вечер
Воскресенье

Стань духовно действующим.


Уэйд Е.Тэйлор


«И Ангелу Сардийской церкви напиши: так говорит Имеющий семь духов Божиих и семь звезд: знаю твои дела; ты носишь имя, будто жив, но ты мертв». (Откр.3:1)



Были люди в Сардийской церкви, казавшиеся живыми, но Господь видел их как духовно мертвых. Сегодня это можно применить к тем верующим, в теле Христа, кто спасен и удовлетворен тем, что Господь достиг на кресте(судил грех). Но они не желают пребывать под силой креста, чтобы изменились их жизни (на опыте).



« Ибо ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды"; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг. Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть». (Откр.3:17,18)



Через суд на кресте, Господь видит нас как прекрасных и зрелых людей, как если бы мы никогда не грешили. Но, экспериментально(на опыте), мы выглядим как дети, которые должны расти и развиваться.- « Позор вашей наготы должен исчезнуть».



« как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение; ибо вы вкусили, что благ Господь. Приступая к Нему, камню живому, человеками отверженному, но Богом избранному, драгоценному»,(1Пет.2:2-4)



Наш Господь не смотрит на судебную позицию,что Иисус сделал для нас. Но Он смотрит на то, что было достигнуто внутри нас ( если так мы были проверены)- наше изменение и преображение в Его образ и подобие. Он даёт нам способность( ты принял силу) достичь совершенства.



«но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли».

(Деян.1:8)



Написанное Слово становится персональной реальностью в наших жизнях и так изменяет нас, чтобы мы отражали жизнь и природу Господа Иисуса Христа. То, что мы имели «правильные верования и посещение «правильной» Церкви хорошо, но этого недостаточно.



Иисус отвечает людям, которые стремятся выйти за пределы судебной, позиционной правды и войти внутрь активных, основанных на опыте, (личных) отношений с Ним ( наше существование живых камней). Таким образом, Он видит тех, кто остается неудовлетворенным просто внешним (суд над грехом), но ищут продвижения вперед и вверх в духовную сферу с Господом.



« Тайна Господня - боящимся Его, и завет Свой Он открывает им.» (Пс.24:14)



«Боящимся» говорит об активном уважении к Господу и к Его присутствию.
Это уважение и почтение к собранию, в котором мы встретились. Нам необходима личная дисциплина,а наши действия будут указывать, что мы высоко ценим Господа и очень дорожим Его присутствием.



Поэтому, когда  входим на встречу, очень важно,ожидая,  поддерживать восходящую позицию нашего духа (духовную чувствительность), и отвечать на малейший признак Его присутствия. Если мы практикуем это «уважение» в ожидании,то Господь «покажет нам Своё провозглашение». Мы получим новое, разворачивающееся откровение наряду с «написанным словом», которое станет личной реальностью в нашем духовном опыте жизни.



«ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них (Матф.18:20)



Как часто мы используем время до начала собрания для взаимоотношений друг с другом. Такое поведение не указывает Богу, что мы оцениваем или уважаем Его. Но мы должны приготовить самих себя в вере перед входом внутрь провозглашенного присутствия Господа.



Наше уважение к присутствию Господа должно выражаться всегда, когда мы чувствуем Его присутствие, или когда наименьшим образом ощущаем Его ,или во времена интенсивных благословений. Когда Господь  двигается в собрании тех, кто чувствуют жар Его присутствия, это легко для нас ответить и пообещать Ему все виды вещей. Но большинство этих обещаний скоро забываются.



Чтобы быть эффективным в каждой области свидетельства или служения, мы должны иметь личные взаимоотношения с Богом, которые ценим и отзываемся на Его присутствие и Его дела.



Некоторые имеют тенденцию останавливаться на проблемах в жизни других, пренебрегая своими собственными взаимоотношениями с Господом. И тогда эти люди задаются вопросом, почему их исправления для других не эффективны, мало реализуются, а их собственные проблемы говорят громче, чем их слова.



Для исправления и помощи другим, мы должны на опыте получить победу в подобной области. Только тогда мы  будем способны оказать милость и любовь нуждающимся.



« Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, Отец милосердия и Бог всякого утешения, утешающий нас во всякой скорби нашей, чтобы и мы могли утешать находящихся во всякой скорби тем утешением, которым Бог утешает нас самих»!(2Кор.1:3,4)



Поскольку мы правильно отвечаем на ситуации, которые Господь помещает на нашем пути( часто в пользу другого),мы будем иметь понимание и сострадание для помощи другим (комфорт и помощь,которыми Господь успокоил нас самих).



Это значит, что мы войдем в активный, настоящий, экспериментальный путь с Господом, на котором Он будет готовить нас для каждой ситуации, которую встретим.



« И Ангелу Филадельфийской церкви напиши: так говорит Святый, Истинный, имеющий ключ Давидов, Который отворяет - и никто не затворит, затворяет - и никто не отворит: знаю твои дела; вот, Я отворил перед тобою дверь, и никто не может затворить ее; ты не много имеешь силы, и сохранил слово Мое, и не отрекся имени Моего».(Откр.3:7,8)



«Я отворил перед тобою дверь». Это говорит о божественной пользе (открытые небеса над нами), в которой мы можем испытать провозглашенное присутствие Иисуса, пребывающего на нас, и Его благословения и условие относительно всего, что нам принадлежит. Теперь, мы духовно живые.



Пусть каждый будет стоять среди людей, которые станут в наш день и наше время выражением жизни и служения Иисуса.