утро
Пятница

ВЫБИРАЯ ВЫСОЧАЙШУЮ СФЕРУ ДУХОВНОЙ ЖИЗНИ.


                                                                                  Уэйд Е.Тэйлор.

«И уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божьего, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.» Гал.2:20



« И уже не я живу». Это процесс, который мы должны пройти, чтобы идентичность (похожесть) высочайшей реальности с Иисусом Христом стала нашей личной реальностью в ежедневном опыте жизни.  Этот «свидетель» конца времен величайшим образом коснется этого мира, а Иисус станет головой Своего Тела (нас), такой христианин (свидетель) станет прозрачным и все увидят только Иисуса.

«Но вы примите силу, когда сойдет на вас Дух Святой». Деяния 1:8а



В оригинале, слово «свидетель» переводится как «мученик». Когда мы умираем для своей собственной жизни, то становимся выражением жизни Христа. Мы являемся этим свидетелем (вы будете свидетелями). Поскольку приходим в личные взаимоотношения со Христом и становимся в Его намерениях и целях одним целым с Ним , то жизнь Христа будет видна через наши жизни.

Мы, в соответствии с Божественным замыслом и воплощением, способны стать этим свидетелем.

«И сотворил Бог человека по образу Божьему сотворил его» Быт.1:27а Из-за
грехопадения человек потерял этот образ(наш дух). В искуплении потеряное будет восстановлено, но оно должно быть развито( мы должны расти в духовной зрелости).



«Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего». Рим.8:29а



Слова, «чтобы быть подобными» говорят о том, что это процесс, которому мы должны предоставить себя.



«Братья, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божьего во Христе Иисусе.» Филипп.3:13-14.



Не все христиане ответят на эту возможность «простираясь вперед, стремиться к цели, к почести высшего звания Божьего», поскольку это условие и враг будет активно противостоять нашему искуплению. Таким образом, если мы продолжаем «стремиться» или подниматься над оппозицией, то становимся «победителями».



Человек был сотворен, чтобы жить в двух уровнях жизни, земном и небесном. Потому Господь вдохнул в Адама дыхание «жизней». Это слово во множественном числе записано в оригинальном тексте. Господь вначале человека «сформировал» (душа) и затем «вдохнул» (дух). Поэтому человек был сотворен «зависимым» (создан из праха,а прах не способен держать и сохранять форму), Адам был помещен в испытательную окружающую среду.

Адам не мог стать «зависимым», если бы он не имел возможность стать «независимым». Пребывая в зависимом положении, дух Адама мог общаться с Господом, это было намерением и желанием Бога.



Когда Адам взял от дерева познания добра и зла, то часть человека, которая была «духом», умерла. Человек всего лишь «прах» (душа), и не может «расколоться» на что-то, или на кого-то, без «передачи» духа, который вдохнул в него Господь. Без искупительной работы Создателя, человек неспособен выполнить Божьи цели, для которых он был сотворен.



Когда мы покаялись и приняли Христа, как нашего личного Спасителя, то дух, который был потерян Адамом, восстановлен и начинает функционировать внутри нас.



«Как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение».1Петра 2:2



Как духовные младенцы, эта часть (дух)в нас восстановлена и должна развиваться. После такого опыта «нового рождения" через спасение, мы получили «новорожденное» сознание этих двух реальностей, земной (реальность души) и небесной (реальность духа). Первое относится к нашей естественной жизни.



«Будем носить и образ небесного». 1Кор.15:49б



Мы также были сотворены, чтобы функционировать в «духовной сфере». Но есть активный враг, он стремиться удержать нас «связанными земными вещами» (в реальности души). Поэтому, мы должны иметь «зависимость» от Иисуса и действовать на этом небесном уровне, который будет увеличиваться через взаимоотношения с Господом.



Это изумительная вещь- конечный человек касается и общается с бесконечным Богом в небесной сфере. В этой высочайшей сфере духовной жизни , мы станем видимым «выражением» жизни и служения «корпоративного» Иисуса, поскольку три с половиной года Его служения выполнены для установления Тысячелетнего Царства Бога.



На горе Преображения, Иисус демонстрировал, что Шекайна (слава) была «внутри» Него, но не была доступна для нас. Теперь в Его воскресении и подъеме, завеса была арендной платой, а нам стал открыт путь вступить в идентификацию(соединение) с Иисусом в Его Славе. «Огненный меч» больше не может быть препятствием,если мы желаем испытать Его провозглашенную славу.



Адам сказал, что он скрылся от Божьего присутствия, из-за того, что оказался нагим. Эта нагота не имеет никакого отношения к одежде, но она относится к потере Шекайны (славы), покрывавшей Адама, когда он входил в провозглашенное присутствие Господа и общение с Ним.



Бог убил животное для покрытия,это был агнец, а затем, кровь Иисуса стала покрытием для людей, уверовавших в Господа. Мы можем продолжать пребывать под этим «покрытием», которое обеспечил для нас Иисус и никогда не оказаться в том месте, которое Адам (мы) потерял, мы можем быть «одетыми» в Его Славу.

«И просветил очи сердца вашего, дабы вы познали, в чем состоит надежда призвания Его. И какое богатство славного наследия Его для святых».Еф.1:18



Многие удовлетворены только искупительным покрытием, которое обеспечил для них Иисус на кресте Голгофы, они успокоились и остановились на этом. Господь ищет таких людей, которые желают «полного восстановления» всего, что было потеряно. Восстановление Его Славы.

«Когда Он придет прославиться во святых Своих ». 2Фессал.1:10а

Иисус поднялся в славе и возвратится в славе. Те, кто стремятся идти дальше, получат Его преображенную славу и станут свидетелями  Его провозглашенного присутствия и силы в мире, в те последние дни конца времен, потому что Иисус выразил через них Свою жизнь.



«Восстань, светись, Иерусалим, ибо пришел свет твой, и слава Господня взошла над тобою. Ибо вот тьма покроет землю, и мрак - народы; а над тобою воссияет Господь, и слава Его явится над тобою. И придут народы к свету твоему, и цари -к восходящему над тобою сиянию.» Исайя 60:1-3