утро
Среда

ПРОЖИВАЯ СБАЛАНСИРОВАННОЙ ДУХОВНОЙ ЖИЗНЬЮ.


Уэйд Е.Тэйлор


«Из Которого всё тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви». Ефес.4:16



Поскольку мы духовно растем, Господь может использовать нас каким-то особым образом или служением. Когда такое происходит, то мы упорно делаем акцент только на этой работе, пренебрегая нашим духовным ростом в других областях своего развития. Это может стать причиной потери, поскольку необходимо, чтобы «каждая специфическая часть» (область) нашего духовного опыта развивалась и приносила баланс нашему духовному росту.



На первый взгляд может показаться, что эти различные области нашего духовного опыта противоречат друг другу. Каждый из нас призван к какому-то аспекту служения, или свидетельства. Мы также призваны к жизни посвящения и молитвы, в которые мы приходим для того, чтобы быть наедине с Господом и ожидать Его. Наряду с этими двумя аспектами нашего духовного развития, наша Адамова природа должна пройти процесс распятия и смерти, чтобы мы могли испытать жизнь восстановления.



Это совсем другие области опыта. Таким образом, есть тройная работа Святого Духа внутри нас.«Действие каждой специфической части» в этих различных областях нашей духовной жизни показывает нам Иисус, через активность семьи в Вефании, которую Он часто посещал- это дом Марфы, Марии и Лазаря. Есть причина, почему было так.



«В продолжение пути их пришел Он в одно селение; здесь женщина, именем Марфа, приняла Его в дом свой; у неё была сестра именем Мария, которая села у ног Иисуса и слушала Его слово». Луки 10:38-39



«Был болен некто Лазарь из Вифании, из селения, где жили Мария и Марфа, сестра её».Иоан. 11:1



Марфа всегда была занята, она занималась «вещами». Она видела нужды других и верно служила им. В то время, как Марфа делала это, Мария только сидела и смотрела на Иисуса, её единственно интересовало только то, что говорит Иисус.В тоже самое время, Лазарь, будучи очень больным, умирал. Здесь представлен божественный баланс в нашем Христианском опыте, показанный через двух сестер и брата. Заметьте, что они связаны друг с другом, и не должны быть разделены. Поэтому, это будет относиться в какой-то мере ко всем троим.

Наша способность служить дана нам от Господа. Поэтому, служение представлено как женское (Марфа). Наша посвященность Господу представляет нас как Невесту Христа и тоже изображается как женское (Мария). Наша Адамова природа изображена как мужская (Лазарь).



«Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми свой крест, и следуй за Мною». Матф.16:24



Наша (адамова) природа должна быть распята. Поэтому Лазарь умирает.Каждый член этой семьи действует вместе и представляет их специфическую часть. Марфа служила, Мария ожидала. Когда Марфа критиковала Марию, Иисус не сказал ей, чтобы она села и ждала так же как Мария. Но Он сказал, «Мария избрала эту хорошую часть, которая никогда не отнимется у неё (смотрите Луки 10:40-42). Марфа продолжала служить, потому что это было необходимо. Он говорит, что наше служение не будет давить, или брать верх над нашей посвященной жизнью.



Позже, Иисус стоял до тех пор, пока Лазарь не умер. Это была Его цель, чтобы воскрешенная жизнь могла придти. Поэтому, Его взаимоотношения и действия с каждым из них были весьма различны. Это «домашнее хозяйство», которое Иисус любил посещать, живет внутри каждого из нас. Жители, две сестры и брат, должны выполнить свою особую часть в каждом аспекте нашего духовного жизненного опыта. Поэтому мы должны разрешить каждому из них Марии, Марфе и Лазарю жить их особой специфической жизнью в нас, чтобы реализовать в нас высочайший потенциал, помещенный Богом.



Можем ли мы жить этой сбалансированной жизнью, чтобы наше «домашнее хозяйство» также привлекало к себе Иисуса, как для Него было привлекательным посещать дом Марии, Марфы и Лазаря.Затем, когда Иисус придет в наш дом, «Марфа» внутри нас даст возможность нам служить для других в их нужде. «Мария» в нас будет ожидать у Его ног, а Иисус сделает Себя лично узнаваемым нами. И «Лазарь» начнет умирать, потому что мы можем быть воскрешены для более высокого уровня идентичности (сходства) и взаимоотношений с Господом.