утро
Суббота

СЕКРЕТНОЕ МЕСТО.


Уэйд Е.Тэйлор


« Бездна бездну призывает голосом водопадов Твоих; все воды Твои и волны Твои прошли надо мною». (Пс.41:8)



Псалмы Давида наполнены сердечным криком человека,который ищет глубоких личных взаимоотношений с Самим Господом. Снова и снова он выражает горячее желание лично и близко знать Господа на двух уровнях опыта.



Первое, он желает знать Господа лицом к лицу.



« Как лань желает к потокам воды, так желает душа моя к Тебе, Боже!

Жаждет душа моя к Богу крепкому, живому: когда приду и явлюсь пред лице Божье»
? (Пс.41:2,3)



Второе, он желает знать Господа как единственного, в Ком он может поместить всё своё бесконечное доверие.



« На Бога уповаю, не боюсь; что сделает мне человек»? (Пс.55:12)



Давид пришел к пониманию того, что не может найти удовлетворение и полноту , он глубоко желает других взаимоотношений. Он не удовлетворен знанием Господа только как своего Спасителя, или как Царя всех царей, Который может сделать великие вещи для него.



 Давид теперь желает знать Господа как Личность с Которой он может проводить время близких взаимоотношений. Когда он почувствовал недостаток такого опыта, то раскаялся перед Господом.



« Но я открыл Тебе грех мой и не скрыл беззакония моего; я сказал: "исповедаю Господу преступления мои", и Ты снял с меня вину греха моего».

(Пс.31:5)



Теперь, Давид свободен от вины и осуждения и может сказать из глубины своего существа:



«Ты покров мой: Ты охраняешь меня от скорби, окружаешь меня радостями избавления». (Пс.31:7)



Давид пришел к пониманию, что только Господь может удовлетворить сильную жажду его души, и теперь он полностью повернулся к Господу. (Ты моё тайное место). Он очень ясно выразил  доверие в  словах, потому что они текут из кающегося сердца любви, признательности и поклонения. (Ты будешь окружать меня песнями избавления).На
этом новом уровне близости с Давидом, Господь ответил и передал своё очень одобрительное обещание:



"Вразумлю тебя, наставлю тебя на путь, по которому тебе идти; буду руководить тебя, око Мое над тобою". "Не будьте как конь, как лошак несмысленный, которых челюсти нужно обуздывать уздою и удилами, чтобы они покорялись тебе". (Пс.31:8,9)



Раскаяние принесло такую тесную близость с Господом, что Давид стал ощущать желания Бога , помимо слов, которые были сказаны. Стремясь поднять Давида далее в будущее, Господь призвал его быть одинаково и отзывчивым и послушным- « Не будь как конь, как лошак несмысленный».



Мы также остро нуждаемся в этой самой ясности руководства Духа Святого, Духа защиты и правления, которые Давид испытал. Как мировое давление и увеличение религиозных беспорядков, мы должны учесть это увещевание в Слове, чтобы безоговорочно сделать Господа нашей частью.



Псалом 90 обещает избавление и победу во время трудностей,« Он, кто живет в секретном месте Самого Высокого»«Секретное место» это место «помещенное отдельно», куда мы можем удалиться от действий нашего ежедневного жизненного опыта. Здесь мы станем ясно слышать своими духовными ушами, а затем применять Его Слова внутри нашего духа и переварить их, пока они не станут персональной реальностью внутри нас.



Господь желает тех, кто будет выбирать только Его, помимо  всех  благословений и обеспечений,которые Он делает для нас.



«Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться», (Откр.3:18а)



Есть много разрушительных влияний, которые ищут нас, чтобы увести от истины, от искренней преданности Господу. Эти силы не имеют никакой власти или контроля над нами, если мы не позволяем им делать это. Есть должно быть внутри каждого из нас активное сопротивление чему-то, что будет препятствовать нашим взаимоотношениям с Господом.



Бог не будет отменять желание нашей воли. Он будет вести нас,  давая нам свободу выбрать ответ Ему в каждой сфере нашего жизненного опыта. Мы должны непрерывно пребывать в выборе ответа на Его стремление добиться наших сердец, чтобы привести их в это место «секретной интимной близости с Ним».

Отделений в этом секретном месте множество. Там непрерывно прячутся в защищенных местах желания успеха, распознания и земной безопасности против того, что может случиться. Если позволено, эти вещи будут шагать вперед, чтобы скрыть Иисуса.



Мы легко забываем Его цель в Иоанна 16:33 « Сие сказал Я вам, чтобы вы имели во Мне мир. В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир.» Здесь Иисус, говоря,»Не бойтесь, во Мне будете иметь мир» Он обещал позаботиться о нас, потому что Он наш Пастырь. Поскольку мы имеем нужду, мы можем свободно разделить всё, что Он победил на кресте в нашем существе.



Если мы не принимаем Его заботу и защиту,то это значит,что мы либо выбрали неправильное останавливающее нас место, либо  установили свою привязанность на чем-то другом, но не на Боге. Когда это случается, Он терпеливо ждет, готовый помочь нам, когда мы вновь, наконец, поворачиваем к Нему.



Его «слово» к нам, чтобы мы вошли внутрь «секретного места» где Он остановился, и затем сделали это нашим реальным домом. Давид установил скинию на горе Сион для Бога, чтобы Он пребывал в ней, но сердце Давида стало местожительством Господа. Господь обещает вознаградить тех, кто ищет Его. Эта награда- Сам БОГ. Ничто не сравнимо с этим вечным сокровищем.



В Римлянах 8, нам даруют увещевания, обещания и изумительное слово, что «все вещи трудятся вместе для добра тех, кого любит Бог» ( для тех, кто делает Его своим секретным местом). Затем приходит ободряющее слово, « Если Бог за вас, кто может быть против вас»?



Нам необходимо полностью поместить своё доверие на Иисусе и искать  место отдыха в Его присутствии.



Когда мы сделаем так, то  будем ВЕЧНО БЛАГОДАРНЫ И УДОВЛЕТВОРЕНЫ.