утро
Воскресенье

ПРОВЕРКА ДАВЛЕНИЕМ. Уэйд Е.Тэйлор 


Люди, полностью посвящающие себя Господу и активно стремящиеся следовать за Ним, часто находят себя запутавшимися в продолжающихся трудностях. А когда приходит выход из затруднений, то на место прежнего приходят другие давления.Есть причина для этого. Потому мы должны рассмотривать их ,как слуг, помещенных для того, чтобы достичь Божьих целей в наших жизнях. Если  позволим этим видимым давлениям оказывать действие на нас, а затем преодолевая, подняться над ними,то мы станем «отмеченными особой отметкой» для приза и будем «побеждающими» (победителями) , которых желает Господь.




«Возрадуемся и возвеселимся и воздадим Ему славу; ибо наступил брак Агнца, и жена Его приготовила себя. И дано было ей облечься в виссон чистый и светлый; виссон же есть праведность святых».(Откр.19:7,8) 




Возникает вопрос, как  сделать себя готовыми. Если мы отвечаем с послушанием на обстоятельства, испытания и дисциплинарные меры,которые даются нам,если  распознали их, как средства для подготовки нас,тогда мы будем возрастать духовно.Те, кто полностью представили свои жизни Господу , кто ищет Его самого высокого, потенциально относятся к Его Невесте. Никто из нас не может сказать, «Я Невеста». Жених ищет тех, кто желает быть Его Невестой. Наша часть- это делать самих себя  желанными для Него, чтобы в тот день быть избранными. 




«Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе».(Фил.3:13,14)




Так же как молодая девушка, которая собирается выйти замуж, подготавливается к свадьбе, так же и Невеста нашего Господа Иисуса Христа готовится к этому дню. Она должна одеться в «чистый и светлый виссон», в прекрасную ткань, чистую и белую. Это говорит о «праведных делах святых» в которых она активно участвовала и преодолевала проблемы и давление жизни.Это и есть побеждающий (победитель), кто будет сидеть с Иисусом на Его Троне, как Его Жена. 




«Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его».(Откр.3:21)




Процесс начинается, когда мы понимаем, что цель таких давлений- вдавить нас внутрь образа  Господа Иисуса Христа. Только тогда мы будем способны правильно ответить на них. Постоянный пресс в наших слаксах требует как высокой температуры,так и давления.




«Все заповеди, которые я заповедую вам сегодня, старайтесь исполнять, дабы вы были живы и размножились, и пошли и завладели землею, которую с клятвою обещал Господь отцам вашим. И помни весь путь, которым вел тебя Господь, Бог твой, по пустыне, вот уже сорок лет, чтобы смирить тебя, чтобы испытать тебя и узнать, что в сердце твоем, будешь ли хранить заповеди Его, или нет»; (Втор.8:1,2)




Господь знает, выдержим ли мы этот пресс, через который проходим, чтобы получить приз сидящего с Ним на Его Троне. Но Его предвидение не будет подготавливать нас. Он проведет нас через различные события, где нам самим придется принимать решение подняться над испытаниями и преодолеть эти давления.Поэтому, Он разрешает нам голодать духовно, без удовлетворения, когда наши проблемы остаются без видимого решения. Если бы мы только испытывали благословения,то  отдыхали бы и думали, что  уже прибыли. Есть очень маленькое внутреннее изменение или незначительное духовное продвижение, когда мы отдыхаем, вместо того, чтобы искать Бога.




Иногда Господь помещает нас под служение, которое меньше, чем мы бы того хотели. Он может вызвать духовную зрелость, а способного служителя сделать «немым», относительно наших проблем. Таким образом , мы будем вынуждены искать Господа.




Например, я приблизился к Вальтеру Буттлеру относительно очень неприятной проблемы. Я стал смущенным, потому что, хотя он имел выдающийся путь с Господом, но не помог мне. Позже, поскольку я искал под экстремальным давлением, Слово начало показывать мою истинную нужду. Вместо того, чтобы дать мне покровительство опытного наставника и упрек для другой вовлеченной стороны.




«Он смирял тебя, томил тебя голодом и питал тебя манною, которой не знал ты и не знали отцы твои», (Втор.8:3а)




Только тогда я смог распознать мою зависимость от Самого Господа.«и забыли утешение, которое предлагается вам, как сынам: сын мой! не пренебрегай наказания Господня, и не унывай, когда Он обличает тебя.Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает». (Евр.12:5,6) 




Мы наказываемся, когда мы делаем что-нибудь, что не должны делать, и как заинтересованный Отец, Господь делает это с нами. Всякий раз, когда меня духовно шлепают и поправляют, я радуюсь, поскольку Слово говорит « Кого Господь любит, Он исправляет»




Бог не спешит в наказании нас, если мы не отдали Ему право на всё, чем мы являемся и что имеем. В Саду Эдема, Адам отдал свою зависимость от Господа и выбрал независимость взяв плод от дерева ( само)познания.Животное было убито, и Адам был покрыт его кожей. Он был прощен, но он съел, и теперь «право выбрать для себя» было внутри него.Хотя мы прощены через жертву Иисуса на кресте, мы всё еще имеем внутри себя право на наши собственные жизни, как ( рожденные от Адама) мы также «съели» от дерева (само) познания добра и зла. Только мы сами можем оставить это.




Когда я увидел это, то немедленно отдал Господу право на мою собственную жизнь. Он был моим Спасителем, теперь Он стал Моим Богом. Потому я могу поместить себя под Его руководство и попросить, чтобы Он наказывал меня.Поскольку я правильно отвечаю на процесс исправления, то я расту духовно и вступаю в мою духовную идентичность с Ним, как зрелый сын. Теперь я готов быть наказанным, поскольку Слово говорит нам, что «каждый сын, которого Господь принимает, Он бьет» (Евр.12:5,6.) 




Быть наказываемым, вовсе не значит,что мы делаем что-то неправильно. Скорее это -индикатор того, что мы делаем всё правильно. Битье (или бичевание) имеет дело с нашей независимостью. Оно достигает всей глубины нашего существования и убирает нашу жизнь для себя ( право человека на свои собственные пути). Бичевание (битьё) удаляет нашу склонность ко всякой самостоятельности. 




Энергичная лошадь должна быть "сломлена" прежде чем, на ней можно будет ехать. Это делается не потому, что лошадь сделала что-то не так, но таким образом она может стать производительной. Аналогично и с бичеванием, тогда мы становимся лодкой, которая управляется рукой Бога. 




Джон Райт Фоллет однажды сказал, что есть немногие, кто служат из сломленного духа. Это потому, что есть немногие, кто желает идти через процесс уменьшения, через бичевание. Мы можем чувствовать, что мы не заслуживаем проблем, которые мы находим на нашей тропе, и это истина. Но эти проблемы и испытания там потому, что Бог стремится сделать нас на много более полезными для Господа в победе Его целей. 




Только тогда может Господь доверить нам Божью славу, и власть последнего времени, которая будет реализована.