его ответ свидетельствовал о таком опыте.



«Он сказал: я глас вопиющего в пустыне: исправьте путь Господу, как сказал пророк Исаия».(Иоан.1:23)



Также и сегодня, есть люди, которые ищут чего-то большего, они,как  призванные быть наедине с Господом, стремятся получить существующее слово.
Каждый из нас должен придти в такое место, где мы также сможем провозгласить- «Я голос Того, Который кричит в пустыне нашего дня». Есть срочная необходимость в этом «голосе», кричащем посреди духовного беспорядка, расстройств и опасностей нашего дня.В Бытие 3:8, Адам и Ева «слышали голос Господа, который шел». Это говорит о том, что Бог не только желает говорить, но  Он идет! Есть прогрессия (развитие) в том, что Он хочет сказать. В Откровении 3:20, Он есть Тот, Кто «стоит» в двери, представляющей конец возраста Церкви, а Он есть Тот, кто «стучит»- это означает вход и Его Высочайшую цель. Это говорит о безотлагательности(срочности) настоящего времени.


Моисей был призван стать отделенным во время великой нужды, когда Церковь того дня (Израиль) должна была освободиться от мирской неволи и рабства. В Деяниях 7:22 говорится, что «Моисей был научен во всей мудрости Египетской, и был мощным в слове и в делах.» Он знал, что был призван и попытался выполнить работу Господа, используя свои земные знания и обученность. Однако, он потерпел неудачу. Сегодня в церкви есть неуместный акцент на методологии. Но Божья церковь должна иметь божественное откровение и предоставленную благодать.


После неудачи Моисей бежал в пустыню, где были высушены все его способности. Затем Господь проявил Себя Моисею в горящем кусте и сказал, «сними обувь твою». В действительности , Бог говорил, «Моисей, ты ходил в твоей способности так далеко насколько  смог уйти. Теперь, ты пойдешь в Моей способности».Сегодня мы имеем нужду не в свежей методологии, но в повороте в сторону Божьего провозглашенного присутствия , чтобы быть подготовленными как «голос, кричащий в пустыне нашего дня».
Популярного слугу спросили в конце его жизни, что бы он сделал , если бы ему вновь была дана жизнь. Он ответил, что провел семь лет в подготовке для сорока пяти лет служения. Но, в новой жизни, он бы провел сорок пять лет в подготовке для семи лет служения.



Всякий раз,когда каждый из нас испытывает время посещения, враг будет подталкивать нас стать занятым какой-то работой и сделать что-нибудь ещё. Враг желает, чтобы мы «делали»,вместо того,чтобы мы «стали». Моисей никогда не был угрозой для сил тьмы пока он не повернул и не встал в присутствие Господа.
Господь стремится привести нас к концу наших способностей, чтобы мы могли насладиться Его способностями. Для этого нам необходимо  распознавать Его присутствие и повернуть к Богу , чтобы встать перед Ним. Только тогда нам будет дана возможность стать выражением Его голоса -вопиющего в пустыне нашего времени.



Пусть каждый из нас будет желать повернуть в сторону и встать у горящего куста, который горит, но не сгорает, и принять поддержку огненного крещения Духом Святым.