вечер
Среда

СТРЕМИТЬСЯ ИДТИ ДАЛЬШЕ.


Уэйд Е.Тэйлор


«Из Которого всё тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви». Ефес 4:16.



Наша жизнь намного больше, чем количество духовной информации, которую мы собираем (наше интеллектуальное понимание написанного Слова и доктрины). Скорее, «мера»  духовной зрелости, достигнутой нами, выражена через решения, которые мы делаем в течении своего отрезка жизни.



«Доколе все придем в единство веры и познания Сына Божьего, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова». Еф.4:13



Жизнь всегда не легка; это борьба и мы должны непрерывно выбирать, что  будем делать, или каким путем  пойдем.Временами это становится трудным- сделать правильный выбор,из-за многочисленных желаний, которые наполняют нас наряду с нашими обязанностями,возложенными на каждого.  Но, если мы выбираем правильно, то будем становиться победителями, которых желает иметь Господь, чтобы поднять и посадить рядом на Своём Троне.



«Однажды, когда народ теснился к Нему, чтобы слышать слово Божие, а Он стоял у озера Генисаретского, увидел Он две лодки, стоящие  на озере; а рыболовы, выйдя из них, вымывали сети. Войдя в одну лодку» Луки 5:1-3а



Есть всегда две «лодки» -Его путь и наш. Мы должны сделать выбор по какому пойдем. Хотелось бы надеяться, что мы выберем «лодку» (наши жизненные обстоятельства), в которую Иисус вошел, которая относится к Его делам.Мы все ловцы человеков; и «ловим рыбу» для того, чтобы получить удовлетворение на жизненном пути. Эти рыболовы вымывали сети. «Сеть» это метод, с помощью которого делаем то, что хотим. Мы или удовлетворяем желание своей плоти, или выбираем подняться выше, чтобы питать свой дух.



Накопление этих выборов, которые  делаем, это всё, что каждый сможет взять с собой ( это то, чем мы становимся духовно), когда покинем эту жизнь. Если наши выборы -это то, что желает Бог, тогда мы духовно растем и займем в вечности хорошую позицию. Если  сумели подняться над земным и временным в большей степени, то мы будем стоять перед Господом, чтобы получить награду, как победители.

То, что мы победители означает, что есть разделение между  самоудовлетворением и выполнением желаний и целей Господа для нас.



Большинство решений, которые мы принимаем, духовно учат нас, если они соответствуют воле Господа, но, если мы принимаем другие решения, далекие от того, чему учит Писание, то мы упадем. Поначалу это будет не легко, но постепенно правильные решения будут даваться нам легче.Жизнь имеет сходство с большой круговой спиралью. Мы двигаемся по кругу и продолжаем выбирать то, что духовно поучает, и когда мы возвращаемся на свою стартовую позицию, то будем находиться выше того уровня, с чего начинали. Если мы выбираем самоудовлетворение, то окажемся на более низком уровне того, с чего начинали.



Наши жизни определенным образом похожи на хождение по кругу, а в конце каждого из них мы будем или ближе к Господу, или дальше от Него. Жизнь иногда кажется повторяющейся, однако количество правильно сделанных выборов в каждом дне жизни, определит нашу позицию перед Господом. Здесь, на земле, мы развиваем свою духовную вместимость для вечности.Таким образом, мы делаем значительно больше, чем просто ходим по кругам. Если мы принимаем позитивные решения согласно с Божьим Словом, то наши желания лично знать Иисуса будут существенно увеличиваться, а наш дух будет более чувствительным к Его присутствию. Но если  предаемся чувственным желаниям, то  станем бесчувственными и безразличными к Господу и к Его присутствию.



Мы можем бороться и время от времени проигрывать больше сражений, имея всё меньше и меньше побед. Но, если качественно проводим время в присутствии нашего Господа, прося Его укрепить нас Его силой, чтобы принимать правильные решения, тогда мы будем двигаться вверх.Есть люди, которые имеют такое духовное качество,оно очевидно для других, потому что их жизнь излучает внутренний мир. Это потому, что они поднялись над земным давлением и искушениями, принимая правильные решения.



Иисус сказал, что Царство Божие внутри нас. Первый аспект Царства- ПРАВЕДНОСТЬ. Таким образом, праведные решения, которые мы делаем, приведут  в Его Царство. Когда мы выбираем Господа и помещаем себя под Его Царское правление, то помещаем себя на платформу под названием «ПРАВЕДНОСТЬ».



Затем, принимая правильные решения,  придем в Его пребывающее присутствие и будем иметь чувствительность ко всему, что является духовным. Поскольку мы принимаем правильные решения, Божье одобрение будет пребывать на нас. Образец для принятия таких правильных решений красиво представлен в Нагорной проповеди, в Матфея 5,6,7.За этими действиями стоят мотивы. Это -высочайший код духовной жизни, которая стоит за пределами правильного или неправильного, но отражает дух и жизнь. Есть люди, которые будут платить цену, чтобы жить в этой высочайшей плоскости духовного.



Пусть каждый из нас даст обязательство Господу, чтобы Он руководил всем, что мы из себя представляем и что  делаем. Это поместит нас в Царстве под Его полное  руководство. Господь будет прославлен и удовлетворен, и Его благоволение будет пребывать на нас. Теперь, мы будем готовы к тому дню, чтобы услышать от Иисуса Его слова к нам:



«Господин его сказал ему: «хорошо добрый и верный раб! В малом ты был верен, над многим тебя поставлю; войди в радость господина твоего» Матф.25:23